Каталог: Ринат Сафин

Ринат Сафин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4006962341
сутки1112
Профиль исполнителя:

Ринат Сафин

Дата рождения: 12.09.1970

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Ринат Сафин
«Надо жить»

(муз. и сл. Сергей Ткачев)

Биография Ринат Сафин

Ринат Сафин
Ринат Сафин - музыкант, певец, "татарин Русского Шансона".
Родился 12 сентября 1970 года в Андижане, Узбекистан.
В 2008 году "Квадро-Диск" издает первый альбом Рината Сафина «Надо жить» на музыку и слова Сергея Ткачева.
Живёт в Батайске, Ростовская обл.
Читать дальше
Ринат Сафин родился 12 сентября 1970 года в городе Андижане, республики Узбекистан.

Петь Ринат начал еще с малолетства. «В более взрослом возрасте, во дворе с мальчишками играли на гитарах. Решили, что надо заниматься музыкой всерьез. И я отправился в нашу школу, договорился с директором, что в спортзале в закутке под инвентарь мы можем репетировать. За предоставленную возможность, мы должны были играть на выпускных вечерах и всех районных мероприятия, так и порешили». В итоге коллектив стали приглашать на свадьбы и в местные кабаки. Тогда-то к ребятам и пришел первый успех.

После восьмого класса Ринат поступил в авиационный техникум, так как родители исполнителя не относились к его увлечению музыкой серьезно.

«Жизнь диктовала свои условия, наша группа стала распадаться. Многие семьи уезжали из-за волнений царивших в те времена в Узбекистане. Так наша компания потеряла двух участников, а я друзей. По окончанию учебы пошел в армию. Нас молодых пацанов направили служить в Туркмению Чарджоу. Там, в пустыне располагался учебный центр подготовки бойцов в Афган. К нашему счастью, через полгода, когда время нашего обучения подходило к концу, и нас собирались перекидывать на боевые точки, Россия начала выводить войска. Таким образом, я отправился продолжать свою службу в Ростовскую область, в город Батайск. На тот момент я еще не догадывался, что именно этот город станет моим новым домом. И домом для всей моей семьи».

По завершению службы в армии был период неопределенности. Ринат играл в местных ресторанах, но понимал, что на эти деньги прокормить себя и семью, которая оставалась вдали не сможет. В лихие 90-е начал делать первые робкие шаги в бизнесе, много раз спотыкался, еще больше «кидали» — это была хорошая школа жизни. «С раннего утра трудился, как папа Карло, параллельно учился. Дела пошли в гору, но для творчества я всегда оставлял время в своем графике. Вечерами уставший от суеты, я ехал в ресторан, к друзьям и отрывался на все катушку... Однажды, в 2004 г., проходя мимо студии звукозаписи, решил заглянуть. Появилось желание записать, что-нибудь для родных. Я думаю, что многие смотрели на меня, как на умалишенного. Видя, как взрослый и солидный "дядька" радуется как ребенок и не может выбрать, что спеть. Все казалось не то и не мое. Тогда они предложили мне связаться с автором. Дали мне координаты, так жизнь меня познакомила с Сергеем Ткачевым. Я понял сразу, что эта песня должна быть для и про родителей. Так появилась на свет песня "Мама". Мы ее успешно записали. И после мой знакомый, без моего ведома, отнес эту песню на ростовское радио Шансон. Каково было мое удивление, когда "Мама" оказалась на верхних строчках хит-парада!

После предложили записать альбом «Надо жить» и начало работы над проектом «Ринат Сафин»: записи, репетиции, концерты»!

Ринат Сафин.

Ссылки для профиля Ринат Сафин

Статистика профиля Ринат Сафин

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)24
(уникальных песен)23
Тексты песен »1
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Андрей Бандера (Эдуард Изместьев)
    Андрей Бандера
    (Эдуард Изместьев)
  • Оксана Орлова (Башинская)
    Оксана Орлова
    (Башинская)
  • Сергей Ткачев (Ткач)
    Сергей Ткачев
    (Ткач)