Каталог: Ира Ежова

Ира Ежова
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего62402106413
сутки1125
Профиль исполнителя:

Ира Ежова

Дата рождения: 20.12.1975
Официальный сайт:
ejova.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Ира Ежова
«Грусть»

(муз. и сл. народные)

Биография Ира Ежова

Ира Ежова
Ирина Александровна Ежова — российская певица, исполнительница дворовых песен в жанре русского шансона.
Лауреат песенных конкурсов и фестивалей авторской песни.
Первый альбом "Малолетка" вышел в 1997 году.
Родилась 20 декабря 1975 года в Москве.
Читать дальше
Ирина Александровна Ежова — российская певица, исполнительница дворовых песен в жанре русского шансона.
Лауреат песенных конкурсов и фестивалей авторской песни.
Родилась 20 декабря 1975 года в Москве.
Первый и лучший альбом вышел в 1997 году и назывался "Малолетка". Прекрасный вокал Иры Ежовой и великолепная игра музыкантов заставляют признать, что на задворках российской поп-музыки существуют почти неизвестные музыканты, по уровню мастерства превосходящие не только известных российских исполнителей, но и играющие на уровне не самых худших западных.
При исполнении используются только живые инструменты. Стилистически альбом тяготеет к шансону. Но скорее стиль близок к манере исполнения русских бардов.
Основной темой альбома "Малолетка" является трудное детство, проституция и разбитая любовь. Выделяются следующие композиции: "Грусть", "Дворик", "Наплевать", "Вовка".
Необходимо также отметить очень высокое качество записи альбома, не в пример российской традиции массивного звука.
Второй альбом вышел в 1998 году и назывался "Каприз". Также очень сильный альбом с не менее высоким качеством записи. В музыке значительно усилились блатные мотивы, особенно в "Сантехник" и "Каприз", от композиции к композиции меняется стиль исполнения и даже голос Иры, что еще больше раскрывает ее талант. Альбом противоположен первому и по настроению, почти полностью исчезла грусть. Выделяются следующие композиции: "Малыш", "Ива", "Растает снег".
В 1999 году вышел альбом "Ты откуда такая взялась". Самый короткий (35 минут) и не с самым лучшим качеством записи (по сравнению с потрясающе записанным "Каприз"). Здесь едва ли можно встретить блатные мотивы, зато есть что-то детское и недоработанное. Голос певицы, тексты песен и музыка наводят на мысль, что материал записан еще раньше альбома "Малолетка".
Лучшими композициями являются "По пустынным аллеям" и особенно просто потрясающая "Ты откуда такая взялась", темой которой является внутренний мир проститутки.
В 2000 году вышел сборник "Новые и лучшие песни", являющийся лишь сборником танцевальных ремиксов старых вещей "Малолетка", "Курносая", "Дворик" и др. Из новых вещей на диске представлена неплохая "Пшеница", и все. Зато обращает на себя внимание присутствие очень хорошей вещи "Зонтик", которая не вошла в три вышеперечисленных альбома.
Весной 2001 года, вышел новый альбом Иры Ежовой, снова изменивший имидж певицы. Альбом называется "Я тебя не прощу".
Снова довольно противоречивый альбом. Первая часть напоминает старые вещи, но в них уже осталось мало огня. Вторая часть намного лучше. Однако стиль уже близок к популярной музыке. Самые сильные вещи: "Камень в сердце" и "Я тебя не прощу". В них Вы не узнаете прежней Иры Ежовы - они хороши по-своему. Ритмическая синтезаторная основа, смена темпа и общий стиль исполнения приближает их к произведениям современных западных молодых музыкантов.


* * *

ЕЖОВА (ГОРОБЕЦ) ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА (р. 20.12.1975 г.) – исполнительница в жанре русского шансона родилась в Москве. Отец – Александр Николаевич (врач скорой помощи), мать – Марина Валентиновна (библиотекарь-библиограф). Родители развелись, когда Ирине было 7 лет. Девочка с детства мечтала стать певицей, участвовала в различных конкурсах, много занималась в кукольном и театральном кружках, была солисткой школьного хора. Позднее стала солисткой хора в училище, в годы учебы – Ирина Лауреат московского городского конкурса авторской песни (1995). Ирина Ежова окончила музыкальную школу по классу аккордеона (педагог – Перевозчиков Виктор Тихонович). В силу семейных обстоятельств, продолжить музыкальное образование не смогла и получила более «серьезную» профессию – «учитель начальных классов», закончив педагогическое училище (колледж № 14). В те же годы занималась вокалом с педагогами Дейнеко Галиной Ивановной и композитором Литвиновым Виктором Григорьевичем. По специальности «учитель» Ирина Ежова не работала – тяга к музыке оказалась сильнее. Она устроилась оператором на студию звукозаписи "Мастер". Торговала кассетами на рынке, чтобы заработать на первую студийную запись, но не сложилось. На студии Ирина познакомилась с группой "Шан-Хай", которая записывала там свой альбом. Получилось так, что группе до полноценного альбом не хватало несколько песен, и музыканты предложили Ирине дописать несколько в ее исполнении. В результате, первые песни "Курносая" и "Грусть", были записаны и выпущены. Компания "Зодиак", куда группа отнесла свой альбом, заинтересовалась певицей и предложила ей записать сольную пластинку. Первый альбом Ирины Ежовой "Малолетка" вышел в 1997 году. В этом же году были сняты клипы на песни из альбома - "Курносая" и "Грусть", которые получили ротацию на ТВ. Альбом разошелся огромным тиражом и занял третье место по продажам, по данным популярной тогда "Горбушки". В 2001 году вышел альбом "Кокаин", который породил массу слухов, дело в том, что на обложке диска было написано "Прощальный альбом". Это был рекламный ход выпускающей компании, который привел к тому, что поклонники посчитали, что Ирина скончалась. Хотя после этого в 2002 году вышел альбом "Балашиха" и затем другие альбомы. Просто Ирина Ежова замужем, у нее два сына, с рождением которых был связан длительный творческий перерыв. Певица проживает в Москве и приступила к записи нового альбома.
Михаил Дюков.


* * *

Ирина Ежова. Автобиография.

Я родилась 20 декабря 1975 года в городе Москве в обычной советской среднестатистической семье: мама- библиотекарь-библиограф, отец-врач на скорой помощи. Жили мы просто, как и многие люди в это время. Сначала в коммуналке, потом получили отдельную квартиру, а потом- мои родители развелись…

Это случилось, когда мне было 7 лет. После развода каждый из них начал строить новую жизнь и места в ней мне не нашлось… Поэтому меня взяли к себе жить дедушка с бабушкой(по маминой линии). И, если с мамой мы сейчас общаемся, то отец, переступив порог, забыл о моем существовании… Дедушка мой был замечательным человеком, научившим меня очень многим вещам, начиная от починки водопроводного крана и заканчивая приготовлением рыбного супа.

Он прошел всю войну, у него много орденов и медалей, но рассказывать об этом кошмаре мой дедуля не любил…Видимо, Такая боль не притупляется даже с годами… Мне очень жаль, что моего дедушки не стало очень рано, я была еще школьницей… Так мы и остались с бабушкой вдвоем… Бабуле, кстати, тоже досталось- у нее есть медали, как у ветерана тыла. Ее не стало в январе 2012 года…
То, что стану певицей, знала с детства. Тому даже есть документальное подтверждение. Когда я училась во втором классе, учительница дала нам задание написать сочинение на тему «Кем я буду, когда вырасту». Она сохранила эти сочинения, и позже, когда я училась в училище и пришла к ней на практику, она отдала мне их. Так я там написала, что обязательно буду артисткой! Теперь бережно храню этот документ!
Спасибо, Вам, Марина Владиславовна!
В школе я в основном не училась, а постоянно где-то занималась: несколько лет в кукольном кружке в Доме Пионеров, в театральном, ну и, конечно, в школьном хоре, где была солисткой. Параллельно я закончила музыкальную школу по классу аккордеона (мой педагог- Перевозчиков Виктор Тихонович).

После окончания 8 класса, мечтая о музыкальном училище, я поступила в педагогическое… Просто бабушке было тяжело одной воспитывать внучку, и на семейном совете было решено, что я должна получить более «серьезную» профессию, чем профессия музыканта. Я решила, что это будет «учитель начальных классов», потому что помимо любви к музыке, постоянно тянулась к детям…
Я училась в Педагогическом Колледже (как теперь называется училище) №14. Совершенно не жалею о днях, проведенных в Колледже. Потому что заниматься музыкой я продолжала и там. Мне очень повезло, потому что в училище работали: изумительный педагог по вокалу Дейнеко Галина Ивановна и композитор Литвинов Виктор Григорьевич. Вместе с Виктором Григорьевичем мы в 1995 году поехали на Московский городской конкурс авторской песни, где я стала его лауреатом.
К сожалению, этого прекрасного, незаслуженно забытого композитора, уже нет в живых. Но я буду помнить его всегда!

Пока училась в Колледже, работала летом в пионерском лагере «Березка». Ребята, увидевшие себя на фотографиях(смотрите на форуме)- напишите! Хочется узнать, как сложилась ваша жизнь!
По своей специальности я так и не работала- тяга к музыке оказалась сильнее. Устроившись на работу оператором в студию звукозаписи «Мастер», я стала подрабатывать на рынке, продавая аудиокассеты. Пыталась накопить на первую профессиональную запись. Но коммерсант из меня не получился!
На студии познакомилась с группой «Шан-Хай». Группа записывала там свой новый альбом. Получилось так, что для полноценной длительности альбома, не хватало несколько песен. А так как я все время просилась, чтобы меня записали, музыканты предложили мне найти несколько песен в «дворовом» стиле. В результате, песни «Курносая» и «Грусть» были записаны и добавлены в альбом группы .

Компания «Зодиак», куда Шанхаевцы отнесли свой альбом, заинтересовалась моими песнями и предложила мне записать полноценную сольную пластинку. И я отправилась на поиски дворовых песен! Что-то написала сама, что-то нашла в поездках по пионерским лагерям, что-то в тетрадках-песенниках подруг… Вот так и появился первый альбом «Малолетка», это было в 1997 году.
В этом же году были сняты клипы на песни «Курносая» и «Грусть», которые получили ротацию на ТВ. Альбом разошелся большим тиражом, и занял третье место по продажам, по данным популярной тогда «Горбушки».

В 2001 году вышел альбом «Кокаин», который породил массу слухов. Основной из них тот, что я умерла… Честно говоря, я уже устала опровергать этот слух! Просто выпускающая компания написала на обложке- «Прощальный альбом». Это было сделано с рекламной целью, чтобы привлечь покупателей. Вот и все! После «Кокаина» выпущено еще несколько альбомов.
Я- ЖИВА! Замужем, воспитываю двух сыновей (именно с их рождением и был связан долгий творческий перерыв). Записываю новый материал...
Слушайте мои песни, приходите на концерты и не верьте слухам!

Всегда Ваша Ира Ежова.

Официальный сайт: http://www.ejova.ru

Ссылки для профиля Ира Ежова

Официальный сайт: ejova.ru

Статистика профиля Ира Ежова

Биография »есть
Альбомы »11
Песни » (всего)149
(уникальных песен)113
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »12
Исполнители жанра »
  • Леонид Агранович
    Леонид Агранович
  • Валерий Залкин
    Валерий Залкин
  • Группа Зона
    Группа Зона
  • Петлюра (Юрий Барабаш)
    Петлюра
    (Юрий Барабаш)
  • Группа Шан-Хай (Валерий Долженко)
    Группа Шан-Хай
    (Валерий Долженко)
  • Алексей Козлов
    Алексей Козлов
  • Марат Крымов
    Марат Крымов
  • Марина Месячная
    Марина Месячная
  • Мартыныч
    Мартыныч