Каталог: Андрей Бандера (Эдуард Изместьев)

Андрей Бандера (Эдуард Изместьев)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего90850187338
сутки22
Профиль исполнителя:

Андрей Бандера (Эдуард Изместьев)

Дата рождения: 25.04.1971
Официальный сайт:
www.bandera.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Андрей Бандера
«Хулиган»

(муз. А.Бандера, сл. С.Есенин)

Биография Андрей Бандера (Эдуард Изместьев)

Андрей Бандера (Эдуард Изместьев)
Эдуард Анатольевич Изместьев — российский композитор, аранжировщик, звукорежиссёр, саунд-продюсер и популярный исполнитель песен, многократный обладатель премии «Шансон года», член Российского Авторского Общества.
До февраля 2014 года выступал под псевдонимом "Андрей Бандера".
Родился 25 апреля 1971 года в г.Кизел, Пермская обл.
С конца 90-ых живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Эдуард Анатольевич Изместьев (род. 25 апреля 1971 года, Кизел, Пермская область) - российский композитор, аранжировщик, звукорежиссёр, саунд-продюсер и исполнитель песен.

Имя Андрея Бандеры услышали совсем недавно. После ротации его песен «Ивушки», «Русь» и «Клен» на радио «Шансон», творчеством певца заинтересовались в интернете. А телефоны радиостанции разрывались от шквала звонков. К успеху Андрея не имели отношения PR-технологии или реклама, он не был участником искусственных скандалов и не делал популистских заявлений. Он просто пел...

Единственным ресурсом, на котором можно было найти информацию об Андрее Бандере, был его строгий сайт bandera.ru. Именно там певец общается с поклонниками и поклонницами. Прямая связь потребовалась артисту и продюсерской группе для воплощения уникальной идеи народного продюсирования. Музыкальный материал, рабочие варианты и аранжировки были представлены на суд слушателей, которые, общаясь с артистом и между собой, участвуют в рождении песен.

Творчество Андрея Бандеры понятно, но не примитивно; доступно, но не маргинально. Он честен перед собой и слушателями, не эксплуатирует тюремную тематику, так как никогда не отбывал срок, не форсирует голос, хрипотой изображая «много повидавшего на своем веку». Проникновенный вокал с долей цыганских интонаций — голос человека открытого, искренне любящего жизнь. Аранжировки тщательно продуманы и взвешены, в них нет излишней вычурности, оставлено достаточно «воздуха». Такому балансу способствовало и народное продюсирование, и привлеченные к творческому процессу друзья — профессиональные музыканты, включая Виктора, младшего брата Андрея, ставшего бэк-вокалистом группы.

Андрею 35 лет (р.25.04.1971), и все, чем ему пришлось заниматься в жизни, так или иначе связано с музыкой. Родившись в семье потомственных кубанских казаков, он много времени провёл в стоявшем рядом с посёлком цыганском таборе. Именно цыгане, эти вечные скитальцы и научили мальчика петь по-особому. Дружба с цыганами родила в нем страсть к дороге и к воле, привила любовь к лошадям. Подростком он сбегает из дому и несколько лет путешествует по стране автостопом, зарабатывая на жизнь песнями. Познает нужду и все тяготы бродяжьей жизни. Позднее Бандера устраивается работать в ресторан, где улучшает навыки игры на гитаре, осваивает клавишные инструменты и компьютерные музыкальные технологии.

В конце 90-х Андрей Бандера перебирается в Москву, где начинает работать с продюсерской компанией «Союз Продакшн». Первые песни Андрея звучат на российских радиостанциях. В 2004 году и радио «Шансон» впервые ставит в эфир композиции Андрея Бандеры.

Дебютный альбом Андрея Бандеры "Потому что люблю" вышел 12 февраля 2007 года. Раскупается массово, постоянно допечатывается.

Сейчас Андрей много репетирует со своей группой, начинает концертную деятельность. Однако, несмотря на предложения многих рекорд-лейблов, он по-прежнему не собирается быть продуктом рекламы и искусственной звездой.
Непосредственное общение со слушателями на концертах и в интернете, участие поклонников и народных продюсеров во всех этапах работы над песнями и альбомом Андрей Бандера считает главной причиной своего успеха и собирается идти этим курсом дальше.
2007.

* * *

Сегодня Андрей Бандера — популярный, востребованный исполнитель с ярким узнаваемым репертуаром. Около 15 концертов каждый месяц в больших (от 500 до 2000 мест) залах, не считая выступлений на закрытых заказных мероприятиях.

Более чем двухчасовая концертная программа, включающая как песни из дебютного альбома "Потому что люблю", так и новые; группа, состоящая из профессиональных музыкантов, многие из которых выступают также и с сольными номерами; неизменное качество живого звука на каждом концерте; каждая новая песня, признаваемая хитом и занимающая верхние строчки хит-парадов (в том числе "Шансон Года" на московском радио "Шансон") - всё это сегодняшний Андрей Бандера.

Его имя услышали совсем недавно. После ротации его песен "Ивушки", "Русь" и "Клен" на радио "Шансон", творчеством певца заинтересовались в интернете. А телефоны радиостанции разрывались от шквала звонков. К успеху Андрея не имели отношения PR-технологии или реклама, он не был участником искусственных скандалов и не делал популистских заявлений. Он просто пел…

Секрет Андрея Бандеры - в постоянной работе совместно со слушателями, они же самые пристрастные критики и продюсеры. Размещение ещё не завершённых песен на сайте, реакция на аргументированную критику и рассмотрение любых, даже самых дерзких на первый взгляд идей и предложений, приглашение народных продюсеров на концерты, на запись песен в студии, на специальные продюсерские совещания, не говоря уже о постоянном притоке талантливых авторов с их яркими произведениями - всё это даёт свои результаты.

Творчество Андрея Бандеры понятно, но не примитивно; доступно, но не маргинально. Он честен перед собой и слушателями, не эксплуатирует тюремную тематику, так как никогда не отбывал срок, не форсирует голос, хрипотой изображая "много повидавшего на своем веку". Проникновенный вокал с долей цыганских интонаций - голос человека открытого, искренне любящего жизнь. Аранжировки тщательно продуманы и взвешены, в них нет излишней вычурности, оставлено достаточно "воздуха". Такому балансу способствовало и народное продюсирование, и привлеченные к творческому процессу друзья - профессиональные музыканты.

В конце 90-х Андрей Бандера перебирается в Москву, где начинает работать с продюсерской компанией "Союз Продакшн". Первые песни Андрея звучат на российских радиостанциях. В 2004 году и радио "Шансон" впервые ставит в эфир композиции Андрея Бандеры. Поразительно, но факт: первые приглашения и первые большие сольные концерты начались осенью 2006 года до выхода сольного альбома! Всего по нескольким песням, звучавшим в эфире радиостанций.
Затем последовали его песни на стихи и музыку Вячеслава Клименкова, вместе с новыми записями народных песен в собственной оригинальной обработке, они украсили многие выпуски легендарного сборника жанровой музыки "Калина Красная". Особое участие Андрей принял в записи лагерной аудиоистории "Отец Арсений", совместного проекта с Александром Маршалом и Аней Воробей. Некоторые песни из этой аудиоистории он исполняет на концертах.

В феврале 2007 года вышел дебютный альбом "Потому что люблю", результат более чем годовой работы в студии и на сайте, вместе с народными продюсерами). В июне 2008 - караоке-DVD Андрея Бандеры "Потому что люблю", уникальный продукт - ответ на многочисленные просьбы предоставить или продать минусовки.

Весь 2007 и 2008 год - постоянные концерты.

Сегодняшний состав группы Андрея Бандеры:
Скрипка - Екатерина Цветаева
Соло-гитара - Владимир Рахматов
Ударные, перкуссия - Дмитрий Хохлов
Бас-гитара, кларнет - Дмитрий Стукалов
Ритм-гитара - Николай Канищев
Звукорежиссёр - Юрий Закруткин

* * *

1 ноября 2013 года срок действия контракта Эдуарда Изместьева с компанией «Союз Продакшн», как вокалиста и аранжировщика (участвовавшего в ряде песен также в качестве композитора), подошёл к концу. С этого времени выступает под своим настоящим именем.

Эдуард Изместьев — член Российского Авторского Общества.


У проекта «Андрей Бандера» новое лицо

Как сообщалось ранее, в проекте «Андрей Бандера» новый солист. Выступать под этим именем со старым и новым репертуаром будет певец Евгений Коновалов. Именно его фотография теперь размещена на сайте, и скоро появится на концертных афишах.

В состав музыкальной группы Андрея Бандеры возвращается скрипачка Екатерина Цветаева (Эстрадная скрипка), которая также будет выступать на концертах со своими сольными номерами. Екатерина работала в команде проекта с 2007 по 2011 годы в качестве концертной скрипачки и на записи партий скрипки.

А певец Андрей Бандера возвращается к той музыкальной концепции, в которой этот проект задумывался изначально всей большой творческой командой во главе продюсерами компании «Союз Продакшн». Готовится совершенно новый материал и новая концертная программа, куда обязательно войдут и несколько полюбившихся ранее хитов. Следите за новостями!
20 февраля 2014г.

Официальный сайт Андрей Бандера: http://www.bandera.ru
Официальный сайт Эдуард Изместьев http://e-izmestyev.ru
Официальная группа ВКонтакте Эдуард Изместьев: https://vk.com/ed.izmestyev

Ссылки для профиля Андрей Бандера (Эдуард Изместьев)

Официальный сайт Андрей Бандера: http://www.bandera.ru
Официальный сайт Эдуард Изместьев http://e-izmestyev.ru
Официальная группа ВКонтакте Эдуард Изместьев: https://vk.com/ed.izmestyev

Статистика профиля Андрей Бандера (Эдуард Изместьев)

Биография »есть
Альбомы »8
Песни » (всего)123
(уникальных песен)85
Тексты песен »29
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »20
Исполнители жанра »
  • Аня Воробей
    Аня Воробей
  • Владимир Захаров
    Владимир Захаров
  • Вячеслав Клименков
    Вячеслав Клименков
  • Александр Марцинкевич
    Александр Марцинкевич
  • Рада Рай
    Рада Рай
  • Ринат Сафин
    Ринат Сафин