Каталог: Олег Винник

Олег Винник
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3579854715
сутки11
Профиль исполнителя:

Олег Винник

Дата рождения: 31.07.1973
Официальный сайт:
olegg.com

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Олег Винник
«Ангел»

(муз. и сл. Олег Винник)

Биография Олег Винник

Олег Винник
Олег Анатольевич Винник — украинский певец, композитор и автор песен. Получил известность в Германии, Австрии и Швейцарии как исполнитель главных ролей популярных мюзиклов под сценическим именем OLEGG.
С 2017 года член жюри проекта «X-Фактор».
Родился 31 июля 1973 года в селе Вербовка, Украинская ССР.
Читать дальше
Олег Анатольевич Винник – певец, композитор, автор песен, популярность которого набирает обороты на постсоветском пространстве, больше известен в странах Европы – Германии, Австрии, Швейцарии как талантливый исполнитель главных ролей популярнейших мюзиклов под сценическим именем OLEGG.
Олег Винник родился 31 июля 1973 года в Черкасской области (Украина). Музыкальную карьеру начал еще в подростковом возрасте в качестве гитариста вокально-инструментального ансамбля. Это увлечение переросло в решение стать профессиональным музыкантом. Несмотря на первоначальное желание юноши получить музыкальное образование по классу духовых инструментов, преподаватели своевременно распознали в нем талантливого вокалиста (бас-баритон). Черкасский народный хор стал первым местом работы выпускника дирижерско-хорового отделения. Талант и трудолюбие позволили Олегу быстро выйти на первые роли и в столь молодом возрасте занять место солиста заслуженного народного коллектива.
На заре распада Советского Союза, налаживаются и укрепляются связи между городами-побратимами, и народный хор получает приглашение на гастроли в Германии. Во время гастрольных туров Олег увлекается немецкой культурой и проявляет интерес к немецкому языку, который начинает углубленно изучать. Фирзен – город, на протяжении многих лет, поддерживающий партнерские связи с украинским Каневом. В рамках программы культурного обмена Олег проходит стажировку в Германии, в ходе которой получает предложение Люнебургского театра (Нижняя Саксония), где продолжает карьеру, исполняя партии в опере «TOSCA» и оперетте «PAGANINI».
Знаковой для Олега стала встреча с американским преподавателем вокала Джоном Леманом, которого восхитил талант молодого певца. В ходе двухлетнего обучения в Гамбурге Олег отшлифовывает свое мастерство и с помощью авторитетного музыкального педагога, овладевает новым для себя голосовым диапазоном лирико-драматического тенора. Вокальный спектр Олега значительно расширился и в исполнении различных сценических ролей он с легкостью поет тенором и баритоном.
Во время пребывания в Гамбурге Олег принимает решение попробовать себя в новом жанре – «мюзикл». Первым его опытом становится роль Люченцио из мюзикла «KISS ME KATE», которую певец играл в европейском туре на протяжении двух театральных сезонов (1999-2001). Талант Олега также раскрывается в ролях Фебуса и Клопена в бродвейской постановке мюзикла «Собор Парижской Богоматери» (Берлин, 2001-2002). В Гамбурге он играет Роберта Хитченса и Брико в постановке «Титаник» (2002-2003).
Настоящим прорывом, закрепившим за Олегом статус «ЗВЕЗДЫ», является мюзикл «Отверженные» («LES MISERABLES») по одноименному роману Виктора Гюго (THEATER DES WESTENS, Берлин, 2003-2004). Певец блестяще сыграл одну из самых сложных и красивых титульных ролей мировых мюзиклов – роль Жана Вальжана, благодаря которой он был признан «НОВЫМ ГРАНДИОЗНЫМ ГОЛОСОМ 2003 ГОДА», по версии европейского музыкального издания «DA CAPO». Его партнером по сцене был Уве Крёгер – звезда Европейских мюзиклов, который исполнил вторую роль – инспектора Жавера.
Продюсер мюзикла сэр Камерон Мэкинтош, посетивший берлинскую премьеру, признался, что Вальжан в исполнении Олега Винника – ярчайшее исполнение этой роли за всю историю существования «Отверженных», со времен первого показа, который состоялся на Бродвее в 1985 году. Сер Мэкинтош сказал: «OLEGG – лучший Жан Вальжан, которых я показал миру за 20 лет». Олег стал самым молодым исполнителем роли Вальжана, сыграв в свои 30 лет роль героя, которому в начале мюзикла 46, а в финале – за 80 лет».
Театральный сезон 2005-2006 проходит в Штутгарте (APOLLO THEATER), куда Олега приглашают на следующую большую роль – образ Черного принца – Смерть (DER TOD) в мюзикле «Элизабет» («ELISABETH»). За эту роль исполнитель получает высокую оценку со стороны культурных обозревателей и музыкальных критиков, восторженные отзывы на страницах профессиональных журналов и известных периодических изданий. Олег получает всеобщее признание и занимает высшую ступень в иерархии ведущих солистов мира мюзиклов.
В 2007 Олег снова возвращается к роли Жана Вальжана – на этот раз в швейцарской постановке «Отверженных» (STADTTHEATER ST. GALLEN, Сант Галлен, Швейцария). В рамках традиционного ежегодного фестиваля (BAD HERSFELD SOMMERFESTSPIELE, Бад Герсфельд, Германия). OLEGG был отмечен призом зрительских симпатий «ZUSCHAUERPREIS 2007».
Артист мюзикла – это тяжелый изнурительный ежедневный труд. В отличие от других вокальных профессий, исполнитель главной роли в мюзикле дает по 7-8 шоу в неделю. Трехчасовое шоу проходит в полном живом исполнении в сопровождении оркестра, в вокальной манере от рока до оперы. На протяжении шоу артисту приходится петь в любых позициях – лежа, стоя, сидя, выполняя поддержки партнера, танцевальные движения, выкладываться каждый день без права на ошибку. Свидетелями ошеломляющего успеха Олега Винника были звезды мировой величины: Крис де Бург с дочерью Розанной Дэвидсон («Мисс Мира-2003»), Софи Лорен, Джина Лоллобриджида, Орнела Мутти, музыканты группы Scorpions, известные европейские политики, спортсмены и звезды шоу-бизнеса.
Работу на сцене Олег совмещает со съемками в кино и теле проектах:

главная роль в сериале «Наш Чарли» («Unser Charly»), который транслируется в 80 странах на протяжении 10 лет (аудитория более 6 млн. телезрителей);
художественный фильм «Любовь в Калининграде » («Liebe in Königsberg», Германия) по приглашению телеканала ZDF, при участии звезд кино и телевидения – Вольфганга Штумфа (Германия) и Чулпан Хаматовой (Россия);
телевизионный сериал «Лицо преступления», телеканал «ARD» (Германия).

Олег Винник принимает активное участие в культурной и общественной жизни. Он частый гость и участник различного рода телевизионных и радио шоу Украины и Германии:

ток-шоу «Хочу и буду» с ведущей Ольгой Герасимюк, (тема «Наши за границей», телеканал «1+1»);
эксклюзивное интервью специально для программы «ПОДРОБНОСТИ НЕДЕЛИ» телеканала «ИНТЕР» (THEATER DES WESTENS, Берлин);
прямые эфиры на радиостанциях: «Русский Берлин», «Проминь», «Русское радио», «Радио Шансон», «Стильное радио», «L-Радио», «Эра», «Шарманка», «Европа FM», «Европа плюс», «Перец FM».

Олег также принимает участие в благотворительных и светских мероприятиях:

выступление в мэрии Берлина по приглашению мэра гер Воверайта;
сольные выступления в посольстве Украины в Германии, при поддержке посла Украины Анатолия Пономаренко;
закрытый светский ужин по приглашению Канцлера Германии госпожи Ангелы Меркель;
гала-концерты «Артисты против СПИДа» («KÜNSLER GEGEN AIDS»), «Врачи стран третьего мира» («ÄRZTE FÜR DIE DRITTE WELT»), «Прислушивайся к своему сердцу» («HÖRE AUF DEIN HERZ») в поддержку пострадавших в катастрофе в Азии, ежегодный гала-концерт «ЗВУКОВАЯ ДОРОЖКА МК» (Москва).

В последнее время Олег Винник сконцентрировался на сольной карьере, поскольку считает, что его творчество не должно ограничиваться рамками жанра «мюзикл». Завершены съемки и монтаж видеоклипов, завершена студийная работа над первым сольным альбомом «Ангел» – результат сотрудничества с продюсером Александром Горбенко и продюсерским центром «RockSoulana Music GmbH». Автором всех песен, вошедших в альбом, является Олег Винник. Релиз альбома состоялся летом 2011 года.

В 2013 году выходит второй сольный альбом Олега Винника «Счастье» и украиноязычный альбом «Роксолана».
В 2015 году состоялся релиз четвёртого студийного альбома «Я не устану».
22 мая 2018 года Олег Винник представил сразу два авторских альбома: русскоязычный «Ты в курсе» и украиноязычный «Як жити без тебе».

Официальный сайт: http://www.olegg.com
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/olegg_vynnyk

Ссылки для профиля Олег Винник

Статистика профиля Олег Винник

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)59
(уникальных песен)53
Тексты песен »0
Фотографии »3
Статьи »0
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Ксения Небесная
    Ксения Небесная
  • Евгений Динер
    Евгений Динер
  • Владимир Пахновский
    Владимир Пахновский
  • Ольга Роса
    Ольга Роса
  • Максим Кухарский
    Максим Кухарский
  • Арик Саакян
    Арик Саакян
  • Сергей Куренков
    Сергей Куренков
  • Группа Грейс
    Группа Грейс
  • Виктор Янишевский
    Виктор Янишевский
  • Андрей Ермаков
    Андрей Ермаков
  • Руслан Исаков
    Руслан Исаков
  • Елена Бакурова
    Елена Бакурова
  • Игорь Добролевский
    Игорь Добролевский
  • Александр Альтергот
    Александр Альтергот
  • Наташа Галич
    Наташа Галич
  • Инна Улановская
    Инна Улановская
  • Инесса
    Инесса
  • Алексей Романюта
    Алексей Романюта
  • Ирма Брикк
    Ирма Брикк
  • Дмитрий Треликовский
    Дмитрий Треликовский
  • Валентина Тамбовцева
    Валентина Тамбовцева