Каталог: Сана

Сана
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2163836141
сутки22
Профиль исполнителя:

Сана

Дата рождения: 16.10.1971

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сана
«Всё не так»

(муз. Сана, сл. Вячеслав Стрелковский)

Биография Сана

Сана
САНА (Челембаева Наталья Геннадиевна) – композитор, музыкант (саксофон) и исполнитель в жанре эстрадного шансона.
Лауреат двух авторских фестивалей "Менестрель", как автор и исполнитель, имеет диплом, как лучший композитор в телевизионном проекте "Хит-момент" (Беларусь).
Родилась 16 октября 1971 г. в Бухаре (Узбекистан).
Проживает в Минске, Беларусь.
В 2009 года выходит первый диск под названием «Опять одна», созданный в творческом тандеме: стихи – В.Стрелковский, музыка и исполнение песен – Сана.
Читать дальше
САНА (Челембаева Наталья Геннадиевна) – композитор, музыкант (саксофон) и исполнитель в жанре эстрадного шансона.
Лауреат двух авторских фестивалей "Менестрель", как автор и исполнитель, имеет диплом, как лучший композитор в телевизионном проекте "Хит-момент" (Беларусь).
Родилась 16 октября 1971 года в Бухаре (Узбекистан).
Проживает в Минске, Беларусь.


Сана - исполнительница из Минска в стиле "шансон".

Судьба композитора и исполнителя, лауреата многих конкурсов Саны – это непрекращающийся поиск новых путей самовыражения, стремление передать в музыке и песне глубину человеческих переживаний, красоту чувств и эмоций, оттенки добра и зла в нашей жизни. Творчество Саны – это искромётный юмор, горькая усмешка, бесконечное одиночество тишины или взрыв страстей, которые, благодаря музыке, не могут оставить никого равнодушным.

С самого раннего детства, переезжая из города в город, из республики в республику бывшего Союза, родители не жалели ни сил, ни средств, чтобы дать дочери достойное музыкальное образование. Где бы ни приходилось жить, как бы не слаживались обстоятельства, Сана всё свободное время проводила за музыкальным инструментом, оттачивая технику игры, стараясь, как можно лучше, узнать все тонкости гармонии звуков. Уже в 10 лет девочка написала свою первую песню, чем и привлекла к себе внимание педагогов, о которых вспоминает сегодня с теплотой и большим уважением. Может быть, именно тогда и родился будущий композитор.

Закончив музыкальную школу, музыкально-педагогическое училище, институт Культуры, Сана не останавливается на достигнутом, она пишет новую музыку и песни, осваивает игру на новых музыкальных инструментах.
В её творческом арсенале: флейта, саксофон, аккордеон, баян, фортепьяно, гитара… и диплом дирижёра духового оркестра.

Всё в жизни Саны слаживалось вроде бы удачно: работа, дом, занятие любимым делом.… Но чувство внутренней неудовлетворенности не покидало молодую женщину, заставляло искать что-то новое, неизвестное. И здесь, как всегда, помог случай.

В 2008 году Сана знакомится с Вячеславом Стрелковским, который прочёл ей свои стихи. Именно тот день и час можно назвать точкой отсчёта в творческой судьбе Саны, как композитора и исполнителя в стиле "шансон". Именно в этом направлении Сана увидела неограниченные возможности для выражения не только созвучия взглядов и отношения к жизни с автором текстов, но и собственный путь к сердцам людей. Именно музыка и песни в стиле "шансон" открывают неограниченные возможности для творческого человека, если не приземлять полёт человеческой фантазии, не опускать до уровня инстинктов честь, достоинство, любовь… "Шансон – это песни про жизнь", как сказал М. Танич.

В 2009 года выходит первый диск под названием «Опять одна», созданный в творческом тандеме: стихи – В.Стрелковский, музыка и исполнение песен – Сана.


САНА (ЧЕЛЕМБАЕВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА) (р. 16.10.1971 г.) – композитор, музыкант (саксофон) и исполнитель в жанре эстрадного шансона родилась в Бухаре (Узбекистан). Отец – Челембаев Геннадий Александрович (крановщик), мать – Санамян Седа Мартиросовна (водитель). Сана окончила среднюю школу, а в 1990 году музыкально-педагогическое училище в Ереване по классу флейты. Свободно играет на аккордеоне, фортепиано, флейте, саксофоне и гитаре. Первую свою песню она написала, учась в школе в десять лет. Как музыкант Сана побывала во многих странах: Армения, Польша, Франция, Италия, Швейцария, Германия и других. В 1995 году окончила Институт культуры по специальности «дирижёр духового оркестра». В настоящее время преподаватель по вокалу. Сана Лауреат двух авторских фестивалей "Менестрель", как автор и исполнитель, так же она получила диплом, как лучший композитор в телевизионном проекте "Хит-момент" (Беларусь). В 2009 годы дебютировала диском «Опять одна», где не только пела, но и написала всю музыку на стихи Вячеслава Стрелковского. Сотрудничает с такими исполнителями, как Игорь Дегтярев, Жанна Мурр, Иван Нигруца, Н. Микулич, А. Тиханович и многими другими. Саной написано более ста песен. Альбом Саны «Опять одна вошел в фонотеку Национальной библиотеки Республики Беларусь. Проживает в Минске. Не замужем, детей нет.
Михаил Дюков

Ссылки для профиля Сана

Статистика профиля Сана

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)12
(уникальных песен)12
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Стивен Корж
    Стивен Корж
  • Игорь Дегтярев
    Игорь Дегтярев
  • Эдуард Шор
    Эдуард Шор
  • Вячеслав Стрелковский
    Вячеслав Стрелковский
  • Александр Стволинский
    Александр Стволинский
  • Борис Леви
    Борис Леви
  • Саша Иркутский
    Саша Иркутский
  • Юлия Зибарева (Kalina)
    Юлия Зибарева
    (Kalina)
  • Ирина Максимова
    Ирина Максимова