Каталог: Владимир Ждамиров

Владимир Ждамиров
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего63822109641
сутки920
Профиль исполнителя:

Владимир Ждамиров

Группа: Вольный Ветер
Дата рождения: 6.08.1958

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Владимир Ждамиров
«За забором весна»

(муз. В. Ждамиров, сл. Д. Авдюхов)

Биография Владимир Ждамиров

Владимир Ждамиров
Владимир Николаевич Ждамиров — певец и композитор, автор-исполнитель в жанре русский шансон, экс-солист группы «Бутырка» (с 2001 по 2014 год).
Артист много гастролирует по России вместе с группой «Вольный ветер».
Как и во времена «Бутырки», Владимир продолжает давать благотворительные концерты в исправительных учреждениях.
Родился 6 августа 1958 года в Лисках, Воронежская обл.
Читать дальше
Ждамиров Владимир Николаевич (род. 6 августа 1958, Лиски, Воронежская область) — один из современных представителей русского шансона. С 2001 года по 2014 год являлся солистом и автором музыки группы «Бутырка».
В молодости у Владимира были и хулиганство, и приводы в милицию. В 1997 году познакомился с Олегом Симоновым — будущим коллегой по группе. Вскоре происходит знакомство с будущим продюсером «Бутырки» Александром Абрамовым. История группы «Бутырка» начинается с сентября 2001 г. К этому времени было записано несколько песен. После записи дебютного альбома («Первый альбом», 2002 г.) группа имела успех и получила популярность в качестве исполнителей русского шансона, что отразилось на биографии Владимира Ждамирова.
С 2014 года Владимир Ждамиров покинул группу, вместо него пришел новый вокалист - Михаил Борисов.

* * *

Ждамиров Владимир Николаевич родился 6 августа 1958 года в воронежской области. В молодости были и хулиганство, и приводы в милицию, и можно сказать, что она проходила бурно. Но т.к. родители были связаны с искусством, а брат заслуженный артист России в области танцевального жанра, неудивительно, что Владимир уже в юности потянулся к музыке и творчеству. Далее было как у многих в то время: самодельные гитары, ВИА, работа на танцах и свадьбах. Новый виток в биографии Владимира Ждамирова произошел в 1997 году, когда он познакомился с Олегом Симоновым, незадолго до этого освободившимся из тюрьмы, где им было написано большинство текстов для будущих песен. Владимир был одним из многих исполнителей кому Олег предлагал сотрудничество, но оказался единственным чей голос, харизма и самоотдача помогли сделать правильный выбор, определивший судьбу обоих на годы вперед. Их первый совместный проект назывался Дальний свет.

Сотрудничество не было простым. Коллеги ругались, мирились, спорили, но песни писали. Перелом в их творческой деятельности произошел после встречи с будущим продюсером Александром Абрамовым. Он заметил их когда музыканты, получив отказ во многих московских звукозаписывающих и выпускающих компаниях, обратились в фирму Мастер-Саунд (она же Русский Шансон). Абрамову удалось убедить директора компании Юрия Николаевича Севастьянова обратить внимание на коллектив. Севастьянов, имеющий богатейший опыт открытия звезд жанра (Михаил Круг, Сергей Наговицын и многие другие) дал «зеленый свет» на выпуск дебютного альбома. Название "Бутырка" было предложено случайно, после того как 3 сентября 2001 г. несколько заключенных совершили дерзкий побег из Бутырской тюрьмы. Название всем понравилось и оно прижилось.

Дебютный альбом ("Первый альбом", 2002 г.) имел ошеломляющий успех, а "Бутырка" становится одной из самых популярных групп и исполнителей Русского Шансона, что не могло не отразиться на биографии Владимира Ждамирова. И этот успех не был случайным - любители жанра не могли не отметить оригинальное звучание, запоминающийся голос и искренность исполнения Владимира. "Второй альбом" вышел в том же 2002 году. Он стал достойным продолжением удачного дебюта и укрепил успех группы. На вручении общественной музыкальной премии "Достойная песня 2002", проходившем в г. Санкт-Петербург, в БКЗ "Октябрьский", группа победила в номинации "Открытие года" и была удостоена премии за лучшее видео в жанре "русский шансон" (клип на песню "Запахло весной" реж. А.Тумандеев). С того времени песни группы находятся в первых строчках чартов продаж и хит-парадов российских радиостанций. Группа неофициально становится самым популярным и самым востребованным и активно гастролирующим коллективом в этом жанре.
В составе "Бутырки" Владимир проработал 13 лет, являясь автором музыки, лидером и музыкальным руководителем коллектива. Записал 8 альбомов,- более 80 песен, добрая половина которых вошла в золотую коллекцию русского шансона. Такие песни, исполненные Владимиром, как Запахло весной, Тает снег, Кольщик, Аттестат, Икона, Шарик, Не трогай осень, Последний рассвет и многие другие глубоко запали в душу поклонникам коллектива, что на долгие годы определило его популярность и востребованность.

В декабре 2013 года, в связи с приходом в группу еще одного вокалиста, а так же в связи с давно накопившимися творческими и личными разногласиями, Владимир со своим коллективом музыкантов покидает проект "Бутырка" и отправляется в сольное плавание. Не смотря на то, что артист является довольно известной и весомой фигурой в мире отечественной музыки, ему пришлось столкнуться с немалыми трудностями. Покинув "Бутырку" и компанию Русский Шансон, Владимир оказался лишенным прав на исполнение старых, любимых народом именно в его исполнении песен, и практически всё начал с нуля. Но первые сольные концерты показали, что новые песни публика принимает так же горячо как прежде любимые хиты, а артист по прежнему интересен людям. И интерес этот заметно растет, т.к. Владимир не намерен ограничиваться рамками жанра и планирует радовать и удивлять свою публику, постепенно раскрываясь в новом свете. Сейчас многочисленные поклонники с нетерпением ждут выхода дебютной пластинки Владимира Ждамирова, которая уже получила название "За забором весна".

А сам музыкант и его коллектив ведут активную гастрольную деятельность и уже готовят программу для следующего второго альбома.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/v_zhdamirov
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/zhdamirov_v
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@user-fq9of2kl1u
https://www.instagram.com/vzhdamirov/

Ссылки для профиля Владимир Ждамиров

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/v_zhdamirov
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/zhdamirov_v
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@user-fq9of2kl1u
https://www.instagram.com/vzhdamirov/

Статистика профиля Владимир Ждамиров

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)54
(уникальных песен)54
Тексты песен »0
Фотографии »42
Статьи »0
Видео »9
Исполнители жанра »
  • Группа Бутырка
    Группа Бутырка
  • Группа Воровайки
    Группа Воровайки
  • Группа Дальний свет
    Группа Дальний свет
  • Группа Пятилетка
    Группа Пятилетка
  • Группа Пацанка
    Группа Пацанка
  • Сергей Завьялов
    Сергей Завьялов
  • Алексей Брянцев (младший)
    Алексей Брянцев
    (младший)
  • Сергей Сухачев
    Сергей Сухачев
  • Михаил Борисов
    Михаил Борисов