Каталог: Александр Немец

Александр Немец
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего101873239201
сутки34107
Профиль исполнителя:

Александр Немец

Дата рождения: 24.01.1962
Официальный сайт:
pereval-sa.narod.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Немец
«Шепелявый»

(муз. А.Немец, сл. В.Воронежский)

Биография Александр Немец

Александр Немец
Александр Немецъ — композитор, певец, музыкант, автор и исполнитель в жанре русский шансон.
В 1989 году в Воронеже записывается первый сольный альбом "Несмотря ни на что...".
В 1990 году в Москве записывается альбом "Зона выживания", неудачный по звуку и аранжировке. Тем не менее он также продается по всей стране.
В 1992 году в Санкт-Петербурге в профессиональной студии записывается альбом "В наши суетные дни" и издается на CD. Из всех альбомов именно этот альбом является самым качественным по своим звуковым параметрам.
Дискография Александра Немца насчитывает 11 альбомов (1989-2019).
Родился 24 января 1962 года в городе Коркино Челябинской обл.
Живёт и работает в Челябинске.
Читать дальше
Александр Немецъ — композитор, певец, музыкант, автор и исполнитель в жанре русский шансон.
Родился 24 января 1962 года в городе Коркино Челябинской обл.
Живёт и работает в Челябинске.
Дискография Александра Немца насчитывает 11 альбомов (1989-2019).

* * *

Александр Немецъ родился 24 января 1962 года в городе Коркино Челябинской области. Во время службы в армии он знакомится с поэтом Владимиром Воронежским (из Воронежа). После демобилизации в 1986 году ими написана первая совместная песня "Есть минуты, когда...". Стихи писал Владимир, а музыку Александр. Он же и исполнял песни. Со временем Александр стал также сочинять песни на стихи Валерия Шайбеля и собственные, но основной репертуар все же до сих пор базируется на поэзии Владимира Воронежского.
В 1989 году в Воронеже записывается первый сольный альбом Немца "Несмотря ни на что...". Александр и Владимир отвозят его в Москву и раскидывают по студиям звукозаписи. Тогда еще не было всевозможных коммерческих студий грамзаписи, поэтому и не было проблем донести свои работы до рядового слушателя. Альбомы просто тиражировались и рассылались по всему Советскому Союзу. По словам "писарей", этот альбом был в Москве самым продаваемым в течении десяти дней. Песня из этого альбома "Не везут в деревню хлеба" завоевала гран-при на всероссийском музыкальном фестивале "Россия".
В 1990 году в Москве записывается альбом "Зона выживания", неудачный по звуку и аранжировке. Тем не менее он также продается по всей стране. Песня "Колонна" из этого альбома становится популярной в среде "афганцев", ее поют под гитару, но официально не признают - даже с плохим звуком она оказалась слишком профессионально сделанной по сравнению с песнями "афганского движения". Функционеры из рядов воинов-интернационалистов не хотели признать, что лучшую песню написал человек, никогда не служивший в Афганистане.
В 1992 году в Питере записывается следующий альбом "В наши суетные дни". Альбом вышел добротным. Вскоре, Немца приглашают в Москву на первый фестиваль русского шансона. Не сойдясь с организаторами во мнении о песне, которую надо исполнять, Немецъ в последний момент покидает фестиваль, так и не выступив на нем.
В 1995 году записывается альбом "Свидетель Бог". Это этапная работа, но в последний момент Александр решает ее не тиражировать.
В 1996 году Немецъ подписывает контракт с московской студией "Фонограф", на которой выходит одноименная кассета "Свидетель Бог". Это был крайне неудачный сборник с плохим звуком. Немецъ прерывает отношения с "Фонографом".
В 1997 году челябинская студия "Ле Гран" выпускает кассету с альбомом "Черта". В Челябинске расходится около восьми тысяч кассет, что превышает объемы продаж большинства столичных звезд по городу. Но за пределы области кассета не уходит.
В декабре 1998 года Немецъ записывает альбом "Натура". Из-за финансовых проблем "Натуру" сводят только весной 2000 года. В 2000 году ее выпустила "Ле Гран", увы, опять только на местном уровне.
В феврале 2001 года московская студия "B.L.A.T. Records" выпустила компакт-диск и кассету альбома "Черта". Почти весь тираж сразу же разошелся.
12 апреля к Пасхе закончили сведение нового альбома Александра "Не грустите, лысые...", который вышел в октябре. Программа получилась очень сильной и динамичной.
Автор: Виктор Золотухин.

Ссылки для профиля Александр Немец

Официальный сайт: pereval-sa.narod.ru

Статистика профиля Александр Немец

Биография »есть
Альбомы »11
Сборники »3
Песни » (всего)193
(уникальных песен)129
Тексты песен »33
Фотографии »33
Статьи »6
Видео »12
Исполнители жанра »
  • Сергей Азаров
    Сергей Азаров
  • Роман Булгачев
    Роман Булгачев
  • Игорь Герман
    Игорь Герман
  • Дёма Громов
    Дёма Громов
  • Борис Драгилев
    Борис Драгилев
  • Игорь Карташев
    Игорь Карташев
  • Иван Московский
    Иван Московский
  • Игорь Порфирьев
    Игорь Порфирьев
  • Илья Словесник
    Илья Словесник
  • Анатолий Таволжанский
    Анатолий Таволжанский
  • Юрий Бережной
    Юрий Бережной
  • Александр Сотник
    Александр Сотник