Каталог: Владимир Ефимов

Владимир Ефимов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1454120334
сутки55
Профиль исполнителя:

Владимир Ефимов

Дата рождения: 24.05.1949

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Владимир Ефимов
«Надену я чёрную шляпу»

Биография Владимир Ефимов

Владимир Ефимов
Владимир Ефимов — автор и исполнитель в жанре русский шансон.
Принимал участие, как звукооператор, в концертах А.Северного и А.Лобановского (1974 - 1976 г.)
В начале 1990-х работал в фирме «Кисмет» в качестве Генерального Директора с целью издания дисков Аркадия Северного и других исполнителей городского романса. Помимо Северного издавал и продюсировал диски Игоря Иванова-Запольского.
Родился 24 мая 1949 года в Ленинграде.
Читать дальше
Владимир Ефимов. Автобиография.

Я, Владимир Ефимов, родился в Ленинграде на Петроградской стороне 24 мая 1949 года. Закончил школу, десятилетку, потом поступил в Институт Киноинженеров на заочное отделение, Механический факультет, закончил его в 1972 году, получив специальность инженер-механик по киноаппаратуре. Параллельно с институтом занимался художественной самодеятельностью в цирковой студии, и это увлечение воплотил в жизнь в качестве профессии – жонглирование. Мне очень это очень нравилось, поэтому по окончанию школы, помимо института я ещё поступил во Всероссийскую Творческую Мастерскую Эстрадного Искусства, которая находится в здании Зелёного театра, в Москве. Сейчас она называется Студией имени Л. С. Маслюкова. Её закончили многие видные артисты, такие как Ю. Богатырёв, Л. Полищук с которыми мне довелось вместе учиться, ровно год мы там обучались. По окончании студии мы уехали всем коллективом, человек тридцать, с гастролями по Советскому Союзу. С нами была Л. Полищук, В. Понимарёв, В. Макаров. С ними я начинал творческую жизнь. Я отработал три года по контракту, потом пришло письмо из института, что бы я устраивался по специальности, или меня отчислят, а я как раз тогда был на третьем курсе Механического факультета, поэтому я уехал в Ленинград, устраиваться на работу по специальности института. Мне удалось устроиться на работу в качестве инженера, на киностудии «Ленфильм», отработал там два года, с 1975-77. Я женился в 1976 году на прекрасной девушке Ирине и стал плавать на военных судах, они были под военным флагом, суда гидрографического флота, это так сказать вспомогательный флот, он базируется в Крондштате, Ломоносове, отработал там 13 лет. Затем началась Перестройка, новые веяния в политике, флот стал сокращаться, многие были уволены по сокращению штатов. Я устроился работать в ТЕПЛОЭНЕРГО, где отработал ещё примерно 13 лет, затем ушёл на пенсию.
Увлечение музыкой у меня началось ещё в начале 1970-х годов, в то время были монофонические магнитофоны, катушечные, на них записывали бардов, Высоцкого, затем, в 1973 году я познакомился с коллекционерами, которые давали на дом пластинки за определённые деньги и я мог с проигрывателя записать хорошего качества копии на магнитную ленту. Появились так же многие самодеятельные исполнители, барды, Лобановский, Кукин, Клячкин, Аркадий Северный, который сам не был бардом, но обладал прекрасным голосом, определённой харизмой, хорошо пел, очень любил этот жанр, фактически был полупрофессионал, если сравнивать с официальными эстрадными исполнителями. Эти ленты начал записывать Рудольф Фукс, он же меня познакомил с Аркадием Северным, мы вместе делали записи, они разошлись по стране, Аркадий Северный стал популярен, почти как Высоцкий, этим я занимался до 1977 года, пока я не ушёл в плавание. Потом лишь изредка, вернувшись из очередного морского похода, я встречался с Фуксом или Маклаковым и они делились со мной новинками звукозаписи. В начале 1990-х Фукс предложил мне работать в фирме «Кисмет» в качестве Генерального Директора с целью издания дисков Аркадия Северного и других исполнителей городского романса. Помимо Северного издавал и продюсировал диски Игоря Иванова-Запольского.

Концерты, в которых я принимал участие как звукооператор:
20-22 октября 1974 г. А. Северный «На Дне Рождения дочки Фукса»
1974 (начало 1975 г.) А. Северный «Люблю я сорок градусов»
15 января 1975 г. А. Северный с анс п/у А. Резника «Бандиты». «Запись на квартире В. Васильева»
Февраль 1975 г. А. Северный с анс. п/у А. Резника «Первый одесский концерт»
30 апреля 1975 г. А. Северный с анс. «Братья Жемчужные» Второй концерт «Ой, мамочка!»
28 января 1976 г. А. Лобановский «Для моих друзей»
Май 1976 г. А. Северный с анс. «Братья Жемчужные» «На проспекте 25-го октября»
Июнь 1976 г. А. Северный с анс. «Четыре брата и лопата» «Памяти Кости-аккордеониста»

Владимир Ефимов.
декабрь 2016г.
«Информационный портал шансона»
© russianshanson.info

Ссылки для профиля Владимир Ефимов

Статистика профиля Владимир Ефимов

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)30
(уникальных песен)29
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Группа Братья Жемчужные (Николай Резанов)
    Группа Братья Жемчужные
    (Николай Резанов)
  • Александр Заборский
    Александр Заборский
  • Игорь Иванов-Запольский
    Игорь Иванов-Запольский
  • Михаил Иноземцев
    Михаил Иноземцев
  • Игорь Карташев
    Игорь Карташев
  • Александр Лобановский
    Александр Лобановский
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)
  • Рудольф Фукс
    Рудольф Фукс
  • Григорий Войнер
    Григорий Войнер
  • Влад Ващенко
    Влад Ващенко