Каталог: Сергей Куренков

Сергей Куренков
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4170163617
сутки410
Профиль исполнителя:

Сергей Куренков

Дата рождения: 23.02.1968
Официальный сайт:
sergeykurenkov.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Куренков
«Облака»

(муз. и сл. Сергей Куренков)

Биография Сергей Куренков

Сергей Куренков
Сергей Владимирович Куренков — поэт и композитор, музыкант, автор-исполнитель.
Лауреат премий «Шансон года», лауреат премии «Питер FM».
Работает в стиле лирического и эстрадного шансона. Песни артиста находятся в постоянной ротации на федеральных радиостанциях.
Родился 23 февраля 1968 года в Зеленогорске, Красноярский край.
В настоящее время живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Сергей Владимирович Куренков - композитор, исполнитель в жанре лирического и эстрадного шансона.
Лауреат премий «Шансон года», лауреат премии «Питер FM».

Сергей Куренков родился 23 февраля 1968 года в г. Зеленогорске Красноярского края. Уже в детстве сочинил свои первые песни. Самая известная из них - "Облака" - написана Сергеем Куренковым в 14 лет.

В конце 80-х стал участником группы «Бон-Хей». Песня «Товарищ Горбачев» прославила коллектив за пределами родного Красноярского края.

Активно сотрудничает с Д. Харатьяном, А. Кутиковым, С. Костюшкиным, К. Лель, М.Фадеевым и др.

Дружба с Максимом Фадеевым подтолкнула артиста к выпуску дебютного альбома.
Альбом, получивший название «Девочка-весна», вышел в свет в 2014 году.
В 2015 году выходит второй альбом «Я хочу побыть с тобой» с хитами «Женщина-воздух» и «Не грусти».
Выпуск третьего альбома «Ангел мой» состоялся осенью 2018 г.

Музыкант характеризует свой жанр как современный поп-шансон. Песни артиста находятся в постоянной ротации на федеральных радиостанциях: «Авторадио», «Радио Шансон», «Дорожное радио», «Русское радио», «Милицейская волна», «Хорошее FM» и др.

Женат, многодетный отец (четыре дочери). Среди интересов и увлечений Сергея Куренкова кулинарные эксперименты, активный отдых на природе и в кругу интересных людей, дайвинг, горные лыжи.


* * *

В биографии почти любого творческого человека найдется событие, которое однажды помогает реализации его таланта. Пережить глубокий стресс, связанный с потерей любимого человека, нелегко. Но именно в такие моменты зачастую пробуждается искреннее творчество, способное покорить сердца тысяч людей. И именно живые эмоции, а не коммерчески просчитанный музыкальный продукт, способны по-настоящему и надолго влюбить в себя поклонников из разных уголков страны. «Настоящие чувства нельзя заменить суррогатом. Их можно пережить, пропустить через себя и затем выразить в творчестве. И только тогда тебе поверит слушатель», - уверен талантливый певец и композитор Сергей Куренков, чей творческий подъем совпал с моментом душевных переживаний из-за расставания с любимой женщиной…

А началось все еще в далеких 80-х. Всю свою сознательную жизнь Сергей Куренков занимался музыкой: он подбирал аккорды любимых песен, писал собственный композиции, а сразу после службы в армии стал зарабатывать на жизнь выступлениями в ресторане, параллельно обучаясь в Академии культуры и искусств. Чуть позже в родном Зеленогорске (Красноярский край) он вместе с приятелем Андреем Ремом по прозвищу Рембо стал участником музыкального коллектива с ярким названием «Бон-Хей», в состав которого вошло три человека. Сергей наравне с двумя другими участниками сочинял для группы песни и исполнял их. Одним из самых известных хитов трио стала остросоциальная композиция «Товарищ Горбачев, до свидания!» (1991) с четко выраженным политическим подтекстом и провокационным содержанием. Песня принесла группе успех за пределами родного Красноярского края, начались гастроли. В составе «Бон-Хей» Сергей объездил с концертами много российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург, а хит «Товарищ Горбачев» даже вошел в один из европейских музыкальных сборников. Однако со временем певческая карьера отошла для него на второй план. Сергей открыл собственный бизнес, которому приходилось уделять все больше времени. Петь и писать стихи он не перестал, но делал это уже только для себя и своих друзей.

Что касается женщин, то недостатка в их внимании Сергей никогда не испытывал. Но однолюб по натуре, он не спешил растрачивать себя на скоротечные отношения. Когда в его жизни появилась главная Женщина, друзья стали замечать, что Сергей начал расцветать на глазах. Он мечтал, что именно Она станет матерью его детей, именно Ей он готов был бросить к ногам полмира просто за то, чтобы Она была рядом. Казалось, что гармоничный союз любящего мужчины и отвечающей взаимностью женщины невозможно разрушить. Но судьба распорядилась иначе. В отношениях пары произошел надлом, который привел к расставанию. Сергей потерял Женщину, которую любил, и это стало самой главной потерей в его жизни.

Именно в этот период Сергей вновь вернулся к творчеству, в котором нашел спасение для себя: он закрылся в звукозаписывающей студии на полгода. Сергей все меньше внимания уделял собственному бизнесу, полностью погрузившись в написание песен и стихов, каждая строчка которых была пропитана любовью к Женщине. Через некоторое время он решился показать свои произведения друзьям и близким. Глубокие и выразительные композиции никого не оставили равнодушным. Несколько песен появилось в Интернете. Незнакомые люди начали писать Куренкову письма, в которых благодарили за искреннее и настоящее творчество.

Свой музыкальный стиль сам Куренков характеризует как «осовремененный поп-шансон». Артисту удалось найти незанятую нишу и завоевать сердца тысяч поклонников из разных городов России. Секрет его успеха прост - он искренен и честен в каждой спетой строчке, в его голосе звучит не тюнинг звукорежиссера, а живые эмоции, его музыка наполнена эмоциональными красками бесконечно любящего человека. А ведь именно в этом современный слушатель испытывает острый недостаток.

Официальный сайт: http://www.sergeykurenkov.ru

Ссылки для профиля Сергей Куренков

Статистика профиля Сергей Куренков

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)66
(уникальных песен)53
Тексты песен »5
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Ксения Небесная
    Ксения Небесная
  • Евгений Динер
    Евгений Динер
  • Владимир Пахновский
    Владимир Пахновский
  • Ольга Роса
    Ольга Роса
  • Максим Кухарский
    Максим Кухарский
  • Олег Винник
    Олег Винник
  • Арик Саакян
    Арик Саакян
  • Группа Грейс
    Группа Грейс
  • Виктор Янишевский
    Виктор Янишевский
  • Андрей Ермаков
    Андрей Ермаков
  • Руслан Исаков
    Руслан Исаков
  • Елена Бакурова
    Елена Бакурова
  • Игорь Добролевский
    Игорь Добролевский
  • Александр Альтергот
    Александр Альтергот
  • Наташа Галич
    Наташа Галич
  • Инна Улановская
    Инна Улановская
  • Инесса
    Инесса
  • Алексей Романюта
    Алексей Романюта
  • Ирма Брикк
    Ирма Брикк
  • Дмитрий Треликовский
    Дмитрий Треликовский
  • Валентина Тамбовцева
    Валентина Тамбовцева