Каталог: Игорь Анатольевич Ефимов

Игорь Анатольевич Ефимов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1343217853
сутки11
Профиль :

Игорь Анатольевич Ефимов

Дата рождения: 7.08.1959
Дата смерти: 11.05.2007
Официальный сайт:
www.blat.dp.ua
Официальный сайт Игорь Анатольевич Ефимов

Биография Игорь Анатольевич Ефимов

Игорь Анатольевич Ефимов
Игорь Анатольевич Ефимов – собиратель фольклорной и авторской песни, публицист.
В конце 1990-х совместно с Всеволодом Ковтуном основал, а затем самостоятельно поддерживал и развивал интернет-сайт «Блатной фольклор» – www.blat.dp.ua (после ухода Игоря Ефимова из жизни проект поддерживает Сергей Лахно).
С 2002 года Игорь Ефимов начал работать над систематизацией биографической информации и творчества Аркадия Северного, опубликовал первый каталог концертов певца и расшифровки записей.
Совместно и Дмитрием Петровым работал над книгой «Аркадий Северный, Советский Союз!», самиздатовское издание которой вышло в Киеве осенью 2007 года.
Родился 7 августа 1959 года в Ленинграде, СССР.
Умер 11 мая 2007 года в Киеве, Украина. Похоронен в Киеве.
Читать дальше
ЕФИМОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ (07.08.1959 – 11.05.2007) – собиратель фольклорной и авторской песни, публицист родился в Ленинграде. Отец – Анатолий Петрович (инженер), мать – Вера Сергеевна (программист). Уже после школы, в 1978 году написал первые стихи. Игорь Ефимов окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер-механик вагоностроения». В 1981 году переехал в Киев, где начал работать в Киевское отделение Юго-западной железной дороги инженером по охране труда, а в 1987 года перешел в Трест «Трубопроводстрой» (так же инженером). С 1988 и по 1992 год года Игорь Ефимов работал на предприятии «Укрснабпечать» начальником отдела бумаги и до 2000 года были другие полиграфические предприятия города Киева, затем – замдиректора и директор фирм «Поликом», «Полипром». В начале 1990-х годов Игорь Ефимов совместно с Всеволодом Ковтуном стоял у истоков газеты «Владимир Высоцкий: время, наследие, судьба», где вышла его первая аналитическая статья — «Высоцкий и блатная песня» (в соавторстве с Константином Клинковым). Позднее для других изданий писал о Дине Верни, Сергее Наговицыне и Аркадии Северном. В конце 1990-х совместно с Всеволодом Ковтуном основал, а затем самостоятельно поддерживал и развивал интернет-сайт «Блатной фольклор» – www.blat.dp.ua (после ухода Игоря Ефимова из жизни проект поддерживает Сергей Лахно). С 2002 года Игорь Ефимов начал работать над систематизацией биографической информации и творчества Аркадия Северного, опубликовал первый каталог концертов певца и расшифровки записей. Так же совместно с Дмитриев Петровым Игорь Ефимов создал сайты «Легенды блатного жанра» и официальный сайт Рудольфа Фукса. Примерно в это же время совместно и Дмитрием Петровым начинается работа над книгой «Аркадий Северный, Советский Союз!». Это самая полная биография подпольного певца Северного-Звездина на сегодняшний день. Книга была закончена в 2005 году, 11 апреля 2006 года промежуточная версия появилась на сайте «Блатной фольклор». Но работа над книгой велась и далее, самиздатовское издание вышло в Киеве осенью 2007 года. Игорь Ефимов скончался и похоронен в Киеве. Остались жена – Ефимова Кира Маевна и дети – сын Владимир (1982), дочери Ирина (1986), Александра (1987) и внучка Анастасия (2002).
Михаил Дюков.

Просмотреть биографии:

Беляев Константин »
Богословский Руслан »
Ерусланов Стас »
Калятин Дмитрий Михайлович »
Маклаков Сергей Иванович »
Мезенцев Анатолий Иванович и "Магаданцы" »
Раменский Владимир Николаевич »
Резанов Николай Серафимович »
Северный Аркадий (Звездин) »
Севостьянов Юрий Николаевич »
Сорокин Владимир (Евгений Оршулович) »
Танич Михаил Исаевич »
Тихомиров Владимир Иванович »
Фрумин Александр »
Фукс Рудольф »
Черноморская чайка »
Шандриков Владимир »

Ссылки для профиля Игорь Анатольевич Ефимов

Статистика профиля Игорь Анатольевич Ефимов

Биография »есть
Фотографии »3
Статьи »4
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Владимир Высоцкий
    Владимир Высоцкий
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)
  • Рудольф Фукс
    Рудольф Фукс