Каталог: Аскер Седой

Аскер Седой
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3644357725
сутки1115
Профиль исполнителя:

Аскер Седой

Дата рождения: 9.03.1967

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Аскер Седой
«Где же ты, где»

(муз. и сл. Стас Хамитов)

Биография Аскер Седой

Аскер Седой
Аскер Седой — певец и композитор, автор и исполнитель песен в жанре русский шансон.
В 2000 году шансонье выпустил дебютный альбом «От заката до рассвета». В него вошло 11 песен Седого, в том числе и композиция «Посвящение», посвященная певице и поэту Татьяне Снежиной, погибшей в автокатастрофе в 1995 году.
В 2002 году выходит альбом «Сколько лет, сколько зим». В нем уже было 12 песен. Название альбому дано по одноименной песне, автором которой являлась Татьяна.
В 2006 году в вышел третий альбом «Россия шпанская» (13 песен).
В настоящее время Аскер продолжает свою концертную деятельность.
Родился 9 марта 1967 года.
Читать дальше
Аскер Седой - автор и исполнитель песен жанра русский шансон. Родился 9 марта 1967 года.

Аскер Седой не раскрывает перед общественностью личную сторону своей жизни. Шансонье не был известен широкой публике до начала 90-х годов прошлого века. Его вдохновителем стала певица, автор более 200 стихов Татьяна Снежина. Именно она первой поверила в него, в его талант, убедила не бояться выступать перед широкой публикой. К сожалению, дружба длилась недолго: ее прервала трагическая смерть Татьяны Снежины в автокатастрофе в 1995 году. После этого случая Аскер Седой на время свернул свою концертную деятельность.

В 2000 году шансонье сделал своим поклонникам большой подарок – выпустил альбом «От заката до рассвета». В него вошло 11 песен Седого, в том числе и композиция «Посвящение», посвященная Снежиной.

Спустя два года на свет появился альбом «Сколько лет, сколько зим». В нем уже было 12 песен. Название альбому дано по одноименной песне, автором которой являлась Татьяна. К сожалению, при жизни она не дописала ее. Закончил композицию уже Аскер Седой. Выпущен новый альбом компанией «Русский шансон». Соавтором песен выступил Станислав Хамитов. Есть в пластинке и произведение на стихотворение Ильдара Южного.

В 2006 году в продаже появился альбом «Россия шпанская» с 13-ю песнями. Среди них были как новые, так и старые композиции. Спустя четыре года, в 2010-м, Аскер Седой дарит своим поклонникам альбом под названием «Песни высшей пробы». В него вошло 18 произведений. Большую часть составляют уже известные по предыдущим альбомам композиции.

В настоящее время Аскер продолжает свою концертную деятельность, правда, для узкого круга слушателей. Возможно, в скором будущем порадует поклонников очередным альбомом. Ведь артист – в полном расцвете творческих и жизненных сил.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/askersedoy

Ссылки для профиля Аскер Седой

Статистика профиля Аскер Седой

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)48
(уникальных песен)38
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Владимир Бочаров
    Владимир Бочаров
  • Григорий Заречный
    Григорий Заречный
  • Иван Московский
    Иван Московский
  • Виктор Ночной
    Виктор Ночной
  • Игорь Сивак
    Игорь Сивак
  • Владимир Утесов
    Владимир Утесов
  • Сергей Гвоздика (Мельков)
    Сергей Гвоздика
    (Мельков)
  • Андрей Демешкин
    Андрей Демешкин
  • Давид Оган
    Давид Оган