Каталог: Дима Казанский

Дима Казанский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего58361103116
сутки55
Профиль исполнителя:

Дима Казанский

Дата рождения: 3.11.1966

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Дима Казанский
«Казанский феномен»

(муз. и сл. Дима Казанский)

Биография Дима Казанский

Дима Казанский
Дмитрий Казанский (Благодов Дмитрий Александрович) — поэт, музыкант, автор-исполнитель в жанре русский шансон.
Родился 3 ноября 1966 г. в г. Казань, Татарстан.
Читать дальше
Автобиография.
Дмитрий Казанский (в миру Благодов Дмитрий Александрович) родился в столице республики Татарстан (в “Совковые” времена называлась ТАССР) г. Казани 3 ноября 1966 года.
Мама - Эльвира Шауловна врач стоматолог. Папа – Александр Дмитриевич транспортник. Семья наша интернациональная, русско-татарская. Поэтому владею двумя языками русским и татарским, точнее тремя – русским, татарским и матерным (шутка).
Двенадцать семей ютились в двух домах, расположенных на территории нашего двора. Семья наша проживала в помещении барачного типа, где до революции была кухня какого-то помещика и помещение для прислуги. Жили все по-советски бедновато, но дружно. Частенько возникали очаги семейных конфликтов, спровоцированные главами семейств, особенно в дни аванса и получки. Очаги эти погашались нередко с помощью других членов ячеек общества. Все друг про друга знали почти всё, мимо не проходило ни одно событие, будь то горе или радость. В последний путь провожали всем двором (как в песне). Райончик наш рабоче-крестьянский в народе именовался “Тукайка” по одноимённому названию улицы Тукаевской (названной так в честь великого татарского поэта Габдуллы Тукая). Детский сад и школа, которые я посещал, находились рядышком. Учился я “так себе” больше давались так называемые гуманитарные науки, а математика не давалась вовсе. В начальных классах учился ещё боле менее ровно, но в старших, когда появились гитара и улица… В общем день родительского собрания в школе считался бедствием для меня, вроде цунами. В образе этого цунами, конечно же, выступала моя Мама, когда приходила с очередного собрания, а в качестве волнореза – Папа, который отражал эту бурю. Но будучи в подпитом состоянии и сам любил проводить “воспитательные действия”. Но всё это я вспоминаю сейчас с ностальгией и очень люблю и уважаю своих родителей.
Не обошёл меня стороной так называемый “Казанский феномен” (правда, тогда еще не было такого названия). Начиналось всё с банальных детских игр, потом уже стали называться “пацанами с улицы”. В “обязаловку” стали входить регулярные “Сборы” во дворах и “Коробках”. Отсутствие кого-нибудь на таких “мероприятиях” или “культпоходах” на дискотеки если не каралось, то не приветствовалось уже точно. Если пацан переставал “выходить на улицу” вообще, то из ряда “пацанов” он автоматически переходил в разряд “чушпанов”, а там ну очень не сладко приходилось в этой “касте” многим (если конечно не было старшего брата или ещё кого-нибудь). «Старики» регулярно собирали деньги на “подогрев” (это помощь пацанам, находящимся в “местах не столь отдалённых”) в расчете от 1 руб. до 5 руб. В “Совковые” времена это были огромные деньги для школьников, которые крутились, как могли. Весь город был поделён на “Своих” и “Чужих”, поодиночке ходить во “враждебные районы” было равносильно самоубийству, тогда не стреляли, но монтажками забить могли. Единственным плюсом того времени было то, что малолеткам (молодым) запрещалось курить и пить (только в качестве исключения по большим праздникам). Наркоманов не было вообще, спортом молодежь занималась больше, чем сейчас (хотя тренажерных залов не было, только сараи и подвалы). Я не был активным “мотальщиком”, но и в стороне от событий на родной улице не стоял. Успевал и спортом заниматься и музыкой, а также “толпу” составить при вылазке на “враждебную территорию”, но слава В С Е В Ы Ш Н Е М У никого не ударил монтажкой по голове, хотя самого сколько раз могли зацепить… Но Б О Г миловал.
Проучился в “Средней школе” школе 10 лет. Эх… школьные годы чудесные… Ровно в 13 лет взял в руки Гитару, тут уже совсем не до учебы стало, на домашнее задание 15 минут, а остальное время уделял всё ей родимой (это конечно пока мамы дома нет), потом на улицу конечно или в какую-нибудь секцию. Помню, записались мы три друга – Я, Гоша и Мартин (ныне покойный) в клуб Меховщиков на улице Тукаевской в кружок, где учат играть группой за 8 рублей в месяц. “Учили“ нас профессиональные музыканты Юра Радченко, Толян и Серега Ударник, точнее уйдут на часок, оставят нам на “растерзание” инструменты, а мы и рады. Никакой группы, конечно же, из нас не вышло тогда, слишком были вкусы разные. Мне всегда наряду с “Битлами” и “Машиной времени” нравился “Блатняк” или просто “Дворовые песни”, а им нет. Пошлем, бывало, мы друг друга по “Матушке” и разбежимся… вот и вся репетиция.
Закончил школу в 1984 году, помню после последнего выпускного экзамена все тетради разорвал… Было мне тогда 17 лет, подался на завод “Теплоконтроль” или по другому на “Тёплый”, или ещё по другому на “Тяп-ляп”. Завод прозвали так по названию знаменитой Казанской группировки, которая образовалась в окрестностях предприятия в 70-х годах прошлого столетия. Потом служба, а служить я желал сильно (не то, что молодёжь нынешняя) и непременно подальше от дома, и туда где стреляют. Романтик блин. Где стреляют - я не попал, и выпало судьбой служить не в армии, а на флоте. Помню свои проводы в вооруженные силы очень весёлые и шумные, с обильным потреблением горячительных напитков несовершеннолетними. Потом взмыл самолёт в небеса 2 ноября 1984 года вечером, когда мне было ещё 17 лет, а приземлился 3 ноября в городе “Артём”, когда мне стукнуло 18 (своё совершеннолетие я справил в воздухе). Служить попал на “славный” остров “Русский”. Впечатления незабываемые. Школа жизни. Не буду всего описывать, из этого может получиться целый роман. Было много там форс-мажорных обстоятельств, опасных для здоровья, несмотря на то, что не горячая точка.
Призвали меня на остров “Русский”, а дембельнулся из “Советской Гавани”. Ни в коем случае не жалею, что служил, хоть и нелегко было вначале. После некоторых экстремальных ситуаций учишься ценить жизнь и радоваться ей (это конечно моё мнение).
Домой пришел 2 декабря 1987 года, потом уже другая история и я расскажу её кратко. Поменял множество занятий, работал на заводе, был экспедитором, грузчиком, торговым представителем и т. д. Чем бы ни был занят, к музыке тянуло всегда, никогда не расставался с гитарой. Спал и видел, что выступаю на сцене. Так что в жанре человек не случайный.
И вот в один прекрасный день в 2001 году на всех занятиях поставил крест и стал петь в кабаке, друзья и близкие посмотрели как на умалишенного (сейчас уже не смотрят). И вот уже 12 лет занимаюсь своим любимым делом. И не собираюсь сдаваться. Мой девиз “Вперёд и только вперёд”. Выступаю сейчас по различным заведениям родного города, а также на свадьбах, корпоративах, юбилеях. Свои песни начал писать в достаточно зрелом возрасте в 41 год. В 2011 году на Казанской студии Михаила Кормишина “Резидент” записал свой первый альбом “Казанский феномен”, посвящённый моим друзьям и родному городу. Сейчас идёт работа над материалом для второго альбома. 22 ноября 2012г принял участие на съёмках программы “Новое и лучшее” студии “Ночное такси” в г. Санкт-Петербурге.
Что касается насчёт личной жизни, то сейчас всё отлично. В своё время был дважды женат официально, имею двоих взрослых сыновей от разных браков. Сейчас живу с любимой женщиной, которая меня во всём понимает и поддерживает. У меня надёжный и крепкий тыл.
Дмитрий Казанский
2012г.

Ссылки для профиля Дима Казанский

Страница ВКонтакте:
http://vk.com/id96690900

Статистика профиля Дима Казанский

Биография »есть
Альбомы »5
Сборники »1
Песни » (всего)127
(уникальных песен)77
Тексты песен »6
Фотографии »36
Статьи »1
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Александр Железняк
    Александр Железняк
  • Виктор Дыкало
    Виктор Дыкало
  • Алексей Берест (Мускатин)
    Алексей Берест
    (Мускатин)
  • Михаил Бурляш
    Михаил Бурляш
  • Андрей Жайворонков
    Андрей Жайворонков
  • Олег Зеленов
    Олег Зеленов
  • Юрий Евдокимов
    Юрий Евдокимов
  • Ярослав Калинин
    Ярослав Калинин
  • Петр Зыкин
    Петр Зыкин
  • Валерий Козьмин
    Валерий Козьмин
  • Михаил Есиков
    Михаил Есиков
  • Андрей Каргин
    Андрей Каргин
  • Сергей Косяков
    Сергей Косяков
  • Родион Варежкин
    Родион Варежкин
  • Геннадий Зачетный
    Геннадий Зачетный
  • Андрей Калинин
    Андрей Калинин
  • Владимир Карафетов
    Владимир Карафетов
  • Дмитрий Даль
    Дмитрий Даль