Каталог: Борис Краюшкин (Боря Эдельвейс)

Борис Краюшкин (Боря Эдельвейс)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2162730755
сутки22
Профиль исполнителя:

Борис Краюшкин (Боря Эдельвейс)

Дата рождения: 16.01.1960

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Борис Краюшкин
«Одинокий волк»

(муз. и сл. Борис Краюшкин)

Биография Борис Краюшкин (Боря Эдельвейс)

Борис Краюшкин (Боря Эдельвейс)
Борис Краюшкин — певец, композитор, поэт и автор - исполнитель, аранжировщик и продюсер. Создатель ВИА "Эдельвейс"и военно-патриотической группы "Кордон".
Член РАО и Всероссийской Организации ветеранов " Боевое братство".
Родился 16 января 1960 года в г. Балыкчы (Рыбачье), Кыргызстан.
С 1994 года живёт и работает в Ярославле.
Читать дальше
Борис Краюшкин — певец, композитор, поэт и автор - исполнитель, аранжировщик и продюсер. Создатель ВИА "Эдельвейс"и военно-патриотической группы "Кордон".
Член РАО и Всероссийской Организации ветеранов " Боевое братство".
Родился 16 января 1960 года в г. Балыкчы (Рыбачье), Кыргызстан.
С 1994 года живёт и работает в Ярославле.

* * *

Борис Краюшкин. Автобиография.

Я автор-композитор Борис Краюшкин.
Родился в 1960 году, в Кыргызском городе Рыбачье, который расположен на берегу красивейшего горного озера Иссык-Куль, в переводе на русский язык (ГОРЯЧЕЕ ОЗЕРО).
Свою творческую жизнь начал с шести лет, поступив в музыкальную школу им. Собинова в своём городе.. Но в связи ножевой травмой (были порезаны сухожилия фаланги двух пальцев) в этом же году, подслушав беседу своего отца и преподавателя («Ваш сын не сможет больше продолжать учиться , так как перспективы у него уже нет, для профессиональной работы, если только на свадьбах и то неизвестно как на трёх пальцах он сможет играть» ) добровольно покинул учебное заведение! Уже через месяц, занимаясь по самоучителю, я играл все народные песни и начал наигрывать свои мелодии.
В 1968 году пошёл в первый класс, где на меня сразу обратил внимание преподаватель музыки, и в этом же году я уже как исполнитель песен попал на большую сцену своего города, где стал популярным как исполнитель, не только песен других авторов, но и своих.
Свою первую песню посвятил девчонке, приезжающей к нам на Иссык-Куль летом погостить к своей бабушке из города Алма-Ата, и когда я зимой поехал к ней в гости, она меня отвергла, так как встречалась с мальчиком из своего города. По дороге назад домой, у меня кружилось: «Прощай любовь, моя прощай!» И в том же 1969 году по приезду домой я взял семиструнную гитару, на которой меня научил играть мой папа, показав три блатных аккорда, применяемых во всех песнях и сочинил всем известный шлягер «Прощай, прощай любовь моя, прощай!! Не в силах больше я скрывать печаль! Не целовать мне больше губ твоих!! Я буду только вспоминать о них!!» Кстати эта девочка снялась в главной роли в фильме «Девочка на шаре».
История песни продолжилась, когда однажды мой старший брат в начале 1970х годах, не помню точно, взял меня с собою к знакомым своим друзьям музыкантам на репетицию!.. Когда они пошли на перекур и попить пивка, что бы я им не мешал, позволили мне поиграть на гитаре, оставив включенным и микрофон. Они ушли в коморку, а я начал напевать эту песню, и не заметил, смотря на аккорды, что они все стоят и слушают эту песню! Потом их руководитель мне говорит, а можно ещё раз спеть эту песню? Я говорю можно и запел, он начал писать текст и аккорды. Взял гитару пригласил всех музыкантов, и так им и сказал, пока сегодня не запишем эту песню - никто домой не пойдёт! Так была записана песня которая , на следующий день гремела у всех радио-хулиганов страны, а затем и на всех катушках! Песня которая пошла гулять по всему Советскому Союзу, как народная! Сейчас её исполняет Дилижанс в своём альбоме "Гуляй Россия", есть в моём альбоме, который так и называется" Прощай любовь". Правда он у меня на кассете, всё руки не доходят, да и аппаратуры нет, что бы перегнать на диск.
С 1976 года написал песни "Снова белый пух" (которую посвятил своему дяди погибшему в танке, при переправе на реке Сыр-Дарья), "Ветер с моря дул" (которую у меня украла и присвоила певица Натали (Наталья Рудина и композитор Елена Сокольская ), "Эдельвейс", " Всё напрасно", "В древнем Тегеране", "Карты" и другие.
В 1986 году поступил в училище на слесаря по ремонту тепловозов , где создал свой вокально- инструментальный ансамбль "Эдельвейс". Затем в 1978 году был призван в Армию, проходил службу на Таджико-Афганской границе в Краснознамённом Средне-Азиатском Военном Округе.
В начале войны в Афганистане в декабре 1979 года написал наверное одну из первых песен об Афганской войне «Прощай Союз», в последствии и другие, которые вошли в мои альбомы "Держись брат" и "Снова белый пух".
В 1989 году переехал в посёлок Шурскол, Ростовского района, Ярославской области. Занимался кооперативной деятельностью, сочинял и поныне сочиняю стихи и песни с которыми можно ознакомится на сайте стихи.ру, не однократно выступал на различных конкурсах авторской песни.
В 1989 году вновь создал группу «ЭДЕЛЬВЕЙС», вместе с которой записал свой первый магнитоальбом «Верю в любовь».
В 1996 году записал магнитоальбом «Всё напрасно», в том же году записал магнитоальбом «Прощай любовь».
В 1998 году записал магнитоальбом «Последний звонок», который находится в списке золотых хитов и эксклюзивных альбомов в каталоге Радио-Шансон.
В 2000 году создал военно-патриотическую группу «КОРДОН», с которой записал музыкальный диск «Держись брат».
В 2012 году записал музыкальный диск «Снова, белый пух».
В данный момент работаю над сборником своих лучших песен «По волчьему следу» (шансон), "Волна любви" Галина Южная.


Награждён:

Благодарность Министра Обороны Кыргызской Республики Э.Топоевым, за большой вклад в становлении Вооружённых Сил Кыргызской Республики 2000г.
Благодарственное письмо в день воздушно-десантных войск за активное участие по работе по воспитанию военно-патриотического воспитания призывной молодёжи от председателя по межнациональным отношениям Сальского района С.В.Махова 2 августа 2007г.
Диплом лауреата второго открытого фестиваля военно-патриотической песни «Сыны отечества» от председателя Ростовского городского отделения ветеранов «Боевое братство» и секретаря политсовета Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия» М.А.Гнутова 2006г.
Диплом победителя всероссийского литературно-публицистического конкурса «Спасибо тебе, солдат» от председателя жюри регионального этапа конкурса 2006г.
Диплом вокальный дуэт за участие в празднике «Мы вместе, и это главное» от орг. комитета С.Ишуниной 2002г.
Диплом 1й степени в конкурсе исполнителей патриотической и бардовской песни «А на войне, как на войне», посвящённой 60-летию победы в Великой Отечественной Войне 2004г.
Почетная грамота за активное участие в общественной жизни республиканского совета ветеранов войны в Афганистане и по оказанию помощи воинам-интернационалистам семьям погибших и инвалидам, за проведение мероприятий по воспитанию молодёжи в духе патриотизма и преданности отечеству от председателя правления Н.Торобекова.
Грамота за активное участие в патриотическом воспитании юношей 10х классов г.Сальска от начальника уо Л.А Линьковой 2008г.

В данное время продолжаю заниматься творческой деятельностью!!

С УВАЖЕНИЕМ АВТОР-КОМПОЗИТОР, ЧЛЕН РОССИЙСКОГО АВТОРСКОГО ОБЩЕСТВА БОРИС КРАЮШКИН.
2012.

Ссылки для профиля Борис Краюшкин (Боря Эдельвейс)

Автор-Композитор Борис Краюшкин
Страница на одноклассниках: https://ok.ru/krayushkin.avtorkompozitor
Видео-Канал: https://ok.ru/video/c1544447
Страница ВКонтакте: https://vk.com/krayushkinboris
Страница в Моём мире: https://my.mail.ru/mail/krayushkih-boris/
Страница в Твитере: https://twitter.com/krayushkih
Страница на сайте стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/borbor444

Статистика профиля Борис Краюшкин (Боря Эдельвейс)

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)12
(уникальных песен)12
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »1
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Семён Канада
    Семён Канада
  • Группа Колыма (Юрий Истомин)
    Группа Колыма
    (Юрий Истомин)
  • Андрей Червяков
    Андрей Червяков
  • Касим
    Касим
  • Михаил Машкауцан
    Михаил Машкауцан
  • Сеня Меченый (Сергей Ермаков)
    Сеня Меченый
    (Сергей Ермаков)
  • Настя Сибирцева
    Настя Сибирцева
  • Николай Юрьевич
    Николай Юрьевич
  • Сергей Карпов
    Сергей Карпов