Каталог: Олег Шак

Олег Шак
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2948644457
сутки48
Профиль исполнителя:

Олег Шак

Дата рождения: 23.01.1965
Официальный сайт:
olegshak.com

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Олег Шак
«Старый друг»

(муз. Олег Шак, сл. В. Герасименко)

Биография Олег Шак

Олег Шак
Олег Васильевич Шак — заслуженный артист Украины, композитор, певец и аранжировщик.
Сегодня творчество Олега Шака широко и разнообразно. Это - музыка и аранжировка для многих известных исполнителей, мюзиклов, художественных и документальных фильмов, сериалов как отечественного, так и зарубежного производства.
В 2006 году был издан первый сольный альбом "Незванный гость", который имел большой успех в Украине и России. Второй же, альбом под названием "По облакам" вышел в конце 2008 года и отличился новыми мотивами, проникновенностью душевной лирики. В альбом вошло 22 трека, среди которых песни из сериала "Родные люди" и "Сердцу не прикажешь", а так же саундтрек к художественному фильму "Кактус и Елена".
Каждая его песня - это история жизни, история дружбы, любви.
Родился 23 января 1965 г. в г. Кременце, Украинская ССР.
Читать дальше
Олег Васильевич Шак — заслуженный артист Украины, композитор, певец и аранжировщик.

Родился 23 января 1965 года в г. Кременце Тернопольской области (Украинская ССР).

Музыкальное образование началось в Кременецкой музыкальной школе, по классу фортепиано и саксофона. Дальше – музыкальное училище в г.Ровно. А в годы службы в армии, проходящие на космодроме Байконур, участвовал в музыкальном ансамбле песни и пляски "Космодром Байконур".

Закончив Одесскую консерваторию, в 1990 году был приглашен Народным артистом Украины Назарием Яремчуком в знаменитый тогда ансамбль "Смеричка". Так началась музыкальная карьера Олега Шака в качестве вокалиста, клавишника и музыкального руководителя.

1998 - 2005 годы: работа музыкальным руководителем и аранжировщиком в Театре песни Павла Зиброва. В это время происходит активное сотрудничество со многими известными украинскими исполнителями: К. Бужинской, Т. Пискаревой, Н.Бучинской, Л. Сандулесой, В. Павликом, П. Черным и многими другими.

Сегодня творчество Олега Шака широко и разнообразно. Это - музыка и аранжировка для многих известных исполнителей, мюзиклов, художественных и документальных фильмов, сериалов как отечественного, так и зарубежного производства:

"Кактус и Елена", "Женские слезы", "Седьмой лепесток", "Сюрприз", заглавные песни к сериалам "Сердцу не прикажешь", "Родные люди", аранжировка к мюзиклу бродвейского образца "Экватор".

А с недавнего времени активно и успешно развивается сольная карьера артиста. В 2006 году был издан первый сольный альбом "Незванный гость", который имел большой успех в Украине и России. Второй же, альбом под названием "По облакам" вышел в конце 2008 года и отличился новыми мотивами, проникновенностью душевной лирики. В альбом вошло 22 трека, среди которых песни из сериала "Родные люди" и "Сердцу не прикажешь", а так же саундтрек к художественному фильму "Кактус и Елена". Каждая его песня - это история жизни, история дружбы, любви.

Имя Олега Шака известно в Европе и Америке, его песни пользуются успехом у многочисленной диаспоры за рубежом.

Одно из выступлений Папы Римского Бенедикта XVI перед немецкой молодежью в Германии сопровождала музыка киевского композитора Олега Шака.

12 декабря 2008 года в Октябрьском дворце г. Киева состоялся сольный концерт О. Шака в поддержку нового одноименного альбома "По облакам". Поздравить и исполнить песни артиста приехали ведущая российская певица Валерия, талантливая молодая актриса кино Ольга Будина, финалисты и призеры музыкального конкурса в Юрмале "Новая волна – 2007" дуэт "Барселона" и многие другие.


Фильмография Олег Шак:

Композитор
2008 Родные люди (Украина)
2008 Сюрприз (Россия, Украина)
2007 Седьмой лепесток (Украина)
2007 Сердцу не прикажешь (Украина)
2006 Женские слезы (Украина)

Официальный сайт: http://www.olegshak.com

Ссылки для профиля Олег Шак

Статистика профиля Олег Шак

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)65
(уникальных песен)47
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Пилов
    Дмитрий Пилов
  • Женя Полонская
    Женя Полонская
  • Славентий
    Славентий
  • Владимир Гольдфайн
    Владимир Гольдфайн
  • Любовь Шепилова
    Любовь Шепилова
  • Группа Кантробас (Kantrobas и Андрей Смотров)
    Группа Кантробас
    (Kantrobas и Андрей Смотров)
  • Алексей Александрин
    Алексей Александрин
  • Юрий Белошевский
    Юрий Белошевский
  • Андрей Морган
    Андрей Морган
  • Ирина Синица
    Ирина Синица
  • Дмитрий Рябов
    Дмитрий Рябов
  • Елена Тишкова
    Елена Тишкова