Каталог: Евгений Алтайский

Евгений Алтайский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3979266549
сутки22
Профиль исполнителя:

Евгений Алтайский

Дата рождения: 3.01.1968

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Евгений Алтайский
«Дорога кольцевая»

(муз. и сл. Евгений Алтайский)

Биография Евгений Алтайский

Евгений Алтайский
Евгений Алтайский — автор и исполнитель песен жанра русский шансон.
Творческий псевдоним Алтайский.
Первый сольный альбом вышел в 2002 году под лейблом J.R.S. под названием “Дорога ведёт от порога”.
Родился 3 января 1968 года в Барнауле, Алтайский край.
С 1998 года живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Евгений Алтайский (р. 3 января 1968 года) - автор исполнитель в жанре русский шансон.
Творческий псевдоним Алтайский.
Родился и вырос в Алтайском крае, город Барнаул.

С 16 лет играл на гитаре и пел в ВИА в своём городе в Доме культуры, на танцах и культурно- развлекательных мероприятиях. Группу приглашали на свадьбы, дни рождения. Это были первые шаги в музыке и творчестве.

Призвался в ряды Советской Армии, автомобильные войска. Писал стихи и под аккомпанемент гитары исполнял своим сослуживцам песни. В части совместно с товарищами создали музыкальную группу из военнослужащих. С концертами выезжали в другие воинские подразделения.

После армии поступил на заочное отделение Новомосковского техникума физкультуры и спорта. Гитару в руки брал очень редко, только в тесных компаниях, для друзей, т.к. спорт отнимал много времени. Занимался боксом, участвовал в областных и краевых соревнованиях. В дальнейшем стал увлекаться Восточными единоборствами, Кикбоксом. Спорту отдал 11 лет. Параллельно тренировал детско-юношеские группы. Закончил техникум с дипломом тренер-преподаватель физкультуры и спорта.

В 1998 году Евгений переезжает в Москву и пробует свои силы в музыке,вспоминая опыт, полученный им в ранние годы. Занялся бизнесом, но стремление к творчеству всегда сопровождало его. Снова вернулся к стихам, на эти стихи писал музыку. Песни оценивали друзья.

К 2002 году у него накопился достаточно большой материал для записи своего первого сольного альбома, который вышел в том же году под лейблом J.R.S. под названием “Дорога ведёт от порога”. Радио Шансон Москва 103FM и радио Украины с удовольствием взяли несколько песен на ротацию: “Тракторист”, “Зелёная Швейцария и “Два берега”. Стали поступать приглашения на многие концерты.

В 2004 году появился второй альбом “Палец на курке”, который явил скептикам совершенно новый уровень его творчества. Альбом выпустила компания “Русский Шансон”. Главными песнями альбома стали: песни “Охота на волка”, “Незнакомка” и “Отставной капитан”. С песней “Отставной капитан” часто приглашали в город Севастополь на День Российского Военно- Морского Флота.

В процессе творческой деятельности знакомится со многими исполнителями этого жанра. Песни Алтайского поют многие исполнители такие как: Аскер Седой песня "Не прогоняй меня", Светлана Питерская песня "Метель подруженька", Оксана Орлова песни: "Белая вьюга", "Жила девчонка", "Москвичка Сибирячка 1" и "Москвичка сибирячка 2", Марина Александрова песня "Зима на Лубянке", Владимир Черняков песня "Старый вор".

В 2005 году компания “Альфа-Рекордз” выпускает третий альбом “Кольцевая”. Песни этого альбома звучат на “Радио Шансон” Москва 103FM и “Питерском радио”: “Кольцевая”, “Встреча друзей”, “Где же ты”. Стало поступать много приглашений на сольные концерты по Москве и в другие города России и Украины, Дни города, Фестивали шансона в Ялте, в Сочи,телевизионные муз.передачи, фестиваль “Чёрная роза” посвящённый А.Северному и т.д.

В 2006 году компания “Альфа Рекордз” записала альбом под названием “Красная рябина” в который вошли лучшие песни, полюбившиеся слушателям творчества Евгения Алтайского. Так же выпускаются полным тиражом сборники разных компаний, в которых звучат песни Евгения.

Сейчас идет работа над новым альбомом, где Евгений поёт дуэтом с талантливой певицей Викторией Гранкиной (“Простая привычка” и ”Развивает ветерок”). Также в альбом войдут лирические песни о любви и жизни.

Официальный сайт: evgeny-altaisky.ru

Ссылки для профиля Евгений Алтайский

Статистика профиля Евгений Алтайский

Биография »есть
Альбомы »3
Сборники »3
Песни » (всего)91
(уникальных песен)51
Тексты песен »0
Фотографии »21
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Игорь Горячев
    Игорь Горячев
  • Сергей Грубов (Сидель)
    Сергей Грубов
    (Сидель)
  • Сергей Влас (Власов)
    Сергей Влас
    (Власов)
  • Андрей Биситов
    Андрей Биситов
  • Владимир Крижевский
    Владимир Крижевский
  • Геннадий Сокол (Кортунов)
    Геннадий Сокол
    (Кортунов)
  • Сергей Князев
    Сергей Князев
  • Юрий Кацап (Иванков)
    Юрий Кацап
    (Иванков)
  • Александр Емельянов
    Александр Емельянов
  • Вадим Край
    Вадим Край
  • Александр Босс (BOSS)
    Александр Босс
    (BOSS)
  • Виктория Гранкина
    Виктория Гранкина
  • Андрей Карат
    Андрей Карат
  • Александр Кремень
    Александр Кремень
  • Александр Лукоянов
    Александр Лукоянов
  • Павел Дочев
    Павел Дочев
  • Евгений Ломакин
    Евгений Ломакин
  • Михаил Дали
    Михаил Дали
  • Валентин Куба
    Валентин Куба
  • Игорь Колюха
    Игорь Колюха
  • Александр Ватутин
    Александр Ватутин