Каталог: Юрий Дьяченко

Юрий Дьяченко
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4200052262006
сутки105506
Профиль исполнителя:

Юрий Дьяченко

Дата рождения: 9.08.1965
Официальный сайт:
duachenko.com
Официальный сайт Юрий Дьяченко

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юрий Дьяченко
«Поезд жизни»

(муз. и сл. Юрий Дьяченко)

Биография Юрий Дьяченко

Юрий Дьяченко
Юрий Викторович Дьяченко — автор-исполнитель жанра русский шансон.
В 2012 году выходит первый альбом «Не тот формат».
В 2015 году выходит второй альбом «Поезд жизни», в который вошли 18 песен на разные жизненные темы. Особенностью альбома является палитра музыкальных стилей, акцент на живую инструментальную музыку. Песни, вошедшие в альбом, были написаны с интервалом в 20 лет.
Родился 9 августа 1965 года в селе Сабуровка, Саратовская обл.
Живёт в Казани, Татарстан.
Читать дальше
Юрий Викторович Дьяченко — автор-исполнитель жанра русский шансон.
В 2012 году выходит первый альбом «Не тот формат».
В 2015 году выходит второй альбом «Поезд жизни», в который вошли 18 песен на разные жизненные темы. Особенностью альбома является палитра музыкальных стилей, акцент на живую инструментальную музыку. Песни, вошедшие в альбом, были написаны с интервалом в 20 лет.
Родился 9 августа 1965 года в селе Сабуровка, Саратовская обл.
Живёт в Казани, Татарстан.

* * *

Дьяченко Юрий Викторович. Биография.
Родился 9 августа 1965 г. с. Сабуровка, Колышлейского р-на, рос и учился в г. Сердобске, Пензенской обл. В 1972 г. пошел в первый класс, ничто не предрекало об увлечении музыкой. Потом совершенно случайно снял со стены бабушкину мандолину и попытался подобрать мелодию, потом другую и т.д. Давалось все довольно легко и вскоре, как и все мальчишки этого возраста начал играть на гитаре, постепенно появлялись кумиры, предметом для подражания был оркестр п. у. PAUL MARIUAT В феврале 1977 года от рака умирает мать. Отец, офицер запаса остается один с двумя детьми, у младшей сестренки врожденный порок сердца. Даже в эти трудные годы он прививает детям любовь к музыке, спорту и литературе. В 15 лет Юрию пришла в голову мысль сочинить собственную песню, друзья удивились и не поверили, что стихи к песне были написаны им собственноручно, но вскоре это дело было заброшено. В то время Юра был сильно увлечен спортом (спортивная гимнастика, акробатика) и имел спортивные разряды, награды. Отец видел в этом его призвание. Но все изменило появление в то время разных ансамблей, рок групп и музыка стала для Юрия более, чем просто увлечение. В 1983 году призыв в армию, далее военный трибунал, бараки усиленного режима и «много свободного времени для чтения русской и зарубежной классики». В 1985 году мимолетная встреча с Александром Новиковым, кто бы мог подумать, что его творчество впоследствии определит жизненные и музыкальные позиции . Апрель 1987 года, учреждение ЯК 7/4 Пензенской области, массовый бунт, за что был отправлен в Сибирь для отбытия дальнейшего наказания, в Кемеровскую область, острый язык и организаторские способности вылились в три срока ПКТ, где как оказалось, что литература стала неотъемлемой частью жизни, в последствии на эту тему была написана песня, строчки которой служат девизом смысла жизни.

Русские поэты мне - света луч во тьме кромешной,
Помогают еще жить на земле родной и грешной.
Мне не нужно кем-то быть. Я устал от своего века.
Мне бы жизнь свою прожить просто русским человеком!


Но на смену испытаниям приходит счастье и любовь. В 1991 году, в командировке, в Казани, встретил свою будущую супругу Валентину, а 21 ноября следующего года рождается дочь Ксюша. (20 Ноября 1995 года была написана песня, посвященная ей).. В 1998 году, был записан первый авторский альбом из 14 песен под названием «21 Ноября». Работая с музыкантами: Алексеем Сахаровым, Владимиром Егорчевым, Василием Фигаровским (бас- гитарист группы «Куликово поле»), в 2000 г. был записан второй альбом под названием «12 лет спустя». С Сергеем Копыловым был снят ролик на песню «Чечня». Круг стилей и направлений постоянно расширяется. Альбом «Не тот формат» представлен как знакомство с автором, и в скором времени готовится к изданию. И поэтому этот сайт сделан для более доступного ознакомления с творчеством автора. И сделан он не менее талантливым человеком, поэтом и сайтостроителем Александром Аверьяновым. Песни представленные в этом альбоме, о жизни, так сказать: на злобу дня, ну и конечно же, много песен о любви. В создании и записи этого альбома принимали участие музыканты, Вадим Крыжевич, композитор, аранжировщик и гитарист Андрей Хрунин (Курская обл.), композитор и звукорежиссер Луиза и Руслан Габитовы (Казань), солисты фольклорно-этнографического ансамбля «Сурнай» (Казань) Юлиана Овсепян, музыкант и вокалистка, выпускница Казанской консерватории (Казань). Олег Анохин, джазовый музыкант, клавишник (Казань). Марат Мания, саксофонист – мелодист (Казань). Поэтесса Татьяна Еремина (Москва). И человек – мастеринг, Андрей Субботин (Москва). Всем этим людям я признателен и благодарен за то, что моя музыка стала еще насыщенней и интересней благодаря их творческому участию!

Официальный сайт: http://www.duachenko.com

Ссылки для профиля Юрий Дьяченко

Официальный сайт. Юрий Дьяченко:
Юрий Дьяченко

Статистика профиля Юрий Дьяченко

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)55
(уникальных песен)54
Тексты песен »16
Фотографии »18
Статьи »1
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Анатолий Могилевский
    Анатолий Могилевский
  • Александр Ф. Скляр
    Александр Ф. Скляр
  • Светлана Сурганова
    Светлана Сурганова
  • Александр Аверьянов (г. Москва)
    Александр Аверьянов
    (г. Москва)
  • Вадим Тофанюк
    Вадим Тофанюк
  • Группа ФРОКЕР Бэнд (FROCKER band)
    Группа ФРОКЕР Бэнд
    (FROCKER band)