Каталог: Григорий Лепс

Григорий Лепс
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего149552388176
сутки1921
Профиль исполнителя:

Григорий Лепс

Дата рождения: 16.07.1962
Официальный сайт:
www.grigoryleps.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Григорий Лепс
«Храни Вас Бог»

(муз. Е. Кобылянский, сл. А. Долженков)

Григорий Лепс «Натали» 1995 (CD)

Григорий Лепс «Натали» 1995 (CD)
Исполнитель: Григорий Лепс
Альбом: Натали
Год издания: 1995
Треков: 10
Тип носителя:
компакт-диск (CD)
Трек-лист:
Название песни Текст
1. Натали текст
2. Игрок текст
3. В городе дождь текст
4. Раздумья мои текст
5. Не печалься, девочка моя текст
6. Я слушал дождь текст
7. Девочка из ночного варьете текст
8. Храни Вас Бог текст
9. Ностальгия текст
10. Послесловие текст

Григорий Лепс «Натали» 1995 (CD)

Первоначальное название альбома "Храни Вас, Бог" (1994 год) сменило знакомое название полюбившейся всем "Натали".

Перед Вами – переиздание альбома, к которому поклонники Григорий Лепса, а также просто меломаны и музыканты, возвращаются вновь и вновь – это альбом «Натали», записанный в 1994 году.
Именно с этим альбомом Григорий Лепс начал своё уверенное восхождение к вершинам шоу-бизнеса.
Кто знает, как сложилась бы дальнейшая судьба молодого, талантливого сочинского исполнителя Григория Лепса, если бы случай не свёл его с известным московским продюсером Евгением Кобылянским.
Знакомство их произошло в Сочи в конце 80-х, когда Кобылянскому, приехавшему в город на гастроли, настоятельно порекомендовали послушать уже тогда популярного в родном городе Григория Лепса.
Так началось их знакомство, реализовавшееся в профессиональное сотрудничество, только по прошествии 4-х лет общения и дружбы, когда у Лепса появилась возможность постоянно находиться в Москве, а у Кобылянского – возможность заняться новым проектом.
И первым совместным творением этого союза стала вовсе не песня «Натали», как думают многие, а песня «В Городе Дождь», также вошедшая в этот альбом.
Эта песня была написана под впечатлением случайно подсмотренной жизни, очень печального её эпизода. На Покровке возле обшарпанных стен и мутных стёкол какого-то ресторана, под проливным дождем стояла интеллигентная женщина, бедно, но аккуратно одетая, с букетом каких-то цветов- незабудок, которые она стыдливо предлагала вечноспешащим прохожим
И практически на одном дыхании была написана песня, строчки из которой сегодня знают многие: «А у метро продает незабудки старая женщина в старом манто». Заключительные слова: «Купите на счастье синий букетик последних надежд», - будут звучать грядущим поколениям в назидание.
Историю создания песни «Натали» вспоминает Евгений Кобылянский:
«Началось все с того, что во время прогулки по Чистопрудному бульвару мой большой друг и замечательный поэт Анатолий Долженков читал отрывки из новых стихов. Я же был неблагодарным слушателем и всё время его перебивал. Мне казалось, что в его стихах не за что зацепиться, нет чего-то трогательного и романтичного. И вдруг наступил момент, когда он произнес сакраментальную фразу: «Натали, утоли мои печали, Натали!» Тут я заорал как умалишённый: «Давай скорее мне эту песню!» Долженков в ответ развёл руками и сказал: «У меня нет песни, я это придумал только что…» Когда я вернулся с прогулки, мелодия "Натали" уже звучала у меня в голове в том виде, в котором мы её слышим сегодня. На готовую музыку Анатолий написал стихи. И так, буквально через день, у нас уже была готовая песня.»
Есть в альбоме «Натали» такая песня «Раздумья мои». Суть этой песни очень совпадает с жизненной историей Григория. В момент записи альбома он в буквальном смысле переживал второе рождение, приходя в себя после тяжелой болезни и многодневного пребывания между жизнью и вечностью. У Гриши было время заглянуть внутрь себя, подумать о жизни и переосмыслить ее. И, решив снять клип на эту песню, режиссёр Александр Солоха реализовал идею одиночества как состояние мятущейся души в затонувшем корабле. И в финале клипа есть запоминающийся эпизод, являющийся визитной карточкой клипа - в затонувшем корабле оживают моторы, начинают вращаться винты, и он вспарывает толщу воды, взлетая ввысь, прямо на волны. Это странная история, в которой затонувший фантом поднялся на поверхность и ожил. Жаль, что в жизни затонувшие корабли так и остаются достоянием морских кладбищ…
Цитируя любимую фразу Лепса: «Отнимите у человека мечту, и он перестанет жить», возможно, нам стоит попробовать подняться с этой мечтой из морской пучины на поверхность, навстречу солнцу, ветру, небу, дождю и своей мечте, которую нужно обязательно воплощать в реальность.

Ссылки для профиля Григорий Лепс

Статистика профиля Григорий Лепс

Биография »есть
Альбомы »23
Сборники »5
Песни » (всего)486
(уникальных песен)305
Тексты песен »52
Фотографии »21
Статьи »6
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Владимир Высоцкий
    Владимир Высоцкий
  • Жека (Евгений Григорьев)
    Жека
    (Евгений Григорьев)
  • Александр Розенбаум
    Александр Розенбаум
  • Ольга Кормухина
    Ольга Кормухина