Каталог: Михаил Шаргин

Михаил Шаргин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего71713143559
сутки33
Профиль исполнителя:

Михаил Шаргин

Дата рождения: 29.06.1978

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Михаил Шаргин
«Белогостицы»

(муз. и сл. Михаил Шаргин)

Биография Михаил Шаргин

Михаил Шаргин
Михаил Шаргин (Михаил Евгеньевич Горячев) — автор-исполнитель в стиле дворового романса, творческий псевдоним взят от фамилии прадеда.
В 2006 году записал свой первый альбом "Серебряная тайга". На данный момент записал 7 альбомов.
Официально записанные диски не издавались в больших тиражах и в данный момент песни можно найти в Интернете.
Написал более ста песенных текстов и стихов.
Михаил продолжает записывать песни и уже скоро выйдут в свет его новые песни в жанре блатного дворового романса .
В 2015 году по решению редакционной комиссии номинирован на соискание литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя».
В 2016 году был номинирован на соискание литературной премии «Наследие».
Родился 29 июня 1978 года в городе Ярославле.
Читать дальше
Михаил Евгеньевич Горячев - Шаргин, автор-исполнитель в стиле дворового романса, творческий псевдоним взят от фамилии прадеда. Родился в городе Ярославле в 1978 году, Дзержинского района – Брагино, от названия деревни стоявшей на месте отстроенного района.
Первые стихи начал писать ещё в детстве, занимался в театре детского творчества "ЛУЧ", и так же обучался в художественной школе, прошёл обучение в одной из музыкальных школ города Ярославля, по классу фортепиано. В школьные годы с хором выступал на заводах и фабриках города Ярославля, исполняя песни, которые далеко не походили на тогда ещё незнакомый жанр под названием шансон, но к сцене маленький Миша уже привыкал, тем паче, что мама Михаила работала в знаменитом театре имени Фёдора Волкова, где ему посчастливилось смотреть спектакли не только из зрительного зала, но из-за кулис - это тоже послужило маленьким вкладом в развитие творческой нотки у исполнителя дворового романса. Музыкой более серьёзно Михаил начал заниматься после службы в армии в 1999 году.
В 2001 году записал первую песню о городе Ярославле на студии Ярославского телевидения, песню помог записать ведущий этого канала - Владимир Болонкин.
В 2006 году познакомился с Андреем Калиткиным и в тандеме с ним записал первый свой альбом "Серебряная тайга", куда вошли двенадцать песен в жанре шансон.
В 2008 году вместе с Ярославским аранжировщиком Антоном Сидоренко записал второй альбом "Трамвайчик", куда вошли так же двенадцать песен. Записывались альбомы в Ярославской студии Сантерно под руководством Романа Бурдукова.
Михаил Шаргин выступал на многих концертных площадках города Ярославля. Песни Михаила так же пели другие исполнители. Кроме этих двух альбомов Михаил записал для себя диск в дальнейшем просочившийся в Интернет под названием "Неизданное", куда вошли ещё несколько песен Михаила спетые дома под гитарную накладку. Так же песни входили в несколько сборников Русского шансона.
Постоянный участник телепрограммы Александра Рощина "Песни нашего города" Неоднократно участвовал в записях программ для Ярославского телевидения. Сделал несколько видео роликов на песни "По Ярославлю" и "Осенью". Несколько песен Миши звучали на радиостанциях жанрового формата и одним из таких радиостанций была Питерская волна «ШАНСОН-24» - широко известная среди почитателей музыки в формате дворового романса . Основателем радио на студии "Ночное такси" являлся профессионал своего дела Александр Фрумин, к сожалению, ушедший от нас так рано. Официально записанные диски не издавались в больших тиражах и в данный момент песни можно найти в Интернете.
Написал более ста песенных текстов и стихов.
В 2015 году по решению редакционной комиссии номинирован на соискание литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя».
В 2016 году был номинирован на соискание литературной премии «Наследие».
В начале 2017 года Михаил Шаргин выпустил свой третий номерной альбом, который имеет название - «Мы стоим у пивной». Альбом собрал в себя песни записанные в разное время на разных студиях с разными аранжировщиками и музыкантами, от того получился разнообразный по содержанию и исполнению, в альбом также вошли как новые песни, так и те произведения, которые были записаны Михаилом ранее. Особенность этого альбома в том, что несколько песен были написаны друзьями Миши.
Январь 2018 год. Михаил выпускает новый альбом, который имеет название «МУРЗИК». Подборка и сочетание новых песен Михаила и песен, которые исполнялись в истоках блатной песни, великими певцами начала и середины двадцатого века, придало альбому некую атмосферу воспоминание забытого и ушедшего, но, конечно же, такие песни, как "Всё что было" исполненная в своё время Петром Лещенко и "Я откинулся", песня Владимира Шандрикова, навсегда останутся в аналогах Русской песни и напоминать об этих песнях нужно и необходимо. Ведь пока исполняются песни, память об авторах жива. За первый же месяц альбом «МУРЗИК» прослушали и скачали тысячи любителей и ценителей настоящей блатной песни, а это говорит о том, что песни написанные пятьдесят и даже сто лет назад востребованные и всегда найдут своего слушателя.
И вот уже в марте 2018-го, Михаил выпускает в свет пятую пластинку, которая имеет название «ЗАНАВЕСОЧКИ». Эти песни спетые Мишей были написаны около тридцати лет назад Владимиром Виярским. Стиль этого альбома пропитан старой Одесской тематикой, колорит старых блатных песен добавил в репертуар Михаила нотку чего-то забытого, но очень нужного, то, чего так не хватает в нашем современном шансоне. Живые инструменты и оркестровые аранжировки были записаны в семидесятые года и Миша не стал ничего в них менять. К сожалению, многих музыкантов, которые участвовали в записи этого альбома, уже нет с нами, но с нами остались песни и память об этих людях. Владимир Виярский с огромным интересом отнёсся к совместной работе с Михаилом и итог не заставил себя долго ждать. Любители старого, классического шансона, уже достойно оценили эту пластинку.
В этом же году Михаил выпускает альбом под названием «Ваших нет», как бы продолжая тему известных песен середины и начала двадцатого века. В том альбоме прозвучали Мишины песни и песни легендарных исполнителей и авторов таких как Михаил Ножкин, песни "А на кладбище" и "Я в весеннем лесу" украсили альбом своим колоритом песен написанных с душой.
Вообще, 2018 год стал очень продуктивным для творчества Миши. Творческий материал собирался годами и в этом году увидел свет благодаря помощи Николая Иванова. Николай предоставил студию для записи, работал над аранжировками, сводил песни и голос, и внёс в творчество Михаила Шаргина очень весомый вклад. Так же вышел ролик на песню, которая не вошла ни в один альбом, под названием "Было воскресение". Сделал этот ролик Николай Добролюбов, за что ему отдельное спасибо.
И вот, март 2019 года, выходит новый седьмой альбом Михаила под названием «КОГДА С ТОБОЙ МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ».
Двенадцать песен в классическом ретро-шансоне, несколько песен автора и песни так же известные настоящим поклонникам и ценителям блатного жанра попали в одну пластинку. Как сказал один Калининградский журналист - "Шансон нужно развивать", но всё-таки шансон, то есть блатную песню нужно не развивать, а скорее всего сохранять. В первоначальных нотках, канонически и неприкасаемо. Ретро-шансон всё реже звучит в новых изданиях, всё больше шансон становится попсоватым и каким-то танцевальным, с переизбытком электронно-космических звуков - это и убивает жанр, вот поэтому седьмой альбом Миши пришёлся по душе поклонникам именно настоящего ретро шансона, а по простому - блатной музыки.
Также вышел в свет четвёртый сборник Михаила Шаргина под названием «ПО ЯРОСЛАВЛЮ», куда вошли пятнадцать песен о родном городе Миши, и под первым номером новая песня Михаила - "Брагинские дворики".
Михаил продолжает записывать песни и уже скоро выйдут в свет его новые песни в жанре блатного дворового романса .

Март 2019г.
Михаил Шаргин специально для сайта «Информационный портал шансона».

Ссылки для профиля Михаил Шаргин

Статистика профиля Михаил Шаргин

Биография »есть
Альбомы »11
Сборники »4
Песни » (всего)200
(уникальных песен)133
Тексты песен »23
Фотографии »15
Статьи »2
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Сергей Челобанов
    Сергей Челобанов
  • Александр Юрпалов
    Александр Юрпалов
  • Сергей Пименов
    Сергей Пименов
  • Андрей Шишкин
    Андрей Шишкин
  • Михаил Паленый
    Михаил Паленый
  • Юрий Темный
    Юрий Темный
  • Игорь Васильев
    Игорь Васильев
  • Игорь Сахалин
    Игорь Сахалин
  • Миша Комаров
    Миша Комаров
  • Олег Постовой
    Олег Постовой
  • Сергей Губанов
    Сергей Губанов
  • Владимир Ильягуев
    Владимир Ильягуев
  • Семён Ифраимов
    Семён Ифраимов
  • Дмитрий Юрич
    Дмитрий Юрич
  • Александр Удача
    Александр Удача
  • Игорь Сурду
    Игорь Сурду
  • Александр Токарев
    Александр Токарев
  • Паша Чумаков
    Паша Чумаков
  • Слава Швед
    Слава Швед
  • Евгений Шорох
    Евгений Шорох
  • Сергей Шанс (Лукьяненко)
    Сергей Шанс
    (Лукьяненко)