Каталог: Александр Мираж (Драгунов)

Александр Мираж (Драгунов)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего59885121333
сутки1112
Профиль исполнителя:

Александр Мираж (Драгунов)

Дата рождения: 13.11.1967

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Мираж
«Аллея»

(муз. А. Мираж, сл. И. Эла Акого)

Александр Мираж: интервью

Здравствуйте, Александр! Вы человек, который добился всего сам. Ваша яркая, насыщенная творческая судьба, Ваш талант и мастерство впечатляют многих.

И поклонников жанра "Русский шансон" и коллег... Как у Вас получается одновременно быть автором-исполнителем и Генеральным продюсером, автором проекта "Шансон над Волгой"?




- Здравствуйте Ирина, спасибо Вам в первую очередь, что говорите обо мне такие теплые слова, очень рад с Вами побеседовать. Честно сказать все получается, с Божьей помощью!

Но одно от другого неотъемлемая часть, так как это творчество, а я в первую очередь творческий человек, стараюсь, что бы все было на высшем уровне. И то и другое

делаю для народа, и творческих людей, которые так же творят,

но многие не могут показать, то, что они делают, и тем более на широкую аудиторию. В свое время мне ни кто не помогал, и теперь у меня кредо, помогать творческим людям, хоть, какой-то вклад сделать в их не большое продвижение в массы!

И это у меня получается! Ведь в этом году прошел VII международный фестиваль «Шансон над Волгой».





О Вас, как о талантливом поэте, певце и композиторе я узнала в 90-х.., тогда, когда Вы уже жили в Тольятти. Тольятти тех лет... Город очень сложный...Помню с какой гордостью, приехавшие ко мне ребята заявили:

- "Вот. Послушай...Наш пацан поёт!"...

Как сумели так сразу завладеть сердцами людей?




- Дело в том, Ирина, что творчеством я занимаюсь со школьной скамьи, сначала школа аккордеона, затем самоучитель по классу гитара, и ударных инструментов. В 1983 году я написал первую песню «Парусник мечты» будучи в 9-ом классе средней школы, в это время я уже владел нотной грамотой, хотя по сольфеджио была двойка.

Но слух ни кто не отменял! Я потомственный музыкант, Дед мой был актер театра, владеющий всеми струнными и духовыми инструментами, это дед по маминой линии Илья Вязников, который всем этим занимался в Оренбургском театре.

Это маленькое предисловие к ответу.

А в 10-ом классе я собрал группу, и мы стали играть на школьных танцах, и выступали на конкурсах разных тематик.

По окончанию средней школы у меня уже был сыгранный коллектив, называлась группа «Кроссворд», не путайте с потом появившейся Московской группой с этим же названием.

Моя группа была из Баку, до 1986 года.

В связи с появившейся группой «Кроссворд» г. Москва, я поменял название на гр. «Конвой». После увольнения из Советской Армии, где так же у меня была группа «Барьер», я пришел и собрал новый состав гр. «Тяжелый случай», вот можно сказать благодаря этой группе в 1988 году все и началось, выступления во многих городах. А так же я печатался в Белорусском журнале «Криница» (Родник), Бакинском журнале «Андеграунд». «Криница» познакомила миллионы людей с моим творчеством, так как приходило тысячи писем, на которые мы просто не успевали отвечать, после отъезда в Тольятти как говорят еще три года на мой адрес приходили письма.

В 1990 году в связи с моим переездом группа распалась, и я стал работать сольно, в это время у меня уже по стране ходили мои альбомы выпущенными на кассетах пиратами «Вильная Украина» акустика на дому (потерян), и «Десять лет без Солнца», соответственно в Тольятти меня знали все.

Вот твои знакомы и познакомили тебя с моим творчеством.





Помните те чувства, когда впервые взяли в руки гитару, коснулись струн, исполнили свою, авторскую песню?



- Да конечно, это было такое чувство как в шуточной песне: одна палка два струна, я хозяин всей страна… Первую написанную мной песню я и исполнял практически всегда под акустическую гитару, во дворах на лавочках в кругу друзей и девчонок, конечно вперемешку с блатной дворовой тематикой. Было крута играть на гитаре, первый парень на деревне)

Вот строки из «Парусника мечты»



***

- Плыл по морю парусник, день прекрасный был

Капитан отважный наш весело шутил

Солнце нам светило, ветер подгонял

И дельфины прыгали по морским волнам…





Чем окончилась история в Киеве с единственным экземпляром одного из Ваших альбомов? Расскажите, пожалуйста...



- Как я выше уже написал, что альбом «Вильная Украина» был потерян, это акустическая версия, квартирник, в Киеве на Левобережной, у друзей и поклонников, писалось все в реальном времени на четыре бабиновых магнитофона. Записи множились и передавались из рук в руки, естественно они есть в коллекциях у тех людей кто любил и любит мое творчество.





Какими были Ваши первые фестивали в роли Генерального продюсера?

Полку недоброжелателей и прихлебал прибыло, знаю..

Вы, в отличии от многих, сочетаете в себе не только сильный характер, но и остаётесь чутким, небезразличным, внимательным, творческим человеком.

Сложно было справляться?




- Первый фестиваль и единственный авторский проект, который я сам создал он и сейчас на хорошем счету и положение в мировом масштабе, это «Шансон над Волгой». Кто был у меня на фестивале, тот знает, что это, как все происходит, ведь мое мероприятие носит не коммерческий характер, я не пиарю медийных артистов, я показываю новое и лучшее, как писал выше, продюсирую на сколько могу авторов исполнителей, которые приезжают ко мне на фестиваль, естественно после отборочных туров в интернете, есть и те, кого я сам приглашаю без отборочных туров, так как они самородки.

Насчет недоброжелателей, они всегда есть, каким бы ты не был хорошим человеком, они всегда прилепят тебе ярлык, но я не обижаюсь на них, Бог всех рассудит, да и бесплатные пиар менеджеры, те, что дышат в спину они тоже нужны!





Вся Ваша жизнь в жанре "Русский Шансон"..Много было в ней разочарований?



- Разочарований не было ни когда, ведь мы творим для народа, и в любом случае у каждого творческого человека есть своя армия поклонников, быть мега Звездой, я ни когда не бредил этим, ну во первых Звезда это ОНА, а Я, ОН. Разочарование наступает у слабых людей, не бывает не востребованного творчества, бывают слабые люди.





Александр, а как сейчас? Что подсказывает опыт и что говорит Ваше сердце?



- Если насчет творчества, то все также достаточно хорошо! Миллионная армия поклонников, контракты с Иностранными выпускаемыми компаниями, со многими Отечественными выпускаемыми компаниями, ротации на радио страны, концерты и все, что с этим связано! С Божьей помощью все отлично!





С каким настроением слушаете "Радио Шансон"?..



- Я честный человек, и говорю всегда как есть, конечно, из-за моей честности я не ротируюсь на некоторых станциях, хотя РШ уже взял в базу песни, которые достойные внимания слушателя это «Батя» и «Страна на замке», можно было и постоянно ротировать многие мои песни, но вот так… А на «Радио Шансон» все больше попсовых исполнителей, чем душевной песни соответствующих названию станции. Но у них свои видения на этот счет! Поэтому слушаю не всегда, и не всегда с настроением, но желаю им хороших и добрых песен, в жанре!





Александр, когда ни будь возникало желание оставить жанр, бросить всё и жить только для себя, для своей семьи?



- Опять же говорю как есть, сильного желания не было, но я же писал, что все это для сильных людей, а не для слюнтяев! Да и зачем идти наперекор, ведь все, что мы делаем, все от Бога! Просто так ни чего не дается, и должны служить в этом народу!





Есть ли новые идеи? Какие у Вас планы на ближайшее будущее?



Никогда ничего не планирую, так как живу пословицами и поговорками: Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…

А вот идеи есть и не одна! На данный момент, хочу отборочный тур на 2014 год Олимпийский Шансон над Волгой, с делать исключительно на Волге! Так, что уважаемые исполнители, скоро будем подавать заявки на участие!!! И есть идея отснять клип и снять двд альбом.





Предстоит ли работа в студии над новыми песнями? Чем удивите, чем порадуете поклонников Вашего "Русского шансона"?



- Можно сказать выше уже ответил на этот вопрос, песни новые есть, работа в студии наверняка будет ближе к осени.

Спасибо Ирина за хорошую беседу, постарался ответить максимально.

Вам и читателям самое главное Здоровья! Любви и семейного благополучия! Мирного неба над головой и без колючки!!!



Большое спасибо, Александр! Было интересно с Вами поговорить. Желаю Вам ещё больших успехов! А поклонникам Ваших новых песен, встреч, новых сольных концертов. Всегда отличного настроения! Добра и здоровья!



27.04.2013

Ирина Эла Акого специально для портала «Русский Шансон . Инфо»

© russianshanson.info

Ссылки для профиля Александр Мираж (Драгунов)

Официальный сайт: http://www.aleksandrmirag.ru
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@mirag67
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/a.mirag
https://ok.ru/aleksandermirag.sashamirag
https://www.facebook.com/sashamirag
https://www.instagram.com/aleksandrmirag

Статистика профиля Александр Мираж (Драгунов)

Биография »есть
Альбомы »7
Сборники »1
Песни » (всего)110
(уникальных песен)43
Тексты песен »20
Фотографии »66
Статьи »6
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Виталий Волин
    Виталий Волин
  • Виталий Волк
    Виталий Волк
  • Виктор Тюменский
    Виктор Тюменский
  • Флор
    Флор
  • Юрий Маковей
    Юрий Маковей
  • Владимир Базыкин
    Владимир Базыкин
  • Марк Арензон
    Марк Арензон
  • Андрей Данцев
    Андрей Данцев
  • Сергей Крава (Кравченко)
    Сергей Крава
    (Кравченко)
  • Сергей Порт (Дущенко)
    Сергей Порт
    (Дущенко)
  • Юрий Соловей
    Юрий Соловей
  • Юрий Суздальский
    Юрий Суздальский