Каталог: Григорий Лепс

Григорий Лепс
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего149590388343
сутки57188
Профиль исполнителя:

Григорий Лепс

Дата рождения: 16.07.1962
Официальный сайт:
www.grigoryleps.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Григорий Лепс
«Храни Вас Бог»

(муз. Е. Кобылянский, сл. А. Долженков)

Сборник Григорий Лепс «Избранное... 10 лет» 2005 (CD)

Григорий Лепс «Избранное... 10 лет» 2005 (CD)
Исполнитель: Григорий Лепс
Сборник: Избранное... 10 лет
Год издания: 2005
Треков: 17
Издатель: Moon Records, Мистерия Звука
Номер по каталогу: MR 3875/1-2, MR 3875/2-2, MZ 226-2
Тип носителя:
компакт-диск (CD)
Трек-лист:
Название песни Текст
1. Я слушал дождь текст
2. Летай текст
3. Ну и что текст
4. В городе дождь текст
5. Натали текст
6. Танго разбитых сердец текст
7. На струнах дождя текст
8. Купола текст
9. Песня о друге текст
10. Парус текст
11. Чистые пруды текст
12. Рюмка водки на столе текст
13. Крыса (Крыса-ревность) текст
14. Спокойной ночи, господа текст
15. Шелест текст
16. Ангел завтрашнего дня текст
17. Раздумья мои текст

Сборник Григорий Лепс «Избранное... 10 лет» 2005 (CD)

Bonus CD:
01. Хит-версии 2005
02. На братских могилах

Григорий Лепс Избранное... 10 лет 2005

Это подарок поклонникам Григория Лепса. В него вошли самые известные произведения, исполненные артистом.

10 лет… Как мгновение… Но какое! Мы - счастливые люди. Не от знания прошлого и багажа за спиной, а от видения и восприятия дня завтрашнего сквозь опыт духовный и человеческий. И всё же, мотая плёнку обратно…
Год 1995.
Спустя несколько лет бесплодных попыток что-либо записать, нам с Гришей удаётся при поддержке друзей запереться в студии и родить наш дебютный альбом. Выстраданный… И «Натали», предназначавшаяся изначально большой «звездище», и «В городе дождь», и другие песни. Это было время, когда мы стали учиться сложнейшему изо всех искусств на этом свете – пониманию друг друга. Тогда Анатолий Долженков, близкий мой друг, написал все стихи к песням этого альбома. И он был единственным, кто понимал и видел путь, которым мы собрались идти, путь в искусстве, в песне, делающий каждый синяк на душе вечно синим.
Год 1996.
Мы так праздновали успех, что не сразу почувствовали горку под задом. Но здоровье Гриши пошатнулось надолго. Тогда мы смотрели клип «Натали» по телеку в больничной палате и каждый думал о сцене, о новых песнях, о будущем… Без ощущения времени, ибо тогда эта река могла и вспять потечь.
Год 1997.
Выгребли! После пережитого, обессиленный и верующий Гриша начинает тренировку к следующему штурму крепости жизни. Мы выпускаем альбом «Целая жизнь», где я экспериментирую с разными авторами (и Г. Лепсом в т.ч.),а Г. Лепс начинает воплощать в реальность новую вокальную концепцию. Его тогдашнему состоянию посвящена песня «Раздумья мои».
Год 1998.
«Учимся ходить заново»… Выходим на сцену, напоминаем о себе, ищем новые звуки, песни… А. Б. Пугачёва пригласила Григория в «Рождественские встречи» в «Олимпийском», а Александр Кальянов собрал в том же зале большую компанию артистов, чтоб спеть песни В. С. Высоцкого. Тогда появился наш «Парус».В этом же году появились такие знаковые песни, как «Крыса», «Шелест» и др. Не сразу был найден новый звук, Гриша был в поиске, я строил студию. В результате мы пришли к альбому «Спасибо, люди…»Да уж, было за что!
Год 1999.
Вливаемся в «тусовку». Не то, чтоб нас там ждали…Но снимаются новые клипы. Наша музыкальная революция мощно подхвачена Александром Солохой, сотрудничество с которым началось с клипа «Раздумья мои». Видео «Крыса» и «Первый День Рожденья» помогли сломать сложившийся стереотип о жанре «шансон»
Год 2000.
Появились свежие идеи. Музыка движется в сторону современного рока. Очень много телевидения, прессы. Новая волна творчества принята, а в это время уже появляются наброски следующего альбома. Песня «Рюмка водки на столе» превращается из суицидно-провинциальной баллады далёкого екатеринбургского барда в проникновенную стильную рок-балладу в исполнении Григория, вдохнувшего в неё всю свою жизненную силу. Мега-хит «Рюмка…» вскоре подкрепили песнями «Летай», «Ангел завтрашнего дня» с И. Аллегровой и арт-роковой композицией «На струнах дождя». Затем остальные песни, долгая работа над аранжировками и звуком - всё опять новое, и в финале: альбом «На струнах дождя». Кстати с этого альбома началось наше сотрудничество с компанией «Мистерия звука» и дизайнерами - Мариной Широковой и Мишей Лейпунским, открылся сайт Григория в интернете. А ещё в этом году мы записали в своей версии замечательную песню Д. Тухманова «Чистые пруды».
Год 2001.
Официальный выход альбома «На струнах дождя». Большая промо кампания. И наша с Григорием компания пополняется новыми людьми, но об этом позже….
Год 2002.
Мы решили замахнуться на «святое» - наша «Студио S» приступает к подготовке первого большого сольного концерта Григория Лепса в концертном зале «Россия» - альма-матер российской эстрадной элиты. Мы собираем новую команду музыкантов, ставшую неотъемлемой составляющей всех выступлений Григория. Знакомьтесь: Артур Осипов (барабаны), Виктор Левченко (бас), Вячеслав Молчанов (гитара) и ваш покорный слуга Евгений Кобылянский со своей «клавишной электростанцией» и бессменный звукооператор Роман Авдюнин. Ещё в нашей команде есть бэк-вокал, но девушки не столь постоянны… На данный момент это – Ольга Никитина (экс-А.Пугачёва бэнд) и Евгения Теджетова, знакомая вам по великолепным бэкам в альбоме «На струнах…».
Год 2003.
Произошло! Григорий Лепс в «России». Теперь имидж Григория дополнился ещё и сценографией Юрия Антизерского и работой талантливого художника по свету Леонида Познянского. А мне приходит на помощь наш, теперь уже, бессменный концертный директор Наталья Григорьева . Впереди маячит новая «высота» - мы решились посягнуть на самое сокровенное – песни Владимира Высоцкого. После тщательного отбора материала приступили. О записи этого альбома уже писали, поэтому лишь напомню - выстрадана эта работа кроваво в буквальном смысле этого слова.
Год 2004.
Работа над «Парусом» - на финишной прямой. Снимаем с А. Солохой клип на одноимённую песню в новой технологии HD.В звуковом решении проекта тоже всё новое, а главное, - впереди…Концерт «Парус» в Кремлёвском дворце. Место с ужасной аурой, где песни Высоцкого при жизни его не звучали. Все силы собраны в кулак, все технологии и накопленные ноу-хау брошены в топку этого котла, и Кремль взят! Прозвучал Григорий Лепс, убедивший в своём видении окружающего мира всех, даже тех, кто не верил. И песни В. С. Высоцкого, и наше творчество запечатлелись режиссёром Даниилом Мишиным на DVD.
Год 2005.
Думаете, подводим итоги? Ошибаетесь! Просто отмечаем скромный юбилей. Ведь за эти 10 лет родилось много песен-именинниц, появились на свет наши семьи – самые преданные жёны и детишки, окрепла вся команда и продолжается поиск – пишутся уже новые песни, снимаются новые клипы…
Кое-что в этом диске будет сюрпризом для всех вас. Григорий Лепс в движении вперёд, а это лучшее состояние артиста, которого мы все ему желаем на долгие лета!
Евгений Кобылянский
Февраль 2005г., путевые заметки Москва-Благовещенск-Хабаровск-Владивосток-Москва

Григорий Лепс и Евгений Кобылянский выражают сердечную благодарность своим женам – Анне Шаплыковой и Наталии Кобылянской и своим друзьям:
Григорию Лучанскому
Искандеру Махмудову
Андрею Бокареву
Игорю Макарову
Юрию Амельхину
Сергею Ткаченко
Геннадию Белоусову
Павлу Панову
Сергею Кункину
Александру Скрастину
Умару Бокову
Ралифу Сафину
Арнольду Спиваковскому
Олегу Богомазу
Якову и Ольге Голдовским
Вячеславу и Ладе Фетисовым
Михаилу Зелигману
Юлии Лучанской
Виталию Клейноту

Ссылки для профиля Григорий Лепс

Статистика профиля Григорий Лепс

Биография »есть
Альбомы »23
Сборники »5
Песни » (всего)486
(уникальных песен)305
Тексты песен »52
Фотографии »21
Статьи »6
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Владимир Высоцкий
    Владимир Высоцкий
  • Жека (Евгений Григорьев)
    Жека
    (Евгений Григорьев)
  • Александр Розенбаум
    Александр Розенбаум
  • Ольга Кормухина
    Ольга Кормухина