Каталог: Антон Казимир

Антон Казимир
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3437152127
сутки55
Профиль исполнителя:

Антон Казимир

Дата рождения: 17.04.1980

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Антон Казимир
«Вот и всё»

Биография Антон Казимир

Антон Казимир
Антон Казимир (Казимиров Антон Валерьевич) — певец, композитор, автор-исполнитель, принимал участие в реставрации альбома Михаила Круга «Тебе моя последняя любовь».
Лауреат Николаевского фестиваля «Золотые купола», посвящённого памяти М.Круга.
Обладатель Гран-при 5-ого Международного фестиваля авторской песни «Млечный путь» памяти певца и композитора Н.Кравченко.
Лауреат 7-ого открытого фестиваля авторской песни «Песня над морем» в Мариуполе.
Родился 17 апреля 1980 года в Макеевке, Донецкая обл.
Читать дальше
Антон Казимир (настоящее имя Казимиров Антон Валерьевич), родился 17 апреля 1980г. в г. Макеевке, Донецкой области.

Антон Казимир - лауреат Николаевского фестиваля «Золотые купола», посвященного памяти Михаила Круга, обладатель Гран-при 5-го Международного фестиваля авторской песни «Млечный путь» памяти певца и композитора Николая Кравченко 2005 г., лауреат VII открытого фестиваля авторской песни «Песня над морем» г. Мариуполь

Музыкальные способности стали проявляться еще в школьном возрасте – на самых обычных уроках музыки. Однако музыкального образования исполнитель так и не получил. После окончания девяти классов, поступил в Макеевский металлургический техникум. В это же время услышал первый альбом М. Круга (1996 г. «Жиган лимон»), после чего стал увлекаться его творчеством. Как и большинство молодежи того времени, он пел песни Круга во дворах и подъездах под гитару. Первую схожесть голосов заметили друзья Антона, когда он пел песню «Селигер» на караоке в один из праздничных дней.

После окончания техникума Антон поступил в Макеевский экономико-гумманитарный институт (специальность «Экономика предприятий») и параллельно пошел работать на Ясиновский коксохимический завод. Но все равно, творчество М.Круга не оставляло Антона равнодушным. В 2001 году жизнь Антона заметно изменилась. Он познакомился с человеком, который в дальнейшем стал его лучшим другом и помощником в творчестве Пашей Чумаковым. Именно это время можно считать началом музыкальной карьеры Антона. Тогда Паша пел в кафе, а Антон приходил к нему и пел в свое удовольствие песни любимого автора-исполнителя.

После смерти М. Круга, с Антоном связывались множество «пиратских» компаний и предлагали «заработать большие деньги» на схожести голосов: сделать записи песен в стиле шансон и издать данные записи под именем М.Круга. «Лирический баритон» не оставлял мошенников равнодушными. Однако, Антон, относясь с уважением к памяти своего кумира, отказался от всех подобных предложений…

Немногим позже, знакомые помогли Антону встретиться с В.Цыгановым (другом М. Круга) и женой М. Круга – Ириной. После прослушивания, Антону предложили принять участие в реставрации неизданных песен М.Круга, так как после смерти легендарного автора-исполнителя осталось очень много его материала в плохом качестве записи. Именно так и появился альбом Ирины Круг «Тебе, моя последняя любовь…». Вокал Антона очень отчетливо можно услышать, например, в песне «Ну прощай…» этого альбома. Конечно же, после этого, последовало немало предложений о работе на контрактной основе с различными продюсерами. Но до сих пор (!!!), Антон не имеет продюсера, поскольку считает, что на данном этапе творчества, это ему не нужно, да и условия, которые ему предлагают, абсолютно противоречат его видению развития своего творчества.

Псевдоним Казимир появился совершенно случайно, когда организаторы фестиваля, ошибочно в списке участников написали вместо Антон Казимиров, более простое – Антон Казимир.
Первую песню, которую написал А.Казимир, посвящена его любимому человеку. Песня называется «Тебе…». Она была записана в Киеве на студии А. Салтыкова SaundLine (вместе с песнями А.Салтыкова «Мой друг», «Вот и все», «Колокольный звон», которые можно было услышать на Стильном радио).
Песня «Тебе…» впервые вышла в эфир Стильного радио в сентябре 2006 г. На одном из фестивалей, А.Казимир познакомился с автором слов песни М. Круга «Исповедь» Юрием Соловьем. Недавно была записана их дуэтная песня на слова и музыку Ю.Соловья, которая в скором будущем выйдет в сборниках.

В данный момент А.Казимир работает над записью своего альбома, в который будут включены его песни и песни других авторов. Альбом посвящается вечной памяти певца и композитора М.Круга.

Ссылки для профиля Антон Казимир

Статистика профиля Антон Казимир

Биография »есть
Альбомы »0
Песни » (всего)42
(уникальных песен)40
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Ирина Круг
    Ирина Круг
  • Юрий Соловей
    Юрий Соловей
  • Альберт Салтыков
    Альберт Салтыков
  • Олег Калашников
    Олег Калашников