Каталог: Александр Фрумин

Александр Фрумин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4014659418
сутки77
Профиль :

Александр Фрумин

Дата рождения: 6.10.1966
Дата смерти: 15.04.2017
Официальный сайт:
shansonspb.ru
Официальный сайт Александр Фрумин

Биография Александр Фрумин

Александр Фрумин
Александр Викторович Фрумин – продюсер, коллекционер, основатель студии «Ночное такси», один из организаторов радио «Шансон».
Одна из первых профессиональных записей Александра Фрумина – запись концерта Александра Розенбаума в городе Воркуте в ДК имени шахтеров в 1984 году, которая спустя много лет была издана отдельной пластинкой. В октябре 1985 года Александр Фрумин организовывает студию «Ночное такси», а с 1988 года студия начинает не только реставрировать фонограммы, но и делать самостоятельно первые профессиональные записи артистов жанра «шансон по-русски».
Родился 6 октября 1966 года в Ленинграде. Жил и работал в Санкт-Петербурге.
Умер 15 апреля 2017 года (50 лет), Санкт-Петербург.
Читать дальше
ФРУМИН АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ (6.10.1966 - 15.04.2017) – продюсер, коллекционер, основатель студии «Ночное такси», один из организаторов радио «Шансон» родился и проживал в Санкт-Петербурге.
Отец – Виктор Пейсахович (судостроитель), мать – Эмилия Максовна (врач-терапевт).
Одна из первых профессиональных записей Александра Фрумина – запись концерта Александра Розенбаума в городе Воркуте в ДК имени шахтеров в 1984 году, которая спустя много лет была издана отдельной пластинкой. В октябре 1985 года Александр Фрумин организовывает студию «Ночное такси», а с 1988 года студия начинает не только реставрировать фонограммы, но и делать самостоятельно первые профессиональные записи артистов жанра «шансон по-русски». Первый артист, который записался в этой студии, был ленинградский автор-исполнитель Антон Духовской.
15 августа 1993 года в Ленинграде появилось радио «РОКС», а в новогоднюю ночь с 1993 на 1994 год в его эфире вышла авторская программа Александра Фрумина «Ночное такси», где прозвучали песни в исполнении Аркадия Северного и других шансонье. И уже с весны 1994 года программа стала выходить регулярно, а с 2000 года она выходит на волнах радио «Шансон» на всю страну.
В 1990 году Фрумин окончил Ленинградский издательско-полиграфический техникум госкомпечати России по специальности «издательское корректирование и редактирование». Затем был Московский полиграфический институт, который он окончил по специальности «главный редактор–директор издательства». А в 1992 году в Юрмале (Латвия) - колледж АBS по специальности «супервайзер электронных средств массовой информации». В 2004 году в Санкт-Петербурге – Академию управления по специальности «управление средствами массовой информации».
С 1994 года студия «Ночное такси» выпустила около двухсот номерных альбомов исполнителей жанра «русский шансон», это: Александр Розенбаум, Михаил Круг, Трофим (Сергей Трофимов), Слава Бобков, Зиновий Бельский, Виталий Аксенов, Татьяна Кабанова, Владимир Асмолов и многие-многие другие. Именно на студии «Ночное такси» в 1994 году Александр Фрумин вновь собрал легендарный ансамбль «Братья Жемчужные», там же был записан первый официальный альбом группы «10 песен через 20 лет». И члены коллектива на много лет стали штатными музыкантами студии. Так же реставрируются и издаются концертные и гитарные альбомы Аркадия Северного, выпущен альбом ремиксов.
С 2004 года на «Ночном такси» записывают и выпускаются видео-фильмы в стандарте DVD, которых уже свыше тридцати, с 2009г. - стандарта Blu-ray.

Официальный сайт студии «Ночное такси»: www.shansonspb.ru

* * *

15 апреля 2017 года в 13 часов в Санкт-Петербурге в Военно-медицинской академии на 51-м году жизни скоропостижно скончался один из основателей «Радио Шансон», музыкальный продюсер и глава Студии «Ночное такси», автор одноименной программы Александр Викторович Фрумин.

Он был другом, единомышленником, человеком, посвятившим себя раз и навсегда любимому делу – музыке в жанре шансон по-русски. Студия «Ночное такси» и фестиваль памяти Аркадия Северного – это дело всей его жизни, любимое детище и, как заявили сегодня родные и близкие, дело будет продолжаться.
22-й фестиваль памяти Аркадия Северного, а теперь и памяти Александра Фрумина будет обязательно проведен 24 апреля 2017 года в питерском ночном клубе «А2».

Сайт «Информационный портал шансона» выражает самые искренние соболезнованиям семье Александра Фрумина, его близким, друзья и сотрудникам студии «Ночное такси».

* * *

Просмотреть биографии:

Беляев Константин »
Богословский Руслан »
Ерусланов Стас »
Ефимов Игорь Анатольевич »
Калятин Дмитрий Михайлович »
Маклаков Сергей Иванович »
Мезенцев Анатолий Иванович и "Магаданцы" »
Раменский Владимир Николаевич »
Резанов Николай Серафимович »
Северный Аркадий (Звездин) »
Севостьянов Юрий Николаевич »
Сорокин Владимир (Евгений Оршулович) »
Танич Михаил Исаевич »
Тихомиров Владимир Иванович »
Фукс Рудольф »
Черноморская чайка »
Шандриков Владимир »

Ссылки для профиля Александр Фрумин

Статистика профиля Александр Фрумин

Биография »есть
Фотографии »30
Статьи »5
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Виталий Аксенов
    Виталий Аксенов
  • Владимир Асмолов
    Владимир Асмолов
  • Слава Бобков
    Слава Бобков
  • Группа Братья Жемчужные (Николай Резанов)
    Группа Братья Жемчужные
    (Николай Резанов)
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Александр Розенбаум
    Александр Розенбаум
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Зиновий Бельский
    Зиновий Бельский
  • Михаил Дюков
    Михаил Дюков
  • Алексей Дулькевич
    Алексей Дулькевич