Каталог: Журга (Журавлёва Галина)

Журга (Журавлёва Галина)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3771361889
сутки55
Профиль исполнителя:

Журга (Журавлёва Галина)

Дата рождения: 16.08.1974
Официальный сайт:
juravleva.ru
Официальный сайт Журга (Журавлёва Галина)

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Журга
«Ветер с Севера»

(муз. Владимир Черняков, сл. Екатерина Легонькова)

Биография Журга (Журавлёва Галина)

Журга (Журавлёва Галина)
Галина Журавлёва (ЖурГа) — известная певица в жанре русский шансон.
Лауреат премии «Шансон года в Кремле» (2004). Лауреат телевизионных фестивалей «Шансон года» и «Эх, Разгуляй!».
Петь начала с 16 лет. В 1997 году в проекте Владимира Чернякова "Русская изба" записала первый альбом "Ветер с севера".
Выступает на концертных площадках и праздничных мероприятиях.
Песни ротируются на многих FM радиостанциях России, Украины, Беларуси и Израиля.
Родилась 16 августа 1974 года в Рязани.
Живёт и работает в Москве.
Читать дальше
ЖУРГА (Журавлёва Галина) - лауреат премии «Шансон года» (за лучшее раскрытие женского образа).

Родилась я в городе Рязань 16 августа 1974 года, вторым ребёнком в семье. Моя активная, артистическая жизнь детсадовского периода в качестве участницы всех праздников, привела меня со временем в музыкальную школу, где я обучалась игре на фортепьяно. Однако мне всегда не доставало усидчивости и серьёзным музыкантом я себя не видела, поэтому постепенно мои интересы стали меняться.

В Рязани я поступила в театральную студию, которая на протяжении трёх лет стала моим обожаемым местом обитания. Актёрское мастерство, сцена речи, сцена движения, пластика, грим, участие в спектаклях - всё это вызывало у меня бурю положительных эмоций. Самая забавная роль того периода - баба яга в сказке "Два клёна": безумный начёс на голове, нос из гуммоза, который постоянно отваливался, короткая кожаная юбка и вся в цепях, этакая металлистка-вреднючка.

В шестнадцать лет на конкурсной основе я поступила на работу в Государственный Рязанский русский народный хор в качестве артистки-вокалистки при филармонии имени С. Есенина. Так я начала профессионально выступать на сцене, ездить на гастроли и зарабатывать свои первые серьёзные деньги. Через год я приехала в Москву поступать в музыкальное училище имени Гнесиных, где, оценив мои вокальные данные, меня зачислили на второй курс отделения сольного народного пения.

Параллельно с учёбой работала в студенческом фольклорном коллективе, в различных ресторанах и на бэк-вокале у известных исполнителей. Какое-то время работала в фольклорном коллективе под управлением Владимира Назарова и солисткой оркестра московского военного округа. После окончания в 1994 году "Гнесинки" поступила в колледж эстрадно-джазового искусства на отделение эстрадного вокала и опять на второй курс.

В 1997 году в проекте Владимира Чернякова "Русская изба" записала альбом "Ветер с севера". Так началось моё знакомство с жанром "Русский шансон".

В альбом вошли песни Владимира Чернякова ("Ветер с севера", "Осень"), Михаила Шелега ("Ларёчек", "Я приехала в Москву"), Игоря Малинина ("Ресторанчик", "Полковник особого отдела").

Следующие пару лет я находилась в творческом поиске и "металась" по жанрам. В результате, при поддержке Михаила Шаститко, моего друга и соратника, был записан альбом "Не контролируй" (который выпустила студия "Экстрафон" в 2001) и снято два клипа: на песню "Сон" и "Не контролируй". Вне альбома записана моя первая дуэтная песня со Славой Медяником "Остров" (автор Геннадий Жаров). С этой песней мы выступали в с/к "Олимпийский" на первой "Звёздной пурге" в 2000 году. Тогда же на "радио Шансон" зазвучало несколько новых песен: "Ну, где же ты, любовь моя", "Холодно", "Остров", "Анапа", "Дождись".

Определившись в своих творческих порывах, я начала свой новый музыкальный проект "ЖУРГА", название которого состоит из фамилии ЖУРавлёва и имени ГАля.

В 2003 году на студии Александра Шоболова записан альбом "Загуляла..." (выпускающая компания "Квадродиск"). В альбоме 12 песен на стихи Михаила Танича, Анатолия Долженкова, Ирины Павлюткиной, Вадима Васильева, Николая Кохова, Евгении Серебровой, Алексея Клименко, автор музыки Рустам Неврединов, песни которого исполняют Валерий Сюткин, Ренат Ибрагимов, Николай Караченцов. Презентация альбома состоялась в ноябре в московском клубе "Метелица" в программе "кафе Шансон представляет" (ведущая Ольга Павлова). Со своими музыкальными поздравлениями выступили Михаил Шуфутинский, Светлана Астахова, Гера Грач, Юрий Алмазов. Также альбом "Загуляла:" был представлен моим выступлением на творческом вечере и юбилее композитора Рустама Неврединова в к/з "Космос" 20 ноября 2003 года.

В сентябре 2003 года на радиостанциях зазвучала песня "Дни сентября" в дуэте с Николаем Караченцовым (слова Елена Голубенкова, музыка Рустам Неврединов).

4 декабря 2003 года в с/к "Олимпийский", в концерте "Да здравствует Шансон" я исполнила две песни: "Любовь моя" и "Всерьёз" (эфир 02.01.2004 г. канал ТВЦ).

19 марта 2004 года в к/з Государственного Кремлёвского дворца состоялось вручение премии "Шансон года" за лучшее раскрытие женского образа (эфир 04.05.2004 г. канал ТВЦ).

18 мая 2004 года мой "женский образ" раскрылся полностью, родилась моя главная песня - мой сыночек Димочка!

Весной 2004 года, в совместном творчестве с другими артистами были записаны песни "Банька" (Журга, Светлана Астахова, Анжелика Чарская) и дуэт с Олегом Алябиным "С тобой хочу" (песня занимала ведущие места в хит-парадах "радио Шансон" Москвы и регионов).

С 12 по 19 сентября 2004 года прошла акция "Радио Шансон" "Поехали в Тунис вместе". Вместе с "Радио Шансон" в Тунис поехали артисты Вилли Токарев, Александр Новиков, Юрий Гарин, группа "Иван Купала" и Журга, отметив четырёхлетие "Радио Шансон" совместными и сольными концертами.

17 августа 2005 года родилась дочка Марианна!.

Рождение дочери ни сколько не повлияло на физическую и творческую форму. Продолжается студийная и концертная работа.

Летом 2006 года компания "квадро-диск" выпускает новый альбом "виновата весна". Появились песни новых авторов - Сергея Губанова, Николая Фролова и новый дуэт с Олегом Алябиным "Я по снегу к тебе прибегу".

Продолжается студийная работа над новым альбомом, в который войдут песни известного композитора Вадима Лоткина в соавторстве с Николаем Денисовым, Анатолием Долженковым, Ларисой Фоминой, Вадимом Васильевым. А также композитора Рустама Неврединова с авторами слов Олесей Борисовой, В. Васильевым, песня Олега Алябина на слова Елены Голубенковой и песни Михаила Шелега и Рустама Жиги.

Галина Журавлёва .

Официальный сайт: http://juravleva.ru
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@alexandrsho
Официальная страница ВКонтакте: https://www.youtube.com/user/alexandrsho
https://ok.ru/galina.zhuravlevazhurga
https://www.facebook.com/jurgasha
https://www.instagram.com/jurgasinger

Ссылки для профиля Журга (Журавлёва Галина)

Официальный сайт: http://juravleva.ru
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@alexandrsho
Официальная страница ВКонтакте: https://www.youtube.com/user/alexandrsho
https://ok.ru/galina.zhuravlevazhurga
https://www.facebook.com/jurgasha
https://www.instagram.com/jurgasinger

Статистика профиля Журга (Журавлёва Галина)

Биография »есть
Альбомы »6
Песни » (всего)84
(уникальных песен)81
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »1
Видео »11
Исполнители жанра »
  • Виталий Аксенов
    Виталий Аксенов
  • Иван Банников
    Иван Банников
  • Андрей Большеохтинский
    Андрей Большеохтинский
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Кеша Гомельский
    Кеша Гомельский
  • Виктор Калина
    Виктор Калина
  • Слава Корецкий
    Слава Корецкий
  • Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)
    Группа Крестовый туз
    (Владимир Козырев)
  • Борис Кулябин
    Борис Кулябин
  • Виктор Нарышков
    Виктор Нарышков
  • Сергей Ноябрьский
    Сергей Ноябрьский
  • Сергей Паровой
    Сергей Паровой
  • Виктор Петлюра (Виктор Дорин)
    Виктор Петлюра
    (Виктор Дорин)
  • Сергей Север (Русских)
    Сергей Север
    (Русских)
  • Алексей Степин
    Алексей Степин
  • Ильдар Южный
    Ильдар Южный
  • Геннадий Тимофеев
    Геннадий Тимофеев
  • Геннадий Норд (Премент)
    Геннадий Норд
    (Премент)