Каталог: Проект «Шансон Блюз Бэнд» (Виктор Борилов)

Проект «Шансон Блюз Бэнд» (Виктор Борилов)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1591722221
сутки22
Профиль группы:

Проект «Шансон Блюз Бэнд» (Виктор Борилов)

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Шансон Блюз Бэнд»
«Мурка»

Биография Проект «Шансон Блюз Бэнд» (Виктор Борилов)

Проект «Шансон Блюз Бэнд» (Виктор Борилов)
Проект «Шансон Блюз Бэнд» - аранжировки блатных и одесских песен, с элементами джаза, записанных Виктором Бориловым и выпущенных в инструментальном альбоме «Постой, паровоз» 2003 года. Борилов Виктор Константинович (родился в 1952, г. Грозный). Гитарист, баянист, вокалист, композитор, аранжировщик, лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей, доцент кафедры джазовой музыки РГК им. С.Рахманинова. В 1959 году семья Бориловых перехала в г. Куйбышев, где Виктор окончил ДМШ по классу баяна. В 1968 году поступил и в 1972 году окончил музыкальное училище в г. Нальчике (КБ АССР). В том же году поступил и в 1980 году окончил РГМПИ. Свою музыкальную карьеру Виктор начал как ритм-гитарист и бэк-вокалист в 1968 году в составе ВИА "Конкордия" под руководством А.Нечаева. С 1975 года был музыкальным руководителем, пианистом, гитаристом, вокалистом, композитором и аранжировщиком одного из лучших ВИА
Читать дальше
Проект «Шансон Блюз Бэнд» - аранжировки блатных и одесских песен, с элементами джаза, записанных Виктором Бориловым и выпущенных в инструментальном альбоме «Постой, паровоз» 2003 года.

Борилов Виктор Константинович (родился в 1952, г. Грозный).

Гитарист, баянист, вокалист, композитор, аранжировщик, лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей, доцент кафедры джазовой музыки РГК им. С.Рахманинова.
В 1959 году семья Бориловых перехала в г. Куйбышев, где Виктор окончил ДМШ по классу баяна. В 1968 году поступил и в 1972 году окончил музыкальное училище в г. Нальчике (КБ АССР). В том же году поступил и в 1980 году окончил РГМПИ.

Свою музыкальную карьеру Виктор начал как ритм-гитарист и бэк-вокалист в 1968 году в составе ВИА "Конкордия" под руководством А.Нечаева. С 1975 года был музыкальным руководителем, пианистом, гитаристом, вокалистом, композитором и аранжировщиком одного из лучших ВИА того времени "Поющие сердца" (Москонцерт, г. Москва). В конце 70-х - служба в армии (внутренние войска МВД СССР, конвойный полк) и параллельно руководство дивизионным ансамблем ВВ МВД (ансамбль дважды становился лучшим среди дивизионных ансамблей песни и пляски ВВ МВД).
В 1980 году окончил РГМПИ и с 1982 года ведет здесь же преподавательскую работу. Среди студентов В.К.Борилова более 30 лауреатов всероссийских и международных конкурсов джазовых исполнителей. С 1979 по 1995 год как гитарист принимал участие практически во всех всесоюзных джазовых конкурсах и фестивалях. В качестве солиста-гитариста, вокалиста и аранжировщика биг-бэнда Кима Назаретова и руководителя собственного состава (Borilov Quintet) участвовал в семи зарубежных фестивалях (в том числе - в Польше, Германии, Финляндии, Англии, Шотландии). О его исполнительском мастерстве, необычной творческой манере и неповторимом музыкальном почерке писала пресса Германии, Шотландии, России.

В.Борилов известен и как композитор. Вот только некоторые из его пьес: "7/4", "Самба", "Пентатоническое чувство", Сюита "Характеры" (в 3-х частях), "Новая самба".

В 1992 году Виктор Борилов выпустил сольный диск своего квартета под названием "Treasure Island Suite".
С 1993 года попал под влияние компьютерной магии и с этого времени работает в MusicLab Inc.

В настоящее время записывает в своей собственной студии новый альбом и помогает молодым вокалистам и инструменталистам воплощать в звук свои музыкальные идеи. Параллельно участвует в проекте Boril & Putil Productions.

Ссылки для профиля Проект «Шансон Блюз Бэнд» (Виктор Борилов)

Статистика профиля Проект «Шансон Блюз Бэнд» (Виктор Борилов)

Биография группы »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)12
(уникальных песен)12
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Группа Big Blues Revival (Биг Блюз Ривайвл)
    Группа Big Blues Revival
    (Биг Блюз Ривайвл)
  • Группа VulgarGrad (Яцек Коман)
    Группа VulgarGrad
    (Яцек Коман)
  • Группа V.S.V.
    Группа V.S.V.
  • Группа Vodku v Glotku
    Группа Vodku v Glotku
  • Группа Gulag Tunes
    Группа Gulag Tunes
  • Группа Debauche (Дебош)
    Группа Debauche
    (Дебош)