Каталог: Дима Дмитриев

Дима Дмитриев
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1621123709
сутки11
Профиль исполнителя:

Дима Дмитриев

Дата рождения: 11.02.1939
Дата смерти: ??.??.1994

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Дима Дмитриев
«У Нарвских ворот»

Биография Дима Дмитриев

Дима Дмитриев
Дима Дмитриев — превосходный гитарист, автор и исполнитель песен.
Когда он пел, то орал так, что стёкла дребезжали и соседи стучали в стенку.
У Дмитрия был развит дар к художественному творчеству, он занимался резьбой по дереву, писал иконы и даже портреты своих друзей.
Родился 11 февраля 1939 года в Москве.
Умер от инфаркта в 1994 году. Остались записи его песен 80-ых годов.
Читать дальше
Дима Дмитриев родился 11 февраля 1939 г. в городе Москве в семье офицера, подполковника Советской Армии. Мать была домохозяйка, так как у Димы было ещё два старших брата. Мать Димы была исключительная кулинарка, любила готовить и принимать гостей, очень была хозяйственной женщиной. Жили они тогда в коммунальной квартире. Она прекрасно шила и обшивала всех своих сыновей и мужа. Отец часто ездил в Германию по службе и как-то привёз автомобиль из Германии. Отец Димы был офицером медицинской службы, однако, сыновья по его стопам, то есть в медицину, не пошли. Со своей женой Зиной Дима познакомился на вечере в Бауманском институте 7-го ноября 1961 года. Дима поступил в МВТУ в 1958 году. Оба его брата закончили МВТУ и работали технарями. Средний брат Димы умер в 40-летнем возрасте от инсульта.

Все братья очень любили музыку, все играли на разных музыкальных инструментах: старший брат играл на саксофоне, средний - на аккордеоне, а Дима - на гитаре. Когда они собирались вместе на какое-то застолье, веселье, шутки, подначки, музыка не прекращались ни на минуту. Все братья были очень эмоциональными, заводными и весельчаками. Дима служил в армии, в Кандалакше, там много играл на гитаре и пел. Очень он любил петь и играть. У него была луженая глотка, когда он пел, то орал так, что стёкла дребезжали и соседи стучали в стенку. Учился он в МВТУ средне, так как был очень увлечённым человеком: он любил волейбол, он занимался и лепкой, и чеканкой по металлу, делал очень красивые чеканки и свои изделия он любил дарить своим друзьям на дни рождения. Он любил заниматься резьбой по дереву, у него был хороший художественный вкус и очень крепкие пальцы и руки. Я всегда поражался тому, как он всей пятернёй бьёт по струнам гитары и пальцы при этом не болели. Он осуществлял резьбу наличников в дачном домике. Он вырезал из дерева большого кота, покрасил его в чёрный цвет, и этот чёрный кот до сих пор стоит у Зины дома. Он также из пенопласта вырезал всякие фигурки, разукрашивал их. Однажды он вырезал целый оркестр, человечков-музыкантов с муз. инструментами и в одеждах разных цветов. Он писал иконы и даже портреты своих друзей.

В Диме был очень развит дар к художественному творчеству, он был талантливым человеком, но очень уж эмоциональным и болезненно восприимчивым к несчастьям, к смерти близких родственников и друзей. Дима практически не имел врагов, он был очень добрым и коммуникабельным человеком. Забавными шуточками и весёлой улыбкой он налаживал контакт с любым человеком. Он был добродушным весельчаком и очень добрым человеком. Да, ещё одно крепкое увлечение было у Димы: он прекрасно играл в преферанс, но с чужими людьми и на большие деньги он никогда не играл, только с братьями и друзьями.

Умер Дима от инфаркта в 1994 году. У Димы остались жена Зина и дочь Наташа.

Автор-исполнитель Константин Беляев, 2004

Ссылки для профиля Дима Дмитриев

Статистика профиля Дима Дмитриев

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)33
(уникальных песен)33
Тексты песен »0
Фотографии »1
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Константин Беляев
    Константин Беляев
  • Юра Миронов (Нос)
    Юра Миронов
    (Нос)
  • Валерий Эргардт (Барон фон Эргардт)
    Валерий Эргардт
    (Барон фон Эргардт)
  • Александр Волокитин
    Александр Волокитин