Каталог: Вадим Кузема

Вадим Кузема
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5427097114
сутки33
Профиль исполнителя:

Вадим Кузема

Дата рождения: 30.09.1962

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Вадим Кузема
«Русские свадьбы в Германии»

(муз. и сл. Вадим Кузема)

Биография Вадим Кузема

Вадим Кузема
Вадим Юрьевич Кузема - поэт, писатель, автор и исполнитель жанра русский шансон.
Номинант премии «Шансон года 2006», написал более 100 песен.
Родился 30 сентября 1962 г. в Казахстане. Жил в Лисичанске (Украина).
В 1997 году выехал на ПМЖ в Германию.
В 1999 году записал на студии Гарика Кричевского в городе Львов первую песню Ost-West Эмигрант. Вскоре в Берлине выходит дебютный альбом "Чартер на Ганновер". Исполняет песни о жизни русскоязычной эмиграции. Наиболее известные песни: «Чартер на Hannover», «Чартер на Hannover-2», «Русские свадьбы в Германии», «Рейхстаг», «Курфюрстендамм».
Живет в Берлине.
Читать дальше
Вадим Юрьевич Кузема - автор и исполнитель песен жанра русский шансон, номинант премии «Шансон года 2006», написал более 100 песен. Исполняет песни о жизни русскоязычной эмиграции. Наиболее известные песни: «Чартер на Hannover», «Чартер на Hannover-2», «Русские свадьбы в Германии», «Рейхстаг», «Курфюрстендамм».

Вадим Кузема родился 30 сентября 1962 года в Казахстане, в немецком поселении. Закончил Лисичанскую среднюю школу №4 в 1979 году. Работал на Лисичанском стекольном заводе бортовым вытяжки стекла.

В 1980 году ушел служить в Советскую Армию, в Тульскую воздушно-десантную дивизию. После возвращения поступил в Донецкий политехнический институт.

Гитару родители купили на день рожденья. С тех пор с ней не расставался. Первые аккорды выучил в своем дворе, а первая песня, которую он исполнил, была песня Высоцкого.

После окончания ДПИ работал на шахте им. Стаханова п/о Красноармейск уголь, затем вторым секретарем красноармейского горкома комсомола.

В 1989 году поддержал первую шахтерскую забастовку в СССР, вошел в состав забастовочного комитета, был практически единственным инженером. После нее, рассмотрев в политике черные места, больше к ней не возвращался, и ушел в бизнес, создав телевизионную студию "13-канал". Был ее директором и ведущим программы новостей.

В 1989 году женился.

В начале 90-х начинает карьеру финансиста, открыв одно из первых банковских учреждений в Донецкой области. Прошел путь от директора филиала до председателя правления, а затем и председателя совета акционером коммерческого банка.

В 1997 году выехал на ПМЖ в Германию.

В 1999 году записал на студии Гарика Кричевского в городе Львов первую песню Ost-West Эмигрант. Вскоре в Берлине выходит дебютный альбом "Чартер на Ганновер".

Женившись второй раз, имея троих детей и немецкое гражданство, начинает творческую карьеру.

На пути встречается талантливый музыкант Виталий Перепелица, с которым они, в разное время, имели отношение к одной команде КВН-Донецкого Политехнического института.

Один за одним выходят альбомы "Берлинские славянки", "Цветочница", "Переселенцы", "Ресторанный музыкант", "Пятая колонна". Песни активно ратирует радио "Шансон" в Москве. Основной выпускающей компанией становится "Kvadro диск Москва", которая выпускает после 9-ти номерных альбомов, лучшие песни серии "Grand Collection".

В 2006-ом году по приглашению радио "Шансон", Вадим Кузема участвует в церемонии и становится лауреатом всенародной премии "Шансон года 2006".

Продолжает жить и работать в Берлине.

Вместе с бывшей женой выпускает два психологических детектива: "Война нервов", "Цена любопытства", пробует себя в качестве режиссера телевизионных клипов.
На данный момент разведен. Четверо детей (мальчик и девочка от каждого брака).

Официальный сайт: www.kuzema.de

Ссылки для профиля Вадим Кузема

Статистика профиля Вадим Кузема

Биография »есть
Альбомы »12
Сборники »1
Песни » (всего)171
(уникальных песен)131
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Гарик Кричевский
    Гарик Кричевский
  • Вася Пряников
    Вася Пряников
  • Яша Боярский
    Яша Боярский
  • Группа Острог (Робик Черный)
    Группа Острог
    (Робик Черный)
  • Батон
    Батон
  • Олег Биркле
    Олег Биркле
  • Виктор Вайс
    Виктор Вайс
  • Жорa Затонский
    Жорa Затонский
  • Наталья Штерн
    Наталья Штерн
  • Виктор Давидзон
    Виктор Давидзон