Каталог: Вадим Лоткин

Вадим Лоткин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2842944167
сутки44
Профиль исполнителя:

Вадим Лоткин

Дата рождения: 12.09.1959
Дата смерти: 16.10.2018

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Вадим Лоткин
«Тапер»

(муз. Вадим Лоткин, сл. В. Лоткин и И. Шаферан)

Биография Вадим Лоткин

Вадим Лоткин
Вадим Лоткин — джазовый пианист, композитор, автор и исполнитель.
Его песни входят в репертуар Ларисы Долиной, Александра Малинина, Льва Лещенко, Ирины Аллегровой, Тамары Гвердцители и многих других.
Родился 12 сентября 1959 года в Днепропетровске, Украинская ССР.
Жил в Берлине, Германия.
Умер 16 октября 2018 года (59 лет), Германия.
Читать дальше
Вадим Лоткин - музыкант, композитор, пианист. Родился 12 сентября 1959 г. в Днепропетровске.
С 1982 по 1984 год Вадим Лоткин работал в ансамбле "Арсенал" под управлением А. Козлова. В это же время Вадим Лоткин начал творческую карьеру в качестве композитора. Сотрудничал с Москонцертом, Госконцертом, Московским объединением музыкальных ансамблей. В 1983 году Вадим Лоткин совместно выступал в концертном зале Союза композиторов со звездами мирового джаза Чиком Кориа, Стивом Свалоу, Гари Бартоном. В 1987 году Вадим Лоткин и Лариса Долина создали творческий тандем, который продолжается по сей день. В числе известных шлягеров Вадима Лоткина такие как "Маленькая женщина", "Певица и музыкант", "Три розы", "Вьюга", "Белый корабль", "Улетай", "Не надо", "240 раз" и многие другие. Творческое сотрудничество Вадима Лоткина с Александром Малининым дало такие песни, как "Гусары", "Помни и не забывай", "И вновь Шопен" и т. д. Долгие годы Вадима Лоткина связывает человеческая и творческая дружба с Львом Валериановичем Лещенко, а песни, написанные для него, живут по настоящее время. Это "Друг детства", "Уносит нас теченье дней" и многие другие. Вадим Лоткин сотрудничал с Ириной Аллегровой (песни "Шансоньетка", "Соблазны"), Аленой Апиной ("Ах судьба ты моя горячая"), Аллой Пугачевой («Непогода»).

* * *

Автобиография. Вадим Лоткин.

С 1982 по 1984 год я работал в ансамбле "Арсенал" под управлением А. Козлова. В это же время начал творческую карьеру в качестве композитора. Сотрудничал с Москонцертом, Госконцертом, Московским объединением музыкальных ансамблей.

В 1983 году совместно выступал в концертном зале Союза композиторов со звездами мирового джаза Чиком Кориа, Стивом Свалоу, Гари Бартоном.

В 1987 году начались мое знакомство и творческий союз с Ларисой Долиной, которые продолжаются по сей день. В числе известных шлягеров такие как "Маленькая женщина", "Певица и музыкант", "Три розы", "Вьюга", "Белый корабль", "Улетай", "Не надо", "240 раз" и многие другие.

Творческое сотрудничество с Александром Малининым дало такие песни, как "Гусары", "Помни и не забывай", "И вновь Шопен" и т. д.

Долгие годы связывает человеческая и творческая дружба с Львом Валериановичем Лещенко, а песни, написанные для него, живут по настоящее время. Это "Друг детства", "Уносит нас теченье дней" и многие другие.

Незабываемый цикл произведений был написан для Анны Резниковой. Из 14 песен можно выделить такие как "Ти-ки-та", "Песня о родителях", "Офицерские жены" и многие другие.

В последние годы меня связывают творческие узы еще с одной замечательной певицей и музыкантом. Это Тамара Гвердцители. Я написал для нее цикл песен и с нетерпением жду их выхода в альбомах.

Очень необычный, с музыкальной точки зрения, творческий союз сложился у меня с уникальной женщиной и певицей Лолитой Милявской. Одна из наших песен "Приговоренная к любви" вошла в фильм "Попса".

Среди исполнителей моей музыки присутствует и молодежь. Это талантливый артист Николай Ерохин, записавший недавно цикл моих песен, это Евгений Генкин, с которым мы делаем новый проект.

Несколько лет назад судьба предоставила мне возможность написать несколько песен для Анжелики Агурбаш, и эти песни живут и исполняются ею поныне.

Сотрудничал с Ириной Аллегровой (песни "Шансоньетка", "Соблазны"), Аленой Апиной ("Ах судьба ты моя горячая").

Не могу не отметить отдельно песню "Непогода", написанную вместе с Аллой Борисовной Пугачевой.

Не забываю я и о собственном исполнении собственных песен. Выпустил четыре авторских альбома, в том числе два достаточно популярных. Это "Тапер" и "Мужчина средних лет". В настоящее время готовлю к выпуску пятый альбом под названием "Иноходец", где исполняю песни собственного сочинения, аккомпанируя себе на рояле. Таким образом пытаюсь освоить новый для себя жанр.

Люблю всех артистов, с кем пришлось поработать, люблю всех поэтов, с кем работал, работаю и буду работать. Это: Симон Осиашвили, Людмила Павлюткина, Лариса Фомина, Людмила Кириллова, Анатолий Долженков, Виктор Богданович, Евгений Муравьев, Сергей Соколкин.

Вадим Лоткин.

* * *

Композитор и певец Вадим Лоткин скоропостижно скончался 16 октября 2018 года в возрасте 59 лет. Об этом сообщил в фейсбуке поэт, соавтор Лоткина Сергей Сашин.
Вадим Лоткин жил и умер в Германии.
Cайт «Информационный портал шансона» приносит глубочайшие соболезнования всем родным, близким и друзьям Вадима Лоткина.

Ссылки для профиля Вадим Лоткин

Статистика профиля Вадим Лоткин

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)40
(уникальных песен)29
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Виктор Березинский
    Виктор Березинский
  • Роман Булгачев
    Роман Булгачев
  • Александр Бычков
    Александр Бычков
  • Гоша Вологодский
    Гоша Вологодский
  • Игорь Герман
    Игорь Герман
  • Илья Словесник
    Илья Словесник
  • Анатолий Таволжанский
    Анатолий Таволжанский
  • Борис Страхов
    Борис Страхов
  • Алексей Ширяев
    Алексей Ширяев