Каталог: Александр Шкуратов

Александр Шкуратов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1539421074
сутки66
Профиль исполнителя:

Александр Шкуратов

Дата рождения: 24 августа
Официальный сайт:
askuramusic.com

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Шкуратов
«Кореша»

(муз. и сл. Александр Шкуратов)

Биография Александр Шкуратов

Александр Шкуратов
Александр Шкуратов — композитор, музыкальный продюсер, аранжировщик, поэт, автор-исполнитель.
В его творческом потенциале разнообразие музыкальных стилей. Альбомы Александра реализуются во всём мире под именем Askura Alexander Shkuratov.
В 1985 году он создает группу "Аттракцион".
В 1989 году группа представляла нашу страну на Всемирном фестивале поп-звёзд в Каннах (Франция) "Мидем-89". Рок-баллада А.Шкуратова "The land of send" занимала 1-ое место в хит-параде Шведского радио и на радиостанциях Европы. Кроме музыкальных сочинений Александр Шкуратов пишет фантастическую прозу (повести и рассказы), афоризмы, публицистические статьи и тексты к своим песням на русском и английском языках.
Родился 24 августа. Живёт в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
Александр Шкуратов – русский композитор, автор-исполнитель, музыкальный продюсер.
В мировой музыкальной индустрии Александр Шкуратов известен под именем Askura Alexander Shkuratov.
Александр Шкуратов в своей музыке показывает всю многогранность и красоту культур, религий, этносов планеты… Он мульти-инструменталист и создаёт весь музыкальный материал единолично. Никто не влияет на его чувства и творческие замыслы в процессе создания того или иного произведения. В своей музыке Александр воспроизводит Гармонию Мира использую разнообразные музыкальные стили, искусно комбинируя их.
"Меня Кто-то ведёт по Жизненному Пути, и потому, Творчество приносит мне неземное духовное удовлетворение. Я, как пчёлка, собираю нектар со всех цветов мира и дарю его людям" - (из высказываний Askura Александра Шкуратова).
Помимо музыкальных сочинений Александр Шкуратов пишет фантастическую прозу (повести и рассказы), более 2000 афоризмов, он пишет публицистические статьи и тексты к своим песням на русском и английском языках.

* * *

Александр Шкуратов. Творческая биография.

Профессиональная карьера Александра Шкуратова, как автора-исполнителя началась в 1985 г. В 1985 г. Он создает группу «Аттракцион». В 1986г. — выпускает свой первый сольный диск на фирме «Мелодия», тираж которого составил 1,5 млн. экземпляров. С 1986 по 1992 г. А.Шкуратов выпускает 11 дисков на фирме «Мелодия».
Группа «Аттракцион» имела много гастролей по стране и за рубежом. В 1989 г. группа «Аттракцион» представляла нашу страну на Всемирном фестивале поп-звёзд в Каннах (Франция) «Мидем-89». Во время гастролей в ФРГ — был заключен контракт с Кёльнским радио (ВДР). Рок-баллада А.Шкуратова «The Land of Sand» долго занимала 1-ое место в хит-параде Шведского радио (Стокгольм) и на Радиостанциях Европы.

Александр Шкуратов имел совместную работу с мировой звездой Синди Лаупер и с Великим американским композитором Майком Столлером (автор легендарного Элвиса Пресли) — это была совместная работа русских и американских композиторов под девизом: «Музыка сильнее слов».

В 1991 г. Александр создаёт музыкальный театр «Триллер» и приступает к созданию большого шоу-представления «Ночь кошмаров». В состав театра вошли: музыканты группы «Аттракцион», группа каскадёров-эксцентриков, танцоры. Были выполнены большие художественные декорации, оригинальные костюмы, созданы двигающиеся конструкции и летающие мистические персонажи, при этом были использованы новейшие технологии по их изготовлению. Музыкально-постановочная работа и вся музыка для этого шоу была написана А.Шкуратовым, танцевально-постановочную часть по созданию шоу выполнил Олег Райцин.

Александр открыл новое направление в музыкальном театрализованном представлении, впервые соединив рок группу с танцевальной группой, цирковыми артистами (акробаты, эксцентрики, гимнасты) и каскадёрами. А так же, впервые был применён цех по изготовлению фантастических персонажей и механических движущихся конструкций, которые обычно применялись только в кинематографе. Впервые была использована трехъярусная сцена, на которой одновременно работали: музыканты, танцоры, артисты цирка, каскадёры.

Премьера представления состоялось в 1992 г. в Спорткомплексе «Олимпийский» в Москве (пять аншлаговых представлений, на которых побывало около 150.000 зрителей). Это шоу показывалось на канале РТР, на государственном телевидении Израиля, Германии, Японии, США… Японская телекомпания «Фуджи» и телеканал «Super Channel» сняли документальные фильмы о создании и постановке шоу «Ночь кошмаров».

В этот же период Александр является создателем и музыкальным продюсером телевизионной праздничной программы на канале ОРТ — «Ночь на Воробьёвых горах». (Постановка была осуществлена в Цирке на Воробьёвых горах).

В 1994 г. Александр пишет музыку для документально фильма об Израиле. В этом же году состоялось творческое знакомство со всемирно известной звездой певицей Офрой Хазой и её менеджером Алони Бецалель. В дальнейшем они представили Александра на европейском музыкальном рынке, после чего в 1995 году в Германии был издан сольный альбом А.Шкуратова «Askura» — «From nowhere» в стиле (World — Ethno — Pop), который по сей день успешно реализуется во всём мире. И с этого момента все альбомы Александра реализуются в мире под именем Askura Alexander Shkuratov.

В 1994 г. Александр сочинил и записал симфонический альбом «RECOVERY». Известный израильский дирижёр Noam Sherif высоко оценил эту работу, а израильский национальный радиоканал симфонической музыки взял этот альбом в свой каталог для использования музыки в радио программах.
А. Шкуратов работает в разных стилях, как композитор и аранжировщик с исполнителями и над своими собственными проектами. В 1995 г. Александр сочиняет ряд песен для американского дуэта: певица Rhonda La Roy and reper Djibril Diao. Запись производится на студии «Modern Toys Music» (Hamburg)).

В этом же году он заключает publish контракт с известной американской компанией «MCA Music» GmbH (Hamburg) на песню «Don't lose your love» — муз. и сл. А.Шкуратова. Затем состоялось творческое знакомство с известным менеджером Hille H. Hille Kamp c которым и сейчас продолжаются творческие контакты.

Некоторое время Александр, как музыкальный продюсер работает с известными российскими исполнителями — это Наташа Ветлицкая, «Варвара», Ирина Салтыкова, записан альбом с Катей Суржиковой, Лео, Владимиром Шаминым, Анжеликой Агурбаш, Nastasya, Irisha и другими.

В период с 1998 по 2000 г. Александр создаёт две музыкальные радио программы, где является автором и ведущим на двух радиостанциях FM и «Говорит Москва». А также, является автором и ведущим телевизионной музыкальной программы «Золотой дождь».

Работа над новым альбомом группы «Аттракцион». Записано два сольных альбома А.Шкуратова «Night Moscow» и «Mutnyak» в стилях R&B и Hip-Hop.

Закончена работа по созданию второго альбома ASKURA — «Enjoy my God“. (Ethnic of the world with new feelings).

Вышел в свет новый сольный альбом Александра Шкуратова «It was in Hamburg» (Blues — Funk — Soul — Ballade. Альбом выполнен на английском языке, туда вошли песни, сочиненные и записанные в Гамбурге.

С песней Александра Шкуратова «Boys and Girls» Анжелика Агурбаш победила на Белорусском Национальном конкурсе Евровидение 2005. (Песня была написана в память о трагических событиях в Беслане.)

Завершена работа над альбомами „Porridge“ и „Limonada“. (Techno — Club — Plastic)

Одна из интереснейших работ Александра – это создание духовного уникального альбома «10 Откровений» на Библейские Слова Иисуса Христа. Музыкальный материал выполнен в современной стилистике, что позволяет автору привлечь внимание молодого поколения к Слову Господа Нашего Иисуса Христа.

Альбом „POWER & GLORY“ — 2006. Внимание, для тех, кто любит ROCK — TRASH — TECHNO -PSYHO!!!
Сумасшедший Материал из России!
Истеричный альбом, наполненный необычной энергией — психоделический Fast Rock
Редкий исключительный Реактор! Альбом цепляет от первого до последнего трека! Это — неоценимое наслаждение для болельщиков Прогрессивного Рока! Аналоги в мире — нет!

Завершена работа над четвёртым альбомом из проекта „Askura“ — „Sight from Russia“. (World — Ethno — Pop -Progressive) -2006 год. Он является логическим продолжением первых трёх альбомов из проекта «ASKURA WORLD»: „From Nowhere“, „Enjoy my God“, «10 Revelations».

Альбом „TO THE LIGHT“ – 2008 год (World — Ethno — Pop — Rock — Progressive). Это альбом из проекта «ASKURA WORLD»: «From Nowhere», «Enjoy my God», «10 Revelations», «Sight from Russia».

В 2010 — Александр завершил работу над альбомом «Dark or Light» (World Music-Rock-Experimental-Progressive-Ambient). Этот Проект включает в себя альбомы: «From Nowhere», «Enjoy my God», «10 Revelations», «Sight from Russia», «To the Light», «Dark or Light».
Александр начал подготовку к созданию крупного Интернационального Музыкального Проекта «ASKURA WORLD. Where we Go?» В основе всего шоу лежит качественный и высокохудожественный интернациональный музыкальный материал в стиле World Music-Pop-Rock-Progressive-Ambient-Experimental.

Прошлое, Настоящее, Будущее и Все События в Пространстве существуют одновременно, вне Времени, так как Время не существует во Вселенной. Человечество придумало Время и ожесточенно борется с ним. Мы являемся неотъемлемой частью Вселенского Энергетического, Информационного Пространства, Банка Данных. Не многие Художники могут проникать Туда и брать Энергию для своего Творчества. Божественная Миссия Музыки способна очистить человеческие доверчивые сердца от грехов и чтобы Свет и Любовь заполнили их.

В жизни есть много дорог, и многие из них ведут в Никуда. Но я знаю одну Дорогу, которая ведет к Божественному Свету. - Это Музыка! Музыка, пришедшая с Небес, никого не ищет, — ее находят.

Официальный сайт: http://www.askuramusic.com
Авторский сборник стихов "Проникновение" http://www.askuramusic.com/sbornik_stihov/

Ссылки для профиля Александр Шкуратов

Статистика профиля Александр Шкуратов

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)9
(уникальных песен)9
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Группа Арго (Юрий Настюк)
    Группа Арго
    (Юрий Настюк)
  • Валерьян
    Валерьян
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Вячеслав Ворон
    Вячеслав Ворон
  • Светлана Астахова
    Светлана Астахова
  • Владимир Шишкин
    Владимир Шишкин
  • Тимур Гордеев
    Тимур Гордеев
  • Игорь Воронцов
    Игорь Воронцов
  • Александр Кирьянов
    Александр Кирьянов
  • Питер Железо
    Питер Железо
  • Стас Притчин
    Стас Притчин
  • Владимир Бабичев
    Владимир Бабичев
  • Сергей Бодаговский
    Сергей Бодаговский
  • Борис Шварцман
    Борис Шварцман
  • Вадим Жогин
    Вадим Жогин
  • Aлександр Радионов
    Aлександр Радионов
  • Валерий Шумейко
    Валерий Шумейко
  • Владимир Климентьев
    Владимир Климентьев