Каталог: Проект «Gulag Tunes»

Проект «Gulag Tunes»
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1965327824
сутки22
Профиль группы:

Проект «Gulag Tunes»

Официальный сайт:
thevivisectors.com

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Проект «Gulag Tunes»
«Голуби летят над нашей зоной»

Биография Проект «Gulag Tunes»

Проект «Gulag Tunes»
Gulag Tunes (проект московской группы «The Vivisectors») - причудливый коктейль, состоящий из балканского мелодизма, русского надрыва и гдр-овского бита. Несмотря на странное сочетание компонентов, смесь прекрасно усваивается организмом, особенно принимаемая с алкоголем, вызывая в качестве побочного эффекта эйфорию и двигательную активность. Проект включает в себе три альбома: «Мелодии и ритмы Гулага», «.Gulag Tunes и другие хорошие мелодии» и «Мелодии любви», выпущенные российской фирмой «Союз». Gulag Tunes - концептуальный музыкальный проект московского художника Михаила Антипова. В 2000 году Михаил Антипов (The Vivisectors, Veligore) записал свои первые композиции. Поддерживая идею DIY, он сам: записывал музыку, сводил треки, рисовал обложки. В записи альбомов сначала на всех инструментах играл лишь он, но позже к нему присоединился Максим Темнов, питерский бас-гитарист (также играл в группе Ленинград). Первый альбом группы — «Case History of
Читать дальше
Gulag Tunes (проект московской группы «The Vivisectors») - причудливый коктейль, состоящий из балканского мелодизма, русского надрыва и гдр-овского бита. Несмотря на странное сочетание компонентов, смесь прекрасно усваивается организмом, особенно принимаемая с алкоголем, вызывая в качестве побочного эффекта эйфорию и двигательную активность.
Проект включает в себе три альбома: «Мелодии и ритмы Гулага», «.Gulag Tunes и другие хорошие мелодии» и «Мелодии любви», выпущенные российской фирмой «Союз».

Gulag Tunes - концептуальный музыкальный проект московского художника Михаила Антипова.

В 2000 году Михаил Антипов (The Vivisectors, Veligore) записал свои первые композиции. Поддерживая идею DIY, он сам: записывал музыку, сводил треки, рисовал обложки. В записи альбомов сначала на всех инструментах играл лишь он, но позже к нему присоединился Максим Темнов, питерский бас-гитарист (также играл в группе Ленинград).

Первый альбом группы — «Case History of John Doe», был выпущен лейблом «Союз» при содействии А. К. Троицкого. Пластинка описывала человека и его эмоции при помощи инструментальных композиций. (John Doe, в американской судебной практике, имя неопознанного субъекта).

В 2006 году вышел альбом «Мелодии и ритмы Гулага». Компакт-диск вызвал сильный интерес как со стороны российских СМИ, так и зарубежных.

В 2008 году был выпущен альбом «Мелодии любви».

Gulag Tunes - это традиционный русский "блатняк", записаный в стиле музыки сёрф.

Это современная инструментальная реабилитация традиционных народных и прочно вошедших в фольклор авторских и так называемых тюремных песен. Это тот самый "блатняк", который старшее поколение хорошо помнит по подпольным записях на затертых магнитофонных катушках. Это тот самый жанр, который теперь хорошо известен всем под названием "шансон".

Шансон опирается в России на нашу родную мелодику и понятную каждому человеку в нашей стране тему стремления к свободе. Концепция альбома Gulag Tunes выгодно отличает его от подобного рода продуктов. С одной стороны: это не прямое прочтение темы - песни записаны без слов (кто - знает подпевает!). С другой стороны: люди старше тридцати хорошо помнят традицию исполнения запрещенных песен на танцплощадках без слов.

Молодому поколению подобная музыка в стиле сёрф хорошо знакома по современным фильмам "Криминальное Чтиво", "Такси" и т.д. Таким образом, отечественная музыка выходит в мировое пространство на равных с западными аналогами. А если сказать проще, долгожданный продукт для вечеринок, праздников и просто хорошего настроения.

На группу оказали влияние: Аркадий Северный, ансамбль Братья Жемчужные, Леонид Утесов, Takeshi Terauchi, Псой Короленко, Михаил Вавич, Владимир Высоцкий, Алеша Димитриевич и другие...

Состав:
Максим Темнов - гитары, аранжировки,
Михаил "Вивисектор" Антипов - гитары, клавишные, программинг, мастеринг
Михаил "Гринмен" Смирнов - ударные
Пахан - А.К. Троицкий

Официальный сайт группы «The Vivisectors»: http://thevivisectors.com

Ссылки для профиля Проект «Gulag Tunes»

Статистика профиля Проект «Gulag Tunes»

Биография группы »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)43
(уникальных песен)43
Тексты песен »0
Фотографии »3
Статьи »1
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Группа Шансон Блюз Бэнд (Виктор  Борилов)
    Группа Шансон Блюз Бэнд
    (Виктор Борилов)
  • Группа Big Blues Revival (Биг Блюз Ривайвл)
    Группа Big Blues Revival
    (Биг Блюз Ривайвл)
  • Группа VulgarGrad (Яцек Коман)
    Группа VulgarGrad
    (Яцек Коман)
  • Группа V.S.V.
    Группа V.S.V.
  • Группа Vodku v Glotku
    Группа Vodku v Glotku
  • Группа Debauche (Дебош)
    Группа Debauche
    (Дебош)