Каталог: Сергей Кама

Сергей Кама
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2693241483
сутки11
Профиль исполнителя:

Сергей Кама

Дата рождения: 25.07.1963

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Кама
«За морями»

(сл. Сергей Кама)

Биография Сергей Кама

Сергей Кама
Сергей Кама (Мотин) — музыкант, певец, поэт, композитор, аранжировщик, продюсер. Бывший клавишник группы Анатолия Полотно «Лоц-мэн». Известен как автор и исполнитель жанра русский шансон. Член Российского Авторского Общества.
В декабре 1988 года в Перми вышел их первый совместный альбом «Ой, лёли, лёли». Годом позже были записаны еще три альбома: «Парень с улицы», «Для девочек» и «Поп-нон-стоп». После переезда Сергея в Москву работа с Анатолием Полотно продолжилась. Альбом «Привет от Леньки Пантелеева» вышел в 1990-м, диск «На кухне» - в 1991-м году. После двухлетнего перерыва в декабре 1995 года был выпущен еще один совместный проект - альбом «Золотая карета».
Кроме Анатолия Полотно, песни Сергея Камы исполняли Федя Карманов, Борис Драгилев, Марина Александрова, Илона Броневицкая, группа «На-На», детский театр «Непоседы» и др.
5 декабря 1996 года на фирме «Mastersound» состоялся релиз первого сольного альбома Сергея Камы «Зеркало».
Родился 25 июля 1963 года в Перми. Живёт и работает в Москве. В 2010 году в Троицке организовал мастерскую studiokama, где обучает детей актёрскому искусству, эстрадному вокалу, музыкальной грамоте и игре на инструментах.
Читать дальше
КАМА (МОТИН) СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (р. 1963 г.) - автор и исполнитель в жанре русского шансона, родился в Перми. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано, играл в составе школьного ансамбля, потом в эстрадном оркестре ДК в Перми.

За чуть хрипловатый голос и душевность композиций Сергея Каму причислили к исполнителям модного жанра "русский шансон". Сам музыкант считает себя, прежде всего композитором, автором текстов, а затем продюсером, аранжировщиком и исполнителем лирических песен: "Я воспитан на джаз-роке, но большое влияние на мое творчество оказали классическая музыка и русская народная песня.

Сергей Кама родился 25 июля 1963 года в Перми.

По знаку Зодиака «Лев», и по собственному мнению, он «лев» типичный: романтичен, целеустремлен, стремится руководить и обладает незаурядными организаторскими способностями; страстный охотник путешественник и спортсмен: Сергей - участник футбольной сборной команды Звёзд Российской Эстрады «Старко».

Свой первый музыкальный инструмент-детскую гармошку Сергей взял, когда ему было всего 3 года. В 7 лет мама отвела его в музыкальную школу, которую он успешно окончил по классу фортепиано. Сергей играл в составе школьного ансамбля, потом - в эстрадном оркестре Дворца Культуры им. Кирова в родном Закамске под руководством прекрасного музыканта Бориса Мазунина.

В 1986 году закончил Пермский Политехнический Институт (ныне университет) по специальности Динамика и Прочность Машин факультета Авиадвигатели и, получив специальность Инженер-Механик-Исследователь остался работать на кафедре начальником лаборатории автоматизации.

Однако уже через полгода Сергей уходит из института работать в ресторан «Галактика» музыкальным руководителем ансамбля. Во второй половине 80-х он организовал группу «Шоколад», исполнявшую молодежную дискотечную музыку. Первый магнитоальбом коллектив записал в 1988 году. Легкие мелодии и незамысловатые тексты принесли группе популярность, музыканты много и успешно гастролировали по России.

В том же году Сергей Кама начал сотрудничать как композитор с Анатолием Полотно и группой «Лоц-мэн». В декабре 1988 года в Перми вышел их первый совместный альбом «Ой, лёли, лёли». Годом позже были записаны еще три альбома: «Парень с улицы», «Для девочек» и «Поп-нон-стоп». После переезда Сергея в Москву работа с Анатолием Полотно продолжилась. Альбом «Привет от Леньки Пантелеева» вышел в 1990-м, диск «На кухне» - в 1991-м году.

После двухлетнего перерыва в декабре 1995 года был выпущен еще один совместный проект - альбом «Золотая карета». Презентация одноименной программы прошла в ГЦКЗ «Россия».

Кроме Анатолия Полотно, песни Сергея Камы исполняли Федя Карманов, Борис Драгилев, Марина Александрова, Илона Броневицкая, группа «На-На», детский театр «Непоседы» и др.

Спустя год, 5 декабря 1996 года на фирме «Mastersound» состоялся релиз первого сольного альбома Сергея Камы «ЗЕРКАЛО». В него вошли 13 композиций. Клип на песню «Два клена» с этого диска снят режиссером Андреем Пастушным.

В 1999 г. вышла еще одна совместная работа с А. Полотно - альбом «Таёжная дорога».

Год 2001. На фирме «Mastersound» выходит второй сольный альбом Сергея – «ЗА МОРЯМИ». Презентация новой пластинки состоялась в клубе «Ритм & блюз» в Москве.

Год 2003 ознаменован изданием третьего альбома Сергея Камы «БЕЗ ПИТ-СТОПА».

Год 2005. Выходит новая работа Сергея – четвертый альбом «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ», который записан совместно с такими замечательными музыкантами как саксофонист Владимир Пресняков -ст. и трубач Семён Мильштейн.

Много времени уделяет Сергей продюсерской деятельности, организации шоу-программ. Одной из последних работ в этой области стала подготовка и проведение праздничной программы, посвященной 250-летию ЮрФака МГУ в рамках празднования 250-летия Московского Университета, которая прошла в ГЦКЗ «Россия» в январе 2005 г. Программа была подготовлена совместно с каналом РТР «Россия». Ранее подобные программы были проведены для Федеральной Налоговой Полиции РФ, РСПиП (Российский Союз Промышленников и Предпринимателей), Федеральной Пограничной Службы РФ в ГЦКЗ «Россия» и в БКД (Большом Кремлемском Дворце).

Год 2006. Том пятый. Альбом «ДЕСЯТОЧКА». Это - в некотором роде юбилей, итог проделанной работы, ведь с момента выхода первого сольного альбома в 1996 прошло целых 10 лет. В альбом вошли как абсолютно новые песни, такие как ЛОДОЧКА, ОЛИМПИЙЦАМ, так и те, которые были записаны ранее и уже пробили себе дорогу в своей самостоятельной жизни. Некоторые песни, например, ЛЁЛИ –ЛЁЛИ, ЧЕРНОЕ МОРЕ, ставшие популярными по Черноморскому побережью и всему Союзу еще в далеких 80-х, наравне с другими песнями были переделаны и сведены заново с учетом современных звуков, аранжировок и от этого стали звучать только лучше.

Год 2008. Том шестой. 14 хитов, объединенных общим названием «МЕГАПОЛИС», выходят в рекорд-компании «Квадро-диск». «Мегаполис» - это 14 произведений, объединенных темой мегаполиса, это песни о родном городе, песни о любви и о судьбе. Презентация альбома «МЕГАПОЛИС», с большим успехом прошла в КРЦ КРИСТАЛЛ 30 апреля 2008 г.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/kamasergey

Ссылки для профиля Сергей Кама

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/kamasergey

Статистика профиля Сергей Кама

Биография »есть
Альбомы »6
Песни » (всего)84
(уникальных песен)66
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Борис Драгилев
    Борис Драгилев
  • Федя Карманов
    Федя Карманов
  • Анатолий Полотно
    Анатолий Полотно
  • Марина Александрова
    Марина Александрова