 Евгений Алтайский »Евгений Алтайский (р. 3 января 1968 года) - автор исполнитель в жанре русский шансон.
Творческий псевдоним Алтайский.
Родился и вырос в Алтайском крае, город Барнаул.
С 16 лет играл на гитаре и пел в ВИА в своём городе в Доме культуры, на танцах и культурно- развлекательных мероприятиях. Группу приглашали на... |  Роман Булгачев »Роман Булгачев - поэт, композитор, исполнитель, продюсер. Родился 2 мая 1955г.
Писал песни для Ирины Шведовой, Т.Чубаровой, С.Маховикова, Ю.Тихомирова, группы «Лицо кавказской национальности», группы «Месторождение».
Выпустил 5 сольных альбомов:
Одесские песни 1989
Билет на Жмеринку 1990
Тоска по России 1993
Россия ментовская 2000
Колёсики 2001
* * *
Когда по всей стране стройными колоннами прошли праздничные демонстрации,... |  Виктор Чупретов »Виктор Чупретов первое стихотворение написал в семь лет. В пятом классе занял 2-е место в конкурсе «Поэты города», который в родном Омске устраивала «Пионерка». Подрос - захотел в Литинститут, а попал в технический - так бывает. Стал машинистом электровоза. Литературное «творчество» осваивал параллельно - в агитбригадах, КВНах и конкурсах. В... |  Валерий Эргардт (Барон фон Эргардт) »Автобиография. Валерий фон Эргардт
Я, Валерий фон Эргардт, в настоящее время являюсь автором-исполнителем песен в стиле "Русский шансон", что стало следствием предыдущей жизни, изобиловавшей разными, достаточно курьезными ситуациями. Работал начальником-проводником почтовых вагонов, поваром в геологоразведке на Крайнем Севере, КИПовцем в "летающих вахтах" на нефтяных промыслах в Сибири. Сплавлял лес по таежной... |