Каталог: Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)

Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего85673193359
сутки22
Профиль группы:

Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)

Дата рождения: 21.08.1958
Официальный сайт:
ктуз.рф
Официальный сайт Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Крестовый туз»
«Чемпион»

(муз. и сл. Владимир Козырев)

Биография Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)

Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)
"Крестовый туз" - творческий проект и группа поэта, композитора и аранжировщика Владимира Козырева, создан в 1997 году.
Владимир Козырев — поэт, композитор и аранжировщик, автор-исполнитель, солист группы "Крестовый Туз", одной из самых популярных и востребованных проектов русского шансона. Песни из альбомов вошли (только по официальным данным) более чем в 380 сборников, выпущенных ведущими рекорд-компаниями.
В период с 1998 по 2007 год вышли четырнадцать официальных альбомов группы.
Родился 21 августа 1958 года. Живёт в Москве.
Читать дальше
"Крестовый туз" - творческий проект и группа поэта, композитора и аранжировщика Владимира Козырева, создан в 1997 году.

В период с 1998 по 2007 год вышли четырнадцать официальных альбомов, готовится к выходу пятнадцатый. Один из самых востребованных и продаваемых проектов в жанре "Русский шансон". Песни из альбомов вошли (только по официальным данным) более чем в 380 сборников, выпущенных ведущими рекорд-компаниями, причём на многих из них именно песни "Крестового туза" являются заглавными. Репертуар – очень разнообразный и сильный – много песен "за жизнь", которые пользуются неизменным успехом у слушателей, прекрасная лирика, а также юморные, шуточные песни. Стиль подачи материала – не бардовский, а эстрадный, основанный на прекрасных аранжировках автора, подкрепленный мощной харизмой и энергетикой автора-исполнителя Владимира Козырева, имеющего огромный опыт профессиональной студийной и концертной работы.

Владимир Козырев родился 21 августа 1958 года. С детства увлекался музыкой, с пяти лет учился в музыкальной школе по классу скрипки, а в 13 лет уже играл в ресторане "Интурист" в группе, на бас-гитаре. В это же время начал писать свои первые песни. В армии служил в спецназе, но и во время службы создал свою группу, играл и сочинял песни. Затем, уже поступив учиться в институт, продолжал играть во многих профессиональных коллективах, выступал в одних программах с Ж.Агузаровой, И.Аллегровой и многими другими артистами, много гастролировал по стране. Мечтал записать свои песни... Чтобы заработать деньги на запись, с 1987 по 1995 г. работал: аранжировщиком, концертным администратором, а также инструктором по рукопашному бою в охранной структуре... Затем ему пришлось пройти через то, о чём впоследствии будут многие из его песен... Летом 1997 года Владимир начал работать над своим новым проектом, который назвал "Крестовый Туз" (по первой карте в колоде, купленной им на Ярославском вокзале г. Москвы...). Ради того, чтобы записать и выпустить первый альбом "КТ", он продал машину и гараж, и почти год жил практически впроголодь, записывая все песни сам... Люди, с которыми он хотел создать группу, потом не смогли принять в ней участие, и осталось только название "Крестовый Туз"... Первой песней проекта стала " Школьные друзья", а второй, из-за которой он и стал известен - "Волки", она представлена на альбоме "Жизнь фартовая". В 1997 г. она появилась в сборнике компании "Классик компани" "Волчья доля". Когда Владимир (его ещё никто тогда не знал) позвонил в "Классик компани", и сказал, что он принесёт им песню, и, послушав её, они, вероятнее всего, поставят эту песню в сборнике заглавной, его всерьёз не восприняли, ответив, что вряд ли они вообще возьмут песню неизвестного автора в такой "авторитетный" сборник. Однако, после прослушивания песни "Волки", их мнение резко изменилось... Ему перезвонили и спросили, не будет ли он против, если эта песня на сборнике пойдёт не первой, а второй, вслед за "Владимирским Централом" и перед песней Кучина "Белый лебедь"... Музыку, стихи, аранжировки, запись и сведение своих песен Владимир делает сам, не привлекая к процессу ни других музыкантов, ни звукоинженеров. А сюжеты его песен, со слов автора, почти все "просто взяты из жизни"... Одной из наиболее известных шуточных песен Владимира Козырева является песня "Новый русский Кот". Первая часть "Кота" появилась на первом альбоме случайно, т.к. Владимиру просто нужно было занять чем-то оставшееся место на плёнке - для того, чтобы у кассеты было одинаковое время звучания каждой из двух сторон, и он написал тему этой шуточной песенки буквально за 20 минут... Впоследствии она стала хитом. А сейчас уже выпущен целый сериал о похождениях этого весёлого персонажа Более подробную информацию о проекте "Крестовый Туз" Вы всегда можете узнать на официальном сайте Владимира Козырева: http://www.ktuz.info


Автобиография. Владимир Козырев.

(Данная творческо-биографическая справка включает в себя исключительно этапы музыкальной деятельности и не содержит сведений о других занятиях, работах и фактов из личной жизни).

Краткая анкета:
Музыкальные авторитеты: Владимир Семёнович Высоцкий, Крис Ри, Брайан Адамс, Стинг, Крис Де Бург.
Хобби: кикбоксинг, экзотические путешествия, приготовление вкусной пищи.
Гороскоп: Лев, род. в год Собаки.
Любимый крепкий напиток: 60%-ная вода :).
Любимый цвет: чёрный.
Музыкой занимается с раннего детства: в возрасте 5-лет поступает учиться в музыкальную школу по классу скрипки. По окончании её сам обучается игре на гитаре и уже в возрасте 13 лет начинает свою профессиональную музыкальную деятельность - в ансамбле ресторана "Интурист" в качестве бас-гитариста и вокалиста.
Во время службы в армии, в спецназе, также создаёт свою группу, примерно в это же время начинает писать свои первые песни.
После службы поступает в музыкальное училище по классу гитары, а затем, решив ещё получить высшее техническое образование, успешно поступает в ВУЗ. Параллельно с учёбой продолжает сочинение собственных песен, работает как с институтской группой, так и на танцплощадках и в ресторанах г.Москвы. Собрав группу единомышленников, начинает успешно выступать с "подпольными" концертами по Московской области и в других городах, исполняя на них исключительно песни собственного сочинения, а после выхода указа правительства о запрете такого вида концертной деятельности, работает во многих других профессиональных коллективах. Закончив учёбу и получив высшее образование, чтобы воплотить свою мечту в жизнь и заработать денег на запись собственных песен, начинает работать концертным администратором, при этом ещё выступая в первом отделении ("на разогреве") у звёзд эстрады. Работал в программах с Жанной Агузаровой, Мариной Журавлёвой, Ириной Аллегровой и многими другими артистами, много гастролировал по стране.
Затем начинается "студийный период" работы. Несколько лет подряд, вплоть до 1995 года, Владимир работает профессиональным аранжировщикои и звукорежиссёром - сначала в московских студиях, а затем и за рубежом, полностью осваивая все тонкости данных музыкальных профессий. За это время под разными псевдонимами выпускает пять своих сольных альбомов, которые выходят на известных фирмах грамзаписи: "Звук", "J.S.P", "Союз" и "Polygram", создаёт более тысячи аранжировок в различных музыкальных стилях, его песни начинают исполнять (и исполняют до сих пор) многие звёзды эстрады, в т.ч. заслуженные и народные артисты России.
После вынужденного перерыва в творческой деятельности, в 1997 году начинает работать над своим новым проектом, который назвал "Крестовый Туз". (Название было придумано случайно, по первой карте колоды, купленной им на одном из вокзалов г.Москвы). Это название и стало
"визитной карточкой" автора-исполнителя Владимира Козырева.
В 1998 году вышел первый альбом "Крестового Туза", который, несмотря на кризис, охвативший в то время страну, сразу вошёл в число самых продаваемых в жанре.
На сегодняшний день "Крестовый Туз" - один из самых популярных и востребованных проектов в стиле шансон. Выпущено (на 2006г.) уже тринадцать официальных альбомов (не считая многочисленных "пиратских"). Песни из них вошли (только по официальным данным) более, чем в 350 сборников, причём на многих из них именно песни "Крестового Туза" являются заглавными. По альбому "Чемпион" проводилась большая рекламная кампания по радио, ТВ и в других СМИ. По результатам продаж аудионосителей "Крестовый Туз" стабильно входит в лидирующюю группу лучших исполнителей жанра.
Уникальность и главное достоинство проекта состоит в том, что Владимир, совмещая сразу несколько музыкальных профессий, является ЕДИНСТВЕННЫМ АВТОРОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ В ЖАНРЕ, который, не привлекая к процессу производства больше ни одного(!) постороннего человека, полностью всё делает сам, начиная от идеи стиха и песни, и заканчивая аранжировкой, звукорежиссурой, записью и сведением голосов, инструментов, а также цифрового мастеринга и оформлением готового СD, при этом играя на всех, в т.ч. и "живых" инструментах в собственной авторской студии, им же самим скомплектованной, постоянно обновляемой и оборудованной с учётом всех самых современных требований.
Песни Владимира очень разноплановы - это и патриотика ("Солдат" и др.), и спортивная тематика ("Чемпион", "Бой без правил" и др.), и лирика, и шуточно-юморные песни (сериал "Новый русский Кот" и др.), но наибольшую известность и популярность принесли именно песни социальной направленности, в просторечии называемые песнями "за жизнь", которые пользуются неизменной любовью слушателей.:)
И в каждую из этих песен вложен кусочек души и сердца автора...
http://ктуз.рф © 2000-2006 KT-group

Ссылки для профиля Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)

Официальный сайт Фонда В.С.Высоцкого:
www.kulichki.com/vv

Официальный сайт:
Высоцкий: время, наследие, судьба: http://otblesk.com/vysotsky/

Дом Высоцкого на Таганке:
Музей Владимира Высоцкого: http://www.visotsky.ru/

Неофициальные сайты:
Владимир Высоцкий. Народная фонотека: http://vv.uka.ru/
Lib.Ru: Владимир Высоцкий: http://www.lib.ru/WYSOCKIJ
Все песни Владимира Высоцкого в mp3: http://zipsites.ru/music/vysotskii
Владимир Высоцкий на bards.ru: http://www.bards.ru/person.php?id=78
Форум Владимир Высоцкий. Творчество и судьба: http://vysotsky.ws
Все песни Владимира Высоцкого: http://v-vissotsky.ru
Список песен Владимира Высоцкого на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

Статистика профиля Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)

Биография группы »есть
Альбомы »17
Сборники »1
Песни » (всего)252
(уникальных песен)123
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »1
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Виталий Аксенов
    Виталий Аксенов
  • Иван Банников
    Иван Банников
  • Андрей Большеохтинский
    Андрей Большеохтинский
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Кеша Гомельский
    Кеша Гомельский
  • Журга (Журавлёва Галина)
    Журга
    (Журавлёва Галина)
  • Виктор Калина
    Виктор Калина
  • Слава Корецкий
    Слава Корецкий
  • Борис Кулябин
    Борис Кулябин
  • Виктор Нарышков
    Виктор Нарышков
  • Сергей Ноябрьский
    Сергей Ноябрьский
  • Сергей Паровой
    Сергей Паровой
  • Виктор Петлюра (Виктор Дорин)
    Виктор Петлюра
    (Виктор Дорин)
  • Сергей Север (Русских)
    Сергей Север
    (Русских)
  • Алексей Степин
    Алексей Степин
  • Ильдар Южный
    Ильдар Южный
  • Геннадий Тимофеев
    Геннадий Тимофеев
  • Геннадий Норд (Премент)
    Геннадий Норд
    (Премент)