Каталог: Иван Московский

Иван Московский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4714784448
сутки827
Профиль исполнителя:

Иван Московский

Дата рождения: 21.04.1961

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Иван Московский
«Трёшник крытки»

(муз. и сл. Иван Московский)

Биография Иван Московский

Иван Московский
Иван Московский (Москалёв) — актёр, шоумен, конферансье, режиссёр-сценарист, автор-исполнитель в жанре русского шансона, ведущий шоу-программ, собиратель одесской, каторжной, блатной и дворовой песни. Народный артист России.
Выступает на престижных столичных площадках, гастролирует по Австралии, Америке, Таиланду, Франции, Кипру и странам СНГ.
Ведёт телепередачу "Шансон-ТV-клуб". Директор Международного Департамента по культуре.
Родился 21 апреля 1961 года в Москве.
Читать дальше
МОСКОВСКИЙ (МОСКАЛЕВ) ИВАН ЛЬВОВИЧ (р. 21.04.1961 г.) - автор и исполнитель в жанре русского шансона.
Народный артист России (2008), шоу-мэн, конферансье, сценарист, автор-исполнитель, режиссёр, собиратель одесской, каторжной, блатной, дворовой песни. Родился и проживает в Москве.

Иван Московский впервые потряс общественность еще в 1972 году, когда в возрасте двенадцати лет спел перед благочинной публикой на фестивале бардовской песни в ВТО легендарный блатной гимн «Мурка». В дальнейшем никогда не изменял своим пристрастиям и пел песни, которые потом стало принято называть «русский шансон».
В 1979 году поступил на актерское отделение Школы-студии при МХАТ, после окончания которого был принят в Театр имени В. В. Маяковского. Проработал там пять лет, затем увлекся работой конферансье, которую совмещал и с карьерой администратора. В результате с 1989 года работает вначале с Ромой Жуковым, затем с Андреем Державиным, Игорем Корнелюком.

В 1988 году на виниловом диске выходит «Веселый детектив» - написанный Иваном Московским мюзикл, который исполняли Алика Смехова, Эммануил Виторган, Ангелина Вовк и другие актеры и певцы.
Через год появляется сольный альбом и самого Ивана. Он называется «Сделано в СССР». В нем есть и несколько песен на стихи Великого магистра Ордена куртуазных маньеристов Вадима Степанцева. «Ананасы в шампанском» на стихи Игоря Северянина. Естественно, все эти годы Московский продолжал собирать одесский, каторжный, блатной, дворовый фольклор, частушки, городские романсы, бардовскую песню. Исполнял эту столь разную музыку на концертах и в ночных клубах, а в 1995 году выпустил альбом «Нажми на тормоза», где смог реализовать свои многие вокальные, собирательские и аранжировочные таланты. На диске представлены и самые популярные народные песни, в том числе - очень необычная электронная версия многовекового российского хита «Ой мороз, мороз».

В 1996 году выходят еще два альбома, в которые Иван включает песни в традициях «русский шансон», а также песни из всенародно любимых фильмов (например, «А нам все равно» из к/ф «Бриллиантовая рука» и «Если б я был султан» из к/ф «Кавказская пленница»). Активно выступая, он работает также и конферансье, директором и продюсером программ Константина Никольского. Однако вскоре Иван Московский сосредоточивается только на собственном творчестве в стиле «русский шансон». Достаточно регулярно выходят его новые альбомы. В октябре 2000-го следует релиз очередного диска - «Желаю вам...».

Активно выступая сольно, Иван совмещает работу конферансье, директора и продюсера программ легендарного Константина Никольского. Однако вскоре Московский сосредоточивается только на собственном творчестве в жанре "русский шансон".
Достаточно регулярно выходят его новые CD. С октября 2000-го следуют ежегодные релизы его новых альбомов и сборников лучших песен. В 2009 г. выходит один из самых талантливых альбомов И. Московского - "Русский медведь". Годом раньше случается великое событие в судьбе Ивана - ему присваивают звание Народного
артиста России, а также неоднократно награждают за его творчество орденами и медалями. В частности медалью "Национальное достояние России".

В 2011 г. выходит ещё один CD И. Московского - "Старик Стамбул".

Ссылки для профиля Иван Московский

Статистика профиля Иван Московский

Биография »есть
Альбомы »9
Сборники »3
Песни » (всего)136
(уникальных песен)84
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »13
Исполнители жанра »
  • Сергей Азаров
    Сергей Азаров
  • Роман Булгачев
    Роман Булгачев
  • Игорь Герман
    Игорь Герман
  • Дёма Громов
    Дёма Громов
  • Борис Драгилев
    Борис Драгилев
  • Игорь Карташев
    Игорь Карташев
  • Илья Словесник
    Илья Словесник
  • Владимир Утесов
    Владимир Утесов
  • Светлана Астахова
    Светлана Астахова