Каталог: Аркадий Кобяков

Аркадий Кобяков
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего193232496604
сутки2042
Профиль исполнителя:

Аркадий Кобяков

Дата рождения: 2.06.1976
Дата смерти: 19.09.2015

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Аркадий Кобяков
«А над лагерем ночь»

(муз. и сл. А. Кобяков)

Биография Аркадий Кобяков

Аркадий Кобяков
Аркадий Олегович Кобяков – уникальный автор и исполнитель своих песен, который действительно знает, что такое зона, так как большую часть своей жизни провел за колючей проволокой. Именно поэтому, все его песни – чистая правда. За достоверность своего творчества он и получил всенародное признание и любовь.
Родился 2 июня 1976 года в Нижнем Новгороде.
Умер 19 сентября 2015 года (39 лет) в Подольске, Московская обл.
Читать дальше
Кобяков Аркадий Олегович – уникальный автор и исполнитель своих песен, который действительно знает, что такое зона, так как большую часть своей жизни провел за колючей проволокой. Именно поэтому, все его песни – чистая правда. За достоверность своего творчества он и получил всенародное признание и любовь. Его песни отличаются не только уникальной мелодичностью, но и сложившимся за годы настоящим фирменным почерком автора. Они пронизаны болью и горечью душевного состояния. Особо заметно это в песнях из цикла "Арестантская душа".

Аркадий родился 2 июня 1976 года в г. Горький (ныне Нижний Новгород) в семье простых тружеников. В возрасте 6 лет поступил в Нижегородскую хоровую капеллу мальчиков (Нижегородский хоровой колледж им. Л. К. Сивухина). Свое музыкальное образование продолжил в Нижегородской Государственной Академической филармонии им. М. Ростроповича, но завершить обучение не успел – из-за своей горячности и хулиганистого характера получил срок и отправился отбывать наказание в места лишения свободы.

Свою музыкальную карьеру Аркадий начал на зоне, где записал более 80 песен, а также снял несколько клипов. Его песни «А над лагерем ночь», "Никогда", «Прощай мой друг» и многие другие входят в многочисленные сборники шансона.

В 1993 году страшная трагедия разлучила Аркадия с самыми близкими и дорогими его людьми – родителями. Они погибли в автомобильной аварии в день его рождения. Трагический случай в жизни Аркадия, в момент которого появилась песня «Здравствуй мам», четко подчеркивает тот факт, что далее, ни одна написанная им песня не имеет выдуманный сюжет. В каждой песне чья-то реально пережитая судьба. Для многих песни Аркадия остаются всего лишь красивой композицией, но только до тех пор, пока боль и грусть не вложат глубочайший смысл в эти проникновенные слова и музыку. Открытая душа и настоящая реальность – вот в чем отличительная черта характера его песен.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/kobyakovofficial
Сообщество поклонников творчества Аркадия Кобякова: https://vk.com/arkady_kobyakov
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@arkadiykobyakov


* * *

19 сентября 2015 года в 5:30 утра в своей квартире в г.Подольске скоропостижно скончался автор и исполнитель Аркадий Кобяков. Ему было 39 лет.

Это сообщение появилось на странице оф.группы Аркадия Кобякова "ВКонтакте" и на странице в "Одноклассниках" директора Аркадия Кобякова С.А.Лекомцева:
"Друзья, родные спасибо Вам за поддержку и теплые слова в адрес нашего любимого и дорогого артиста Аркадия Кобякова. Его песни будут жить в наших сердцах и наших душах. Сообщаю, похороны пройдут на родине Аркадия в Нижнем Новгороде. Официально сообщаю, кто хочет оказать помощь в проводах в последний путь нашего дорогого и любимого артиста сбор средств осуществляют только Юрий Чехов, Любовь Головкина и Маргарита Загинайло-Батурина".
Сергей Лекомцев.

Прощание с Аркадием Кобяковым состоится 22 сентября с 10.00 до 12.00 по адресу: Подольск, ул. Кирова, 38, корп. 6 (1-я городская больница г. Подольск).

«Информационный портал шансона» выражает свои соболезнования близким и родным Аркадия. Светлая память.

Ссылки для профиля Аркадий Кобяков

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/kobyakovofficial
Сообщество поклонников творчества Аркадия Кобякова: https://vk.com/arkady_kobyakov
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@arkadiykobyakov

Статистика профиля Аркадий Кобяков

Биография »есть
Альбомы »17
Сборники »2
Песни » (всего)244
(уникальных песен)146
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »1
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Денис Мафик
    Денис Мафик
  • Группа Пятилетка
    Группа Пятилетка
  • Группа БумеR (Юрий Алмазов)
    Группа БумеR
    (Юрий Алмазов)
  • Александр Вестов
    Александр Вестов
  • Сергей Сухачев
    Сергей Сухачев
  • Дэн Ясюк
    Дэн Ясюк
  • Владимир Ждамиров
    Владимир Ждамиров
  • Владимир Курский
    Владимир Курский
  • Михаил Борисов
    Михаил Борисов