Каталог: Марат Фидель

Марат Фидель
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1880727998
сутки815
Профиль исполнителя:

Марат Фидель

Дата рождения: 29.04.1970
Официальный сайт:
maratfidel.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Марат Фидель
«Автострады судьбы»

(муз. и сл. Марат Фидель)

Биография Марат Фидель

Марат Фидель
Марат Фидель – автор-исполнитель, композитор, продюсер.
Свой путь в шоу-бизнесе начал в 1993 году, работая в продюсерском центре "Теле-шанс" в городе Туапсе (п. Джубга), как администратор и автор песен.
С 1995 года переезжает в Москву. Как и многие продюсеры-композиторы, в конце концов Марат начал петь и сам. Его собственный проект стартовал в 2009 году. Главным хитом автора-исполнителя стала песня «Доброе солнце».
В дебютный альбом Марата Фиделя “Автострады судьбы”, вышедшего в 2014 году, вошли самые яркие песни, накопленные в процессе творческого пути автора.
В 2015 совместно с компанией UMG выпускает альбом “Борт” группы “Буян» (Фолк-рок).
В 2020 году Марат Фидель представляет свой новый сольный альбом «Смелые птицы», работа над которым велась целых шесть лет.
С 2022 года выпускает новые релизы на собственном лейбле «Марат Фидель».
Родился 29 апреля 1970 года на прииске Фрунзе, пос. Холодный, Сусуманский р-он, Магаданская обл.
В настоящее время живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Марат Фидель – автор-исполнитель, композитор, продюсер.

Родился 29 апреля 1970 года в Магаданской области, прииск Фрунзе (посёлок Холодный, Сусуманского района).

Свой путь в музыкальной индустрии начал в 1994 году, работая в продюсерском центре «Теле-шанс» в городе Туапсе (п. Джубга) в должности автора песен и администратора.

В 1995 году после серии концертов по Черноморскому побережью, переезжает в Москву и становится директором детской группы «Класс» (руководитель Андрей Пряжников)

С 1996 года запускает собственный музыкальный проект «ИЯ», где выступает как автор всех песен и продюсер. Работа над проектом была остановлена в 1998 г. в связи с расторжением контракта с выпускающей компанией JSP в лице генерального директора Андрея Черкасова (невыполнение условий контракта со стороны компании) и экономическим кризисом. Песни певицы, которые вышли в популярных сборниках «Джем-3» и «Джем-4», звучали на «Русском радио» и «РДВ» (Радио Деловая волна) и до сих пор любимы поклонниками, а песня «На краю земли» есть в каталоге каждого караоке-клуба. В этот же период начинается плодотворное сотрудничество с аранжировщиком Александром Касьяновым. https://music.yandex.ru/album/22730739

В 1999 году работает над проектами «Тотал» и «Монокини» в продюсерском центре «Эльф» (Максима Фадеева) в качестве директора группы.

С 2000 года активно занимается организацией концертов, корпоративными мероприятиями и гастрольными турами Российских и зарубежных звёзд.

С 2001 года работает в концертном отделе продюсерского центра «Новое время».

С 2002 по 2005 год работает, как независимый промоутер и концертный менеджер.

За этот период были организованы гастрольные туры с участием: Ирина Аллегрова( Сибирский федеральный округ),Валерий Леонтьев ( Сибирский федеральный округ), Александр Розенбаум ( Сибирский федеральный округ), Борис Моисеев( Сибирский федеральный округ), Линда( Пирамида Казань, Волгоград Дворец спорта) Глюкоза ( Тюмень Дворец спорта) Витас ( Волгоград Дворец спорта), Блестящие ( Тюмень ДК Нефтяник) Вика Цыганова ( Тюмень ДК Нефтяник), Жасмин ( Тюмень ДК Нефтяник) и многих других…

Совместно с мэрией Москвы организация рок-концерта на Воробьёвых горах в честь Дня города с участием групп: Смысловые галлюцинации, Жуки, Butch, Ва-Банкъ, Мультфильмы, Кукрыниксы и многих других. Организовано множество корпоративных мероприятий с участием In-Grid, Анжелики Варум, Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер», Дианы Арбениной, группы «Ночные снайперы» «Моральный кодекс», «Звери» «Динамит» и многих других групп и исполнителей…

2005 год становится для Марата Фиделя рубежным. Именно в это время возникает идея создания новой мужской фолк-рок группы и вскоре на свет появляется Общественно-социальный творческий проект — группа «Буян», где Марат выступает как продюсер и автор всех песен. В 2008 году состоялась презентация первого сольного альбома «Хан», в поддержку олимпиады в Пекине. В альбом вошли уже известные песни: «Буян», «Виноватая».

С 2009 года работает над собственным сольным проектом, где выступает не только как автор песен, но и как исполнитель. В дебютный альбом Марата Фиделя “Автострады судьбы”, вышедшего в 2014 году, вошли самые яркие песни, накопленные в процессе творческого пути автора.

В 2010 году происходит знакомство с российским и дагестанским поэтом и переводчиком, членом союза писателей России Тимуром Раджабовым. Это знакомство выливается в плодотворное творческое сотрудничество. На стихи Тимура написаны произведения «Я — советский солдат», «Отечественные Коломбо». В рамках рок-проекта (Сирокко): «Дымка», «Точнее промахнись», «Сердце в хлам», «Пенелопа, жги», «Влюблённое сердце» и другие произведения в разных музыкальных жанрах. Также авторами написан совместный цикл детских песен.

В 2015 совместно с компанией UMG выпускает альбом “Борт” группы “Буян» (фолк-рок).

В 2015-2016 совместно с компанией UMG выпускает синглы “Нереально», «Дымка», «Мутация” из нового экспериментального рок-проекта “Горячий Ветер» (Cирокко)

В 2016 совместно с компанией UMG выпускает cингл “Там, где может быть” в рамках проекта “Омфироs”

В 2017 совместно с компанией UMG выпускает сингл “Смелые птицы”, на который снят одноимённый клип.

Новый сингл Марата Фиделя 2018 года «Вершина Солнца»

В 2020 году выпустил альбом «Смелые птицы».

С 2022 года выпускает новые релизы на собственном лейбле «Марат Фидель».

Официальный сайт: https://maratfidel.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id32584202

Страницы в Интернет:
https://www.intermedia.ru/news/357386
https://music.yandex.ru/album/22389054?from=iframe

Ссылки для профиля Марат Фидель

Официальный сайт: https://maratfidel.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id32584202
https://www.intermedia.ru/news/357386
https://music.yandex.ru/album/22389054?from=iframe

Статистика профиля Марат Фидель

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)22
(уникальных песен)22
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »1
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Олег Алябин
    Олег Алябин
  • Владимир Бочаров
    Владимир Бочаров
  • Катерина Голицына
    Катерина Голицына
  • Марина Александрова
    Марина Александрова
  • Дима Казанский
    Дима Казанский
  • Александр Келеберда
    Александр Келеберда