Каталог: Сергей Наговицын

Сергей Наговицын
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего207166522459
сутки1927
Профиль исполнителя:

Сергей Наговицын

Дата рождения: 22.07.1968
Дата смерти: 20.12.1999
Неофициальный сайт:
nagovicin.chat.ru
Неофициальный сайт Сергей Наговицын

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Наговицын
«Городские встречи»

(муз. и сл. Сергей Наговицын)

Биография Сергей Наговицын

Сергей Наговицын
Сергей Борисович Наговицын – автор-исполнитель в жанре русский шансон.
При жизни автора выпущено шесть официальных альбомов: «Полная луна» (1991), «Городские встречи» (1993-1994), «Дори-дори» (1996), «Этап» (1997), «Приговор» (1998), «Разбитая судьба» (1999).
После его смерти вышли альбомы «Вольный ветер» (2003), «Дзынь-дзара» (2004) и «Под гитару» (2006) содержащие, в том числе, и ранее не издававшиеся композиции.
Родился 22 июля 1968 года в г. Закамске, микрорайон города Перми.
Умер 20 декабря 1999 года (31 год), Большечаусовский сельсовет, Курганская область.
Похоронен в Перми на Закамском кладбище 22 декабря 1999 г.
На месте смерти С. Наговицына возле придорожного кафе, располагающегося в зоне отдыха недалеко от города, установлен памятник.
Читать дальше
Сергей Борисович Наговицын (22 июля 1968, Пермь — 20 декабря 1999, Курган) (31 год) – автор-исполнитель в жанре русский шансон.

Родился Сергей Наговицын 22 июля 1968 года в городе Закамске (Кировский район Перми). В средней школе учился на тройки. Но был очень спортивным (игровые виды, КМС по боксу). На гитаре начал играть в 1985 года под влиянием Александра Розенбаума.

После школы Сергей поступил в Пермский Медицинский институт, но его забрали в армию. По распределению Сергей Наговицын попадает в Батуми, в "горячую точку".

Демобилизовавшись из Вооруженных Сил Сергей Наговицын устраивается на работу в пермский "ГорГаз". В недрах этой организации существовала самодеятельная рок-группа, не чуравшаяся блатного фольклора, которой было суждено сделать первые аранжировки песен Сергея Наговицына. В 1991 году был записан первый альбом «Полная луна».

"Луна" сыграла свою роль. В 1992 году московский продюсерский центр "Русское Шоу" предложил Наговицыну подписать контракт о звукозаписи. Наговицын подписал, но жить в Москву не переехал.

В начале девяностых формируется неповторимого «наговицынский» стиль - сплав городского романса, блатной лирики и дискотечного ритма плюс, конечно, своеобразный тембр голоса Сергея.

К началу 1994 уже было написано 16 песен. Половина из них вошла в первый альбом "Городские встречи" (1998), записанный на профессиональной студии.

Затем был записан альбом "Дори-Дори" из песен, написанных в 1995-96 годах. Песня "Дори-Дори" с этого альбома попала в поле зрения Санкт-Петербургской радиостанции "Радио Русский Шансон". Именно с "Дори-Дори" началась всероссийская известность музыканта.

Своими любимыми исполнителями Сергей Наговицын называл: Аркадия Северного, Владимира Высоцкого, Александра Розенбаума, Александра Новикова.

Сергей Наговицын не сидел в тюрьме и не привлекался к уголовной ответственности.

Незадолго до смерти Сергей отправился на гастроли в Курган, где отыграл три концерта.
20 декабря 1999 года, в понедельник, в 06:30 утра, на 262-м километре федеральной трассы «Иртыш» (часть европейского маршрута E30), возвращаясь с гастролей, возле придорожного кафе «Три пескаря», в автомобиле Сергею внезапно стало плохо, но после того, как он был доставлен в больницу, оказывать помощь было уже поздно, врачи констатировали смерть. Диагноз, поставленный медиками — острая сердечная недостаточность.

22 декабря Сергей был похоронен в Перми на Закамском кладбище. Похоронили его, некрещёного, без отпевания.

На месте смерти С. Наговицына возле придорожного кафе, располагающегося в зоне отдыха недалеко от города, установлен памятник.

* * *

Семья.

Сергей Наговицын является двоюродным внуком советскому государственному деятелю Иосифу Алексеевичу Наговицыну.

Мать Татьяна — пенсионерка. Отец Борис Николаевич — скончался в 65 летнем возрасте в 2006 году, похоронен рядом с сыном.

24 июня 1999 года у Сергея Наговицына и его жены Инны Наговицыной родилась дочь, которую они назвали Евгения. По состоянию на 2013 год, Инна с дочерью проживают в Перми. Жена редко выступает с концертными программами в которых исполняет песни мужа, мечтает снять клип и посвятить его памяти Сергея. Дочь учится в школе, хорошо рисует, поёт и играет на гитаре, путешествует, и играет в теннис.

http://nagovicin.chat.ru/pagbiog.htm

* * *

При жизни автора выпущено шесть официальных альбомов: «Полная луна» (1991), «Городские встречи» (1993-1994), «Дори-дори» (1996), «Этап» (1997), «Приговор» (1998), «Разбитая судьба» (1999).

После его смерти вышли альбомы «Вольный ветер» (2003), «Дзынь-дзара» (2004) и «Под гитару» (2006) содержащие, в том числе, и ранее не издававшиеся композиции. Сам Сергей задумывал трилогию из альбомов: «Приговор», «Этап», «На свиданку». Но альбом «На свиданку» был выпущен как «Разбитая судьба».

Помимо упомянутых дисков, было издано большое число официальных и пиратских сборников с различными названиями, но никакого нового материала они в себе не содержат.

Ссылки для профиля Сергей Наговицын

Неофициальные сайты Сергея Наговицына:

Виртуальный памятник Сергею Наговицыну:
nagovicin.chat.ru

Сайт памяти Сергея Наговицына:
http://nagovicin.do.am

Статистика профиля Сергей Наговицын

Биография »есть
Альбомы »7
Сборники »6
Песни » (всего)159
(уникальных песен)77
Тексты песен »76
Фотографии »55
Статьи »4
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Юрий Алмазов
    Юрий Алмазов
  • Группа Беломорканал (Арутюнян Степа)
    Группа Беломорканал
    (Арутюнян Степа)
  • Слава Бобков
    Слава Бобков
  • Геннадий Жаров
    Геннадий Жаров
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Иван Кучин
    Иван Кучин
  • Группа Лесоповал
    Группа Лесоповал
  • Александр Новиков
    Александр Новиков
  • Анатолий Полотно
    Анатолий Полотно
  • Александр Розенбаум
    Александр Розенбаум
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Инна Наговицына
    Инна Наговицына