Каталог: Инна Наговицына

Инна Наговицына
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего69303124655
сутки66
Профиль исполнителя:

Инна Наговицына

Дата рождения: 8.10.1966

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Инна Наговицына
«Новогодняя»

(муз. и сл. Сергей Наговицын)

Инна Наговицына: «Я до сих пор реву в подушку»



Легендарного пермского шансонье Сергея Наговицына нет с нами уже четырнадцать лет, но его жена Инна помнит каждую минуту, проведенную вместе. «Мой Сережа», – ласково говорит она про своего любимого и обещает сделать все, чтобы о нем не забыли.



Соловьи свое споют

И прыгнут в ночь.

Фотографию мою

Увидит дочь.

(Сергей Наговицын, «Озоновый слой»)



- Инна, как получилось, что вы решили исполнять песни Сергея?



- Сказать честно, выступать я не собиралась. В то время, а это было начало нулевых, на сцене появилась Ирина Круг, и я очень переживала, что люди будут смотреть на меня и говорить: «Ну, вот еще одна вдова запела!». К тому же мне было очень тяжело - после Сережиного ухода я лет пять не могла спокойно слушать его песни. Но однажды наступил такой момент, когда я поняла, что все-таки должна продолжить дело своего мужа.



- Как это произошло?



- Меня убедили его поклонники. «Инна, сам Сергей хотел, чтобы ты пела его песни, – говорили они. – Почему ты отказываешься?» А однажды меня нашел человек, который работал с Сережей в самом начале его творческого пути. Он и помог записать первую композицию «На свиданку». Помню, дала ее послушать одному из Сережиных друзей, а у него на глазах заблестели слезы: «Что же ты делала все эти годы? Давай пой, а мы тебя поддержим!» Ну, а где песня, там и пластинка. Кстати, она очень серьезная, но, видимо, так было нужно – все-таки альбом памяти.



- Второй альбом, насколько я знаю, еще не вышел.



- Не вышел, хотя давно записан. Там песни повеселее: «Динамовский каток», «Фонтанчики», «Дори-Дори», «Кабакам». Все эти композиции можно услышать на моих выступлениях.



- Инна, а где вы сейчас живете?



- Я так и осталась в Перми. Я не живу в Москве, не тусуюсь, но это совсем не мешает творчеству. Я по-прежнему даю концерты и выступаю на различных фестивалях. Например, в прошлом году я была на «Черной розе» в Иваново и на «Зоне шансона» в Юрмале. В этом – ездила в Тверь на день рождения Михаила Круга и на фестиваль его памяти. Хотелось бы сказать огромное спасибо сестре Михаила Ольге Медведевой, Леониду Телешеву и всем добрым людям, которые проводят такие музыкальные форумы. Память о Михаиле Круге, о Кате Огонек, о моем Сереже и о многих других, кто ушел так рано, всегда будет жить в наших душах и сердцах!



- Как трогательно это звучит: «О моем Сереже»…



- Сергея нет уже 14 лет, но я все так же реву по ночам в подушку. Мне говорили: «Время лечит». Но это неправда! Время не лечит – оно лишь притупляет боль, с которой ты теперь должна жить всегда. Слава Богу, у меня есть песни, есть какие-то планы. Возможно, что скоро выйдет еще один альбом. Я знаю, что мне нужны новые композиции, но, к сожалению, так и не встретила автора, который бы меня понимал… Верю, что однажды он появится. А, может быть, наше с Сережей дело продолжит дочка Женечка: муж ей много чего «передал». Как бы он радовался, видя ее успехи!







- Женя похожа на него?



- Она - копия Сережи, только с хвостиками. Так же, как и он, разносторонне развита: бегает на короткие дистанции и играет в шахматы. А я, к своему стыду, даже не знаю, как переставлять фигуры. Дочка хорошо рисует. Поет и играет на гитаре.



Знаете, в три с половиной года она мне сказала: «Мамочка, ты у меня цветочек. Я не хочу, чтобы ты у меня умерла, как снег. Ведь он растает, и его больше не будет. Спасибо, что ты дала мне жизнь!» Я чуть не упала, ведь в тот момент я постоянно думала о смерти, а ребенок, оказывается, все чувствовал и понимал. И это несмотря на то, что я старалась не показывать своих слез. Сейчас Женя уже совсем большая: она только что получила паспорт. Четырнадцать лет нет Сережи – четырнадцать лет Женечке.



- Выходит, у Сергея достойные продолжатели?



- Наверное… Хочу добавить одну вещь. Сережа часто говорил, что его никогда не будут показывать по телевизору, и это стало еще одним аргументом в пользу того, чтобы я стала петь его песни. Я знаю, что его любят и сегодня, и сделаю все, чтобы о нем не забыли. Думаю, что когда-нибудь я даже я сниму клип на одну из его композиций и подпишу: «Памяти Сергея Наговицына».



23 августа 2013г.

Беседовала Яна Бобылкина.

Фото: из личного архива Инны Наговицыной.

http://chanson.ru/about/interview/inna_nagovitsyna_ya_do_sih_por_revu_v_podushku.html

Ссылки для профиля Инна Наговицына

Статистика профиля Инна Наговицына

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)20
(уникальных песен)20
Тексты песен »20
Фотографии »18
Статьи »2
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Сергей Наговицын
    Сергей Наговицын
  • Денис Стрельцов
    Денис Стрельцов
  • Геннадий Баже (Шевченко)
    Геннадий Баже
    (Шевченко)
  • Олег Протасов
    Олег Протасов
  • Таня Славянская
    Таня Славянская
  • Геннадий Либгардов
    Геннадий Либгардов
  • Сергей Чернышев
    Сергей Чернышев
  • Александр Кир
    Александр Кир
  • Валерий Курас
    Валерий Курас
  • Сергей Маевский
    Сергей Маевский
  • Дмитрий Василевский
    Дмитрий Василевский
  • Леонид Телешев
    Леонид Телешев
  • Сергей Шалак
    Сергей Шалак
  • Алексей Кузьминов
    Алексей Кузьминов
  • Вячеслав Лапин
    Вячеслав Лапин
  • Александр Антимиров
    Александр Антимиров
  • Михаил Загот
    Михаил Загот
  • Марсель Давлетов
    Марсель Давлетов
  • Влада Вершинина
    Влада Вершинина
  • Эдуард Тюсов
    Эдуард Тюсов
  • Юра Шальной
    Юра Шальной