Каталог: Альберт Ибраев

Альберт Ибраев
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1911327487
сутки33
Профиль исполнителя:

Альберт Ибраев

Дата рождения: 23.12.1989

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Альберт Ибраев
«Возьми гитару, пой!»

(муз. и сл. Герман Гуляев)

Биография Альберт Ибраев

Альберт Ибраев
Альберт Артурович Ибраев — певец, актёр Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского.
Победитель зрительского голосования в номинациях "Лучший дебютант сезона" и "Лучший молодой артист".
Родился 23 декабря 1989 года в пос. Исса, Пензенская обл.
В настоящее время живёт и работает в Пензе.
Читать дальше
Альберт Артурович Ибраев - актёр театра и певец, родился 23 декабря 1989 года в посёлке Исса Пензенской области в семье рабочих. Мечта стать артистом родилась ещё в детстве, когда маленький Альберт брал в руки мамину скалку и исполнял для родных и друзей известные песни. Дебютный выход на сцену состоялся в 1997 году – тогда, для всех просто Алик, читал стихотворение Елены Благининой «Хорошо». Выступление имело ошеломляющий успех, исполнить «на бис» просили дважды. Затем была песня «Облака – белогривые лошадки», занятия в драматических кружках, череда выступлений на районных мероприятиях и конкурс «Пензенские звёздочки», на котором Альберт, исполнив песню Витаса «Звезда», получает звание Лауреата. И, конечно же, как любой подросток, имеющий хорошие вокальные данные,он поступает в музыкальную школу.

Вскоре просторы малой родины начинающему артисту становятся тесными. Неудержимое желание играть и петь на сцене заставляют ехать в Пензу. В 2005 году Альберт поступает в Пензенское училище культуры и искусств на отделение «Режиссёр театрализованных представлений», но уже спустя год уезжает в Нижний Новгород. Там, без особых трудностей, поступает в Театральное училище им. Е.А.Евстигнеева на курс Заслуженного деятеля искусств России Ривы Левите. Параллельно с актёрским мастерством развивает и вокальное. В 2008 году становится Лауреатом фестиваля актёрской песни. В 2009 – Лауреатом конкурса Н.И. Собольщикова-Самарина (Театр Наций, г. Москва), получает премию из рук самого В. Этуша.

Роли в учебных спектаклях: Художник (водевиль «Пощёчина» Э. Лабиш); Гаев, Фирс, («Вишнёвый сад» А.Чехова); Миша-сибиряк («Жестокие игры», В. Симакин) и др.

Есть в биографии Альберта и другая, далёкая от творчества страница. В Нижнем Новгороде в нём просыпается неподдельный интерес к религии, корням. Он принимает ислам и работает помощником имама в мечети.

После окончания училища, Министр культуры и архива Пензенской области Виктор Огарёв приглашает Альберта Ибраева стать актёром Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского. 13 августа 2010 г. Альберт приступает к своим обязанностям и сразу же получает роль Евгения Алексеевича (спектакль «Жизнь прекрасна!» - по рассказам А.Чехова). Затем были роли в «Ревизоре» Н.Гоголя, «Золушке» Е.Шварца, «Куклах»В.Беляковича и многие другие. Но особенно любимой по сей день остаётся роль Перчика-студента («Поминальная молитва» (Г.Горин) и Кота Леопольда (День рождения кота Леопольда (А.Хайт). Первая - благодаря серьёзности образа, вторая – энергетики восторженных детских глаз.

За первые два года работы в Пензенском театре Альберт дважды становится победителем зрительского голосования в номинациях «Лучший дебютант сезона» и «Лучший молодой артист».

В конце 2011 года выпускает первый сольный альбом «Начало». Главным автором которого становится Валерий Куликов, а идейным вдохновителем - Заслуженная артистка России Нина Голубина, подарившая две композиции собственного сочинения. Одна из песен, «Пояса часовые», почти сразу находит отклик не только у пензенских поклонников, но и в Москве. Альберт становится победителем Международного фестиваля "Гуляй душа", опередив по количеству просмотров видео на YouTube едва ли не самых популярных артистов страны.

В октябре 2012-го, при поддержке областного Управления Культуры и близких друзей, Альберт с успехом представляет первую сольную программу в концертном зале Областной Библиотеки имени М.Ю. Лермонтова и выпускает новый альбом «Волной любви». Над созданием второго диска трудилась большая команда авторов (Г. Гуляев, В. Фейгина, Н. Зименкова, А. Серебряков), аранжировщиков (Н. Куликов, А. Корольков, С. Платов, В. Куликов) и конечно же Он – обладатель мощного голоса, шикарного диапазона и безграничной харизмы - Альберт Ибраев. В его планах сыграть в моноспектакле и организовать музыкальный фестиваль на Пензенской земле.

Официальный сайт: http://albertibraev.ru

Ссылки для профиля Альберт Ибраев

Статистика профиля Альберт Ибраев

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)24
(уникальных песен)22
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Артемий
    Артемий
  • Сергей Славянский
    Сергей Славянский
  • Дмитрий Касаткин
    Дмитрий Касаткин
  • Светлана Островская
    Светлана Островская
  • Марина Ягодка
    Марина Ягодка
  • Михаил Грицкан
    Михаил Грицкан
  • Юлиана Донская
    Юлиана Донская
  • Сергей Ивлев
    Сергей Ивлев
  • Юрий Магомаев
    Юрий Магомаев
  • Жанна Прохорихина
    Жанна Прохорихина
  • Михаил Бублик
    Михаил Бублик
  • Александр Иваненко
    Александр Иваненко
  • Иван Смелик
    Иван Смелик
  • Владимир Шатров
    Владимир Шатров
  • Александр Назаров (Беларусь)
    Александр Назаров
    (Беларусь)