Каталог: Андрей Гусаров

Андрей Гусаров
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1859028690
сутки22
Профиль исполнителя:

Андрей Гусаров

Дата рождения: 9.02.1967

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Андрей Гусаров
«Нарисованный вечер»

Биография Андрей Гусаров

Андрей Гусаров
Андрей Гусаров — поэт, певец, музыкант, автор-исполнитель.
Дипломант музыкальных конкурсов и фестивалей.
2003 год – выпуск первого альбома «Осенние штрихи». 2008 год – выпуск второго альбома «Нарисованный вечер» с Шафраненко, Симоновым и другими.
Родился 9 февраля 1967 года в Калуге.
Живёт и работает в Калуге.
Читать дальше
Андрей Гусаров родился в 1967 году в обычной, советской семье. Отец - столяр-краснодеревщик, мать - продавец промтоваров. К пяти годам, уже умеющему читать Андрею и сходившему с ума от песен Гладкова в мультфильме «Бременские музыканты», пришла в голову мысль, научиться играть на гитаре подобно Трубадуру и, научился-таки.
Где-то с помощью соседа, учащегося в музыкальной школе, где-то у старших ребят во дворе, но к шести годам, на день рождения, гитара была куплена родителями.
Потом школа, игра в двух оркестрах (на гитаре и бас гитаре) и уже по нотам, а немного позже, в четвёртом классе, увлечение духовой музыкой, игра на кларнете и саксофоне, сделала из юного музыканта, уже, почти, эстрадный полуфабрикат, коими было знаменито то, чудесное время. Игра на школьных вечерах, осенних баллах и просто, простите, свадьбах и похоронах, придало юному опыту немного циничности и профессионализма.

Лет в двенадцать, Андрей заметил, что сочинять стихи – дело-то, не такое уж и сложное и годам к 15-ти, уже накропал что-то, более-менее долгоживущее. Перебиваться игрой на танцах в клубах, которые конкурировали и всё ожесточённее, с дискотеками и прочими, электронными новшествами, уже просто, тупо надоело, поэтому пришлось искать новые пути развития и самореализации.

Во второй половине 80-ых годов, на гребешке т.н. перестройки, появилось несметное количество всяческих рок-клубов и объединений, которые давали шанс всем неприкаянным и амбициозным, хоть как-то себя проявить, тем паче, что и социальных тем для песен, - тогда хватало. Не обошло и Андрея это начинание. Приглашённый в эстрадный ансамбль, как саксофонист и клавишник, на волне происходящих перемен в обществе того интересного времени, сумел переубедить своих коллег, музыкантов и предложил репетировать свои песни и участвовать во всероссийском рок фестивале. Всё прошло вполне пристойно, были даже отклики в прессе и коммерческие предложения, но это был 1989 год, т.е. год завершения эры социализма и присущей ему уверенности в завтрашнем дне.

1990-2000 можно вычеркнуть из ТВОРЧЕСКОЙ биографии пациента, а 2002, возобновление творческого пути Андрея Гусарова, стоит отметить, как пересечение путей с великими людьми, такими как, Сергей Шафраненко и Вадим Симонов. С этого начинается Новейшая история его творчества и уже как автора-исполнителя своих песен под гитару. 2003 год – выпуск первого альбома «Осенние штрихи», полностью аранжированного Сергеем Шафраненко, 2004 и 2005 годы, дипломант всероссийских конкурсов, в 2006 году дипломант международного, московского фестиваля авторской песни, вместе с Вадимом Симоновым. 2008 год – выпуск второго альбома «Нарисованный вечер» с Шафраненко, Симоновым и другими.
В записях и концертах, принимают участие замечательные музыканты Калуги, такие, как Борис Колесов - рояль, Владимир Окнер - контрабас, Юрий Качнов - баян, Роман Коновалов - перкуссия, Валерий Васин - барабаны, Дмитрий Паранин - контрабас, совмещающий своё хобби с игрой в государственных оркестрах Мексики и США.
Сергей Шафраненко – виброфон, мелодин, Вадим Симонов – гитара и Андрей Гусаров – гитара.

Альбом «Проводница», который «ходит» по сети – это просто сборник песен, необъединённых общих идеей, просто сыгранных с друзьями, как более-менее, приятных для слуха вещиц.

Ссылки для профиля Андрей Гусаров

Статистика профиля Андрей Гусаров

Биография »есть
Альбомы »2
Сборники »1
Песни » (всего)35
(уникальных песен)34
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Артем Беркут
    Артем Беркут
  • Виталий Волк
    Виталий Волк
  • Олег Марков
    Олег Марков
  • Владимир Тычинин
    Владимир Тычинин
  • Жанна
    Жанна
  • Алексей Князев
    Алексей Князев
  • Алексей Яцковский
    Алексей Яцковский
  • Владимир Гунбин
    Владимир Гунбин
  • Алеша Пальцев
    Алеша Пальцев
  • Владимир Баранов
    Владимир Баранов
  • Александр Горняк
    Александр Горняк
  • Кипа (Анатолий Бальчев)
    Кипа
    (Анатолий Бальчев)
  • Кондрат
    Кондрат
  • Игорь Лачугин
    Игорь Лачугин
  • Александр Москвин
    Александр Москвин
  • Вадим Тирольский
    Вадим Тирольский
  • Храмыч
    Храмыч
  • Олег Кириченко
    Олег Кириченко