Каталог: Андрей Алексин (Онищенко)

Андрей Алексин (Онищенко)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5242288196
сутки44
Профиль исполнителя:

Андрей Алексин (Онищенко)

Дата рождения: 6.07.1968

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Андрей Алексин
«Поедем со мной»

Биография Андрей Алексин (Онищенко)

Андрей Алексин (Онищенко)
Андрей Владимирович Алексин (Онищенко) — музыкант, продюсер, певец и автор песен, лидер группы «Алексин».
В его творчестве два направления написания песен - лирическое и «хулиганское».
Победитель телевизионного фестиваля "Песня года" (2008, 2009), музыкальной премии "Золотой граммофон" (2002, 2009) и национальной телевизионной премии в области популярной музыки "Премия Муз-ТВ" (2010) в качестве автора слов и музыки к песням.
Песни Андрея исполняют многие известные артисты отечественной эстрады.
Родился 6 июля 1968 года в Алексине, Тульская обл.
Живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Андрей Владимирович Алексин — российский исполнитель, лидер группы «Алексин».
Родился 6 июля 1968 года в городе Алексине. Закончил тульское культпросветучилище, по специальности «руководитель оркестра народных инструментов». После службы в армии 5 лет проработал школьным учителем музыки, стал «Лучшим учителем» Тульской области. Параллельно с этим играл в созданной им группе «Белая гвардия».
В 2001 году компания «АРС» выпустила дебютный альбом Алексина — «Шалава».
В мае 2003 года выходит второй альбом — «За стеклом»
26 июля 2004 года продюсерский центр «Новое время» совместно с компанией «Монолит» издает третий альбом Алексина — «Мозоли».
После долгого сольного молчания в 2010 году выпущен новый сольный альбом под названием "Живой"
На данный момент ведется работа над новым материалом.
Песни Андрея Алексина исполняют многие известные артисты отечественной эстрады.

* * *

Андрей Алексин. Биография.

Родился: 6 июля 1968 г.
Образование: учился в 13-й алексинской школе. Потом было тульское культ-просветучилище. Специальность: руководитель оркестра народных инструментов. Умеет играть на балалайке, домре, баяне, аккордеоне.
Любимая музыка: «Моральный Кодекс», «Воскресенье».
Мульки: первый гонорар потратил на кучу презервативов.
Что возбуждает в женщинах: грудь. Любимый размер - «четверка».
Любимый напиток: водка. Ею Алексин лечится от простуды, пока не выздоровеет.

Андрей Алексин не нуждается в представлении. Алексина знают, любят и хотят слышать! А его бессмертную композицию «Страшная» напевает вся страна. И не беда, что его песни не звучат по радио. Умные программные директора отвечают: «Не формат!» Но Алексин не слишком озадачен этим. Ему всегда рады в любой точке нашей необъятной Родины! Сегодня его новый хит «Папочка, папа» готовится обогнать по популярности «Страшную».

Путь Андрея к его нынешней известности, как и у всех настоящих артистов, был долог и извилист. Алексин умеет одинаково хорошо играть сразу на пяти музыкальных инструментах, поэтому и свое первое признание он заслужил у командиров еще будучи в рядах Вооруженных Сил. После службы в армии Алексин 5 лет проработал в обыкновенной средней школе. Там он из просто Андрея превратился в учителя музыки Андрея Владимировича. Стал «Лучшим учителем» всей Тульской Губернии. И был, как и полагается звездам народного образования, премирован путевкой в США. Однако учительство не стало делом всей жизни нашего артиста. Днем Андрей Владимирович заполнял классные журналы и рассказывал школьникам про Бетховена и Моцарта, а по вечерам превращался в DJ и развлекал старших братьев и сестер своих учеников на местных дискотеках, а параллельно играл в своей группе «Белая гвардия» в клубах и ресторанах.
И вот, наконец, в 2001 году компания «АРС» выпустила дебютный альбом Алексина с педагогическим названием «Шалавы». Главным хитом на этой пластинке и стала легендарная «Страшная». Благодаря именно этой песенке имя Алексина становится известным всей стране.
Песню «Страшная» сначала все восприняли неоднозначно. И, действительно, возникает вполне планомерный вопрос: как человек с такими текстами может претендовать на популярность в то время, как на нашей сцене превалирует слащавое и сопливое? А вот так! Просто Алексин научился выражать доступным каждому языком то, о чем все думают, но по разным причинам не говорят. В этой откровенности и заключается изюминка Алексина как артиста, поэта и композитора. Именно этим он и интересен публике.
В 2002 году «Страшная» становится лауреатом премии «Золотой Граммофон», а ее автор - Алексин принимает участие в финальных концертах «З.Г» в Кремле. Вскоре на полюбившуюся песню сняли клип, который тут же попадает в эфиры всех телеканалов страны.
Аудио-рынок России, Ближнего и Дальнего зарубежья перенасыщен пиратскими альбомами Алексина. Встречаются такие экстравагантные названия и комбинации, что просто невозможно не удивляться. Это и есть показатель реальной популярности, любви и народного признания. Ведь кому как не пиратам знать, что любимо и пользуется особым спросом у слушателей!
После выхода в мае 2003 года второго альбома Андрея под названием «За стеклом» Продюсерский Центр «Новое Время» организовал тур Алексина по городам Дальнего Востока, Сибири и Урала. Гастроли прошли на «ура» и подтвердили, что страна знает своего героя и восхищается его творчеством.

26 июля 2004 года П.Ц. "Новое время" совместно с компанией "Монолит" издал третий по счету номерной альбом Андрея Алексина. Назван альбом достаточно необычно- "Мозоли".
Новый концептуальный альбом наполнен целым рядом шедевров, способных стать народными хитами, на равне с песней «Страшная», «Саша» и прочих ранних песен Алексина.
Новая концертная программа включает уже известные хиты исполнителя и новые песни: «Мозоли», «Папочка-Папа», «Невменяемая», «Тварь», «Парень», «Мы вернемся», «Птицы», «Ла-ла-ла», «НА льдине» и композицию, уже ставшую супер-хитом на территории России - «КРАСИВАЯ»!!! «Да чего ты красивая ваще, ноги, лицо и туловище….»
В настоящий момент концертный отдел нашей компании готовит график и маршрут тура в поддержку альбома. Возможно два варианта программы. Клубная программа – танцевальные хиты и танцевальные ремиксы на лучшие песни Алексина. Второй вариант: полная программа, включающая весь запас песен. От роковых баллад до танцевальных треков. Хронометраж 60-90 минут.

Официальный сайт: http://andreyaleksin.ru/
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id13448354
Официальная группа ВКонтакте:https://vk.com/andreyaleksin

* * *

Биография Владимира Подколзина (Боря)

Бессменный бас-гитарист группы Андрея Алексина. Владимир Подколзин (БОРЯ)
Дружит с Андреем с глубокой юности. Вместе работают, творят и вытворяют.
Внешность: чертовски обаятелен.
Состояние души: музыкант, очень скромен, уважает хороший коньяк, любит хороших девушек.
Хобби: Астрономия ( как не удивительно).
Образование: Тульское музыкальное училище, Тульское училище культуры.
Социальные и политические взгляды: Пацифист, в армии не служил, к оружию прикасается только в случае крайней необходимости. Считает, что только любовь спасет мир.
Жизненное кредо: "делайте любовь, а не войну".

Ссылки для профиля Андрей Алексин (Онищенко)

Официальный сайт: http://andreyaleksin.ru/
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id13448354
Официальная группа ВКонтакте:https://vk.com/andreyaleksin

Статистика профиля Андрей Алексин (Онищенко)

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)72
(уникальных песен)57
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Ф. Скляр
    Александр Ф. Скляр
  • Владимир Нежный (Благовест)
    Владимир Нежный
    (Благовест)
  • Группа Небо
    Группа Небо
  • Гарик Осипов (Граф Хортица)
    Гарик Осипов
    (Граф Хортица)
  • Алексей Паперный
    Алексей Паперный
  • Евгений Гурин
    Евгений Гурин