Каталог: Михаил Лиманский

Михаил Лиманский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1564722377
сутки49
Профиль исполнителя:

Михаил Лиманский

Дата рождения: 25.09.1965

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Михаил Лиманский
«Старый город»

Биография Михаил Лиманский

Михаил Лиманский
Михаил Лиманский — автор-исполнитель жанра русский шансон.
В 2010 году выпустил альбом «Десяточка».
Родился 25 сентября 1965 года в Краматорске, Украинская ССР.
Читать дальше
Михаил Лиманский — автор-исполнитель жанра русский шансон.

В 1972 году Миша Лиманский пошел в школу, и за время учебы поменял аж целых пять общеобразовательных школ. В 1975 году он начал заниматься духовой музыкой: изучал кларнет и саксофон. Играл в детском духовом и джазовом оркестре при Дворце пионеров и школьников г. Краматорска. Не минуло его увлечение таким творчеством как ВИА. Вокально-интрументальные ансамбли в то время организовывались повсеместно в каждой школе, училище, техникуме, институте. После того, как он попробовал себя в четырех самодеятельных коллективах (1979-1982 гг.), музыкальная дорожка привела его к работе в местных ресторанах «Космос», «Отдых», «Полет», «Краматорск» на подмене как бас-гитариста (1982-1984гг.). В 1980 году, поступив в Краматорский машиностроительный техникум, участвовал в художественной самодеятельности — играл в ВИА. В 1982г. был приглашён руководителем ансамблем в УПП УТОС «Заря». Встреча с Анатолием Днепровым в 2001 году изменила ход событий, и в феврале 2003 года началась работа над альбомом. В работе над ним приняли участие прекрасные музыканты: Борис Вдовиченко, Алексей Перескоков, Александр Штаюра, Юлия Ольмезова. Женат, двое детей (дочь и сын). Не так давно стал дедушкой.

* * *

Михаил Лиманский. Автобиография.

Родился 25 сентября 1965 года в замечательном и любимом мною городе Краматорске (Северный регион Донбасса, Украина). С самого раннего детства начал увлекаться музыкой, да и понятно почему, ведь мой отец профессиональный джазовый музыкант-саксофонист . Хорошо помню как в четырехлетнем возрасте папа посадил меня за фортепиано, вот тут и начался мой творческий путь.

Конечно получалось не всегда, иногда даже задумывался , а нужно ли мне все это? Но все люди творчества понимают, что это наркотик от которого невозможно отказаться. В школу пошел в 72 году, ребенком был непоседливым, балованным, полным энергии и поэтому понемногу учился в пяти разных школах. Но несмотря ни на что всегда хотел быть гордостью своего отца, и, уверен стал.

В 1975 году начал увлекаться духовой музыкой, изучал кларнет и саксофон. А под управлением своего отца Вовк И.И. играл в детском духовном и джазовом оркестре при дворце пионеров и школьников г.Краматорска. А еще в то время вокально- инструментальные ансамбли организовывались в каждой школе, училище, техникуме. Мне это было интересно и с 79 по 82 год я попробовал себя в четырех разных коллективах и именно эта музыкальная дорожка привела меня к модной, в то время, работе в ресторанах, как бас-гитарист. Пришло время получить образование и я поступил в Краматорский машиностроительный техникум, участвовал в самодеятельности, а в 1982 году был приглашен руководителем ансамбля в УПП УТОС «Заря». Как настоящий мужчина отслужил в рядах Советской Армии. Служба прошла в Белоруссии, под Минском. Первый год в разведке, а второй в оркестре дивизии, дорога куда была не легкой. Мне пришлось в течении недели по ночам освоить совершенно новый для себя духовой инструмент - тенор, и все это благодаря опыту приобретенному в детстве. С теплом вспоминаю то время, замечательных музыкантов с которыми служил в оркестре…А в 86 году дембель, я возвращаюсь в родной город, несмотря на предложения остаться на сверхсрочную службу.

Перестройка в стране набирала ход и шансы сделать музыкальную карьеру в маленьком провинциальном городе были малы. Преследуя мечту своей жизни я зарабатывал деньги как только мог, работал мастером в училище, токарем на заводе, водителем и таксистом. Но при всем этом никогда не расставался с музыкой, а наоборот даже подумывал о создании чего-нибудь своего. По воле судьбы я знакомлюсь с талантливыми людьми, для которых музыка – этот весь смысл жизни.
Встреча с Анатолием Днепровым в 2001 году зарядила меня новой творческой энергией и в 2003 году началась работа над альбомом. Потрясающе талантливые музыканты и вокалисты приняли участие в его создании…

На сегодняшний день я очень счастливый человек, окруженный вниманием своих близких и друзей. У меня замечательная супруга - мой лучший друг и критик , двое прекрасных деток – доченька и сынок. А еще недавно дочь сделала мне чудесный подарок – внука. Поэтому я постоянно вдохновлен прекрасным пишу песни, исполняю свои и других авторов, и выступаю.

Миша Лиманский.

Ссылки для профиля Михаил Лиманский

Статистика профиля Михаил Лиманский

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)11
(уникальных песен)11
Тексты песен »0
Фотографии »21
Статьи »0
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Михаил Грубов
    Михаил Грубов
  • Михаил Бородин
    Михаил Бородин
  • Владимир Двинской
    Владимир Двинской
  • Константин Бубнов
    Константин Бубнов
  • Владислав Корнилов
    Владислав Корнилов
  • Андрей Даль
    Андрей Даль
  • Слава Московкин
    Слава Московкин
  • Александр Закшевский
    Александр Закшевский
  • Игорь Камаров
    Игорь Камаров
  • Аленa Андерс
    Аленa Андерс
  • Андрей Буслаев
    Андрей Буслаев
  • Андрей Верест
    Андрей Верест
  • Таня Ветер
    Таня Ветер
  • Рома Заря
    Рома Заря
  • Александр Келеберда
    Александр Келеберда
  • Игорь Герц (Кудряшев)
    Игорь Герц
    (Кудряшев)
  • Юрий Насыбуллин
    Юрий Насыбуллин
  • Людмила Петрушевская
    Людмила Петрушевская