Каталог: Игорь Иванов-Запольский

Игорь Иванов-Запольский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4349079515
сутки44
Профиль исполнителя:

Игорь Иванов-Запольский

Дата рождения: 20 марта
Официальный сайт:
shansonkvartet.narod.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Игорь Иванов-Запольский
«Небритый, полупьяный»

(муз. и сл. И. Иванов-Запольский)

Биография Игорь Иванов-Запольский

Игорь Иванов-Запольский
Игорь Иванов-Запольский (Иванов Игорь Александрович) — доктор технических наук, профессор, композитор, исполнитель собственных инструментальных произведений и импровизаций на фортепиано, синтезаторах, аккордеоне, а также песен, где является автором музыки, слов и аранжировок. Музыкант и вокалист своего акустического ансамбля "Шансон-Квартет Иванова-Запольского", созданного в Санкт-Петербурге в 1998 году. Квартет записал несколько альбомов. Соавторами Игоря Иванова-Запольского в них выступили известные петербуржские поэты Глеб Горбовский и Владимир Скворцов.
Песни Игоря Иванова-Запольского звучат по петербургскому TВ и радио.
Родился в Ленинграде 20 марта, живёт в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
Композитор, автор-исполнитель Игорь Иванов-Запольский (Иванов Игорь Александрович) - коренной петербуржец. Его прадед, Платон Запольский, был известным композитором ХIХ века, дядя - Виталий Запольский - известным детским композитором ХХ в - отсюда псевдоним "Запольский".

Доктор технических наук, профессор. Имеет два образования: техническое (закончил институт водного транспорта) и музыкальное (закончил джазовое училище).
Всегда совмещал музыкальную и научно-педагогическую деятельность (имеет более 70 научных трудов, в том числе несколько монографий).

Как музыкант (пианист) играл в джазовых ансамблях, затем в ресторанных коллективах (клавишные).
Исполнитель собственных инструментальных произведений и спонтанных импровизаций на фортепиано, синтезаторах, аккордеоне, а также песен, где является автором музыки, слов и аранжировок.

Совместно с художником Вячеславом Шрагой придумал уникальную программу "Синтез-арт шоу", где создаются художественно-музыкальные импровизации на заданную зрителями тему.
Автор эстрадных, детских песен, хоровых произведений. Его песней в исполнении академического хора заканчивается телефильм "Мы вышли из блокады".

Одним из направлений в творчестве является Русский шансон. В 1999 г. создал акустический ансамбль "Шансон-квартет Иванова-Запольского", в состав которого входят: аккордеон, гитара, контрабас и ударные. Выступал на таких концертных площадках как Дворец спорта "Юбилейный", ДК им. Горького, Дом журналистов, Дом актера, Театр Эстрады имени А.Райкина, Государственная академическая капелла имени М.Глинки, Дом музей А.С Пушкина, Гигант холл, Ночной клуб "Ша", Арт-подвал "Бродячая собака" и др. В 1999-2000 гг. вел авторскую программу в лектории Зоопарка "В гостях у Запольского", в которой принимали участие известные исполнители Русского шансона.

Сотрудничает с петербургскими поэтами, в частности, его сольные альбомы в формате СD "Отходняк"и "Свет надежды" созданы в содружестве с выдающимся русским поэтом Глебом Горбовским (его песня "Когда качаются фонарики ночные" в представлении не нуждается). Песни Игоря Иванова-Запольского звучали по петербургскому TV и радио. В настоящее время его песни находятся в ротации радио "Петроград русский шансон" и постоянно звучат в эфире.

В формате СD выпустил несколько альбомов: "Небритый, полупьяный", "Отходняк", "Судьба", "В чужих объятиях", "Свет надежды", "Примите, сыновья, от нас Победу", "Отзвуки лета".

* * *

Шансон-Квартет Иванова-Запольского (ШКИЗ).

Шансон-Квартет Иванова-Запольского был создан в Санкт-Петербурге в 1998 году.
Квартет записал несколько альбомов. Соавторами Игоря Иванова-Запольского в них выступили известные петербуржские поэты Глеб Горбовский и Владимир Скворцов.
Коллектив Иванова-Запольского выступал на различных площадках Санкт-Петербурга: С.К.К. "Юбилейный", Театр Эстрады, концертный зал у Финляндского вокзала, д.к. им. Горького, Дом Актёра, музей Ахматовой, Дом Журналиста, Арт-кафе "Подвал Бродячей Собаки".
В течение последних лет в составе квартета на сцену выходили такие петербуржские музыканты, как барабанщики Владимир Терёшкин и Александр Соколов, гитаристы Анатолий Пикалёв, Валерий Барановский, Владимир Невойт, контрабасисты Максим Темнов, Константин Филатов и Константин Мельников.
Сегодня в состав квартета, кроме Игоря Иванова-Запольского (аккордеон, вокал, музыка), входят Алексей Селезнёв (гитара, вокал), Михаил Уткин (ударные) и Александр Владимирский (контрабас).

Шансон-Квартет Иванова-Запольского: http://shansonkvartet.narod.ru
Шансон-Квартет Иванова-Запольского (ШКИЗ) Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/public25766539

Ссылки для профиля Игорь Иванов-Запольский

Шансон-Квартет Иванова-Запольского: http://shansonkvartet.narod.ru
Шансон-Квартет Иванова-Запольского (ШКИЗ) Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/public25766539

Статистика профиля Игорь Иванов-Запольский

Биография »есть
Альбомы »12
Песни » (всего)175
(уникальных песен)149
Тексты песен »0
Фотографии »33
Статьи »1
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Группа Братья Жемчужные (Николай Резанов)
    Группа Братья Жемчужные
    (Николай Резанов)
  • Виталий Крестовский (Цыганок)
    Виталий Крестовский
    (Цыганок)
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)