Каталог: Светлана Питерская (Туранова)

Светлана Питерская (Туранова)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего54316105177
сутки55
Профиль исполнителя:

Светлана Питерская (Туранова)

Дата рождения: 18.07.1969

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Светлана Питерская
«Письмо»

(муз. С.Грубов, сл. М.Грубов)

Биография Светлана Питерская (Туранова)

Светлана Питерская (Туранова)
Светлана Питерская (Туранова) — автор и исполнитель жанра русский шансон, она одна из самых ярких представительниц этого жанра.
Летом 2000 года киевская компания "5.Т.М." выпускает дебютный альбом Светланы Питерской - "Свеча уркагана".
В настоящее время дискография Светланы Питерской насчитывает 6 альбомов.
Родилась 18 июля 1969 года в пос.Колпино, Ленинградская обл.
С 1998 года живёт в Москве. Активно гастролирует по России, ближнему и дальнему зарубежью.
Читать дальше
Светлана Питерская (Светлана Туранова) — автор и исполнитель жанра русский шансон, она одна из самых ярких представительниц этого жанра.
Светлана Питерская родилась 18 июля 1969 года в Ленинградской области пос. Колпино. В раннем возрасте родители отвезли Светлану в Вологодскую область, где она провела всё детство и юность. В детстве не отличалась примерным поведением - была хулиганистой и задиристой. Пение и сцена придут к ней гораздо позже, а тогда она об этом даже не задумывалась. Мама Светы неплохо пела, была солисткой народного хора, поэтому девочка присутствовала на всех концертах в которых та участвовала.
"Я в детстве очень любила вертеться под ногами у местных звезд, общаясь с культурной прослойкой нашей области, - вспоминает Светлана, - Но ещё чаще меня можно было лицезреть на футбольном поле, где проходили тренировки моего отца. Так на стыке культуры и спорта сформировался мой непростой характер".
Учителя с нетерпением ждали когда беспокойная ученица покинет стены родной школы. Однако, закончив 10-летку, Света без особых усилий, поступила в Питерский институт культуры (не смотря на то, что первоначальное желание было - институт физкультуры и спорта).
Во время учёбы в школе и институте Света активно занимается спортом, становится мастером спорта по лыжам.
В Петербурге Светлана выходит замуж, а в 1998 году вместе с мужем переезжает в Москву.
В столице Светлана работает администратором и тур-менеджером ряда эстрадных артистов. Общение с людьми сцены, артистическое окружение, напомнило Светлане её детское увлечение пением и музыкой и подтолкнуло к записи первого альбома.
Летом 2000 года киевская компания "5.Т.М." выпускает дебютный альбом Светланы Питерской - "СВЕЧА УРКАГАНА".
Светлана вспоминает:
- "Этот проект мне помогали писать: Влад Забелин, Андрей Климнюк, Александр Дюмин, Игорь Латышко и Сергей Овчинников. Вскоре, благодаря моему мужу и продюсеру Олегу Шведову, состоялись мои первые выступления и гастроли".
В феврале 2002 года московская компания "Классик Компани" выпускает второй диск Светланы "ЧЁРНАЯ ЗВЕЗДА". В создании этого альбома принимали участие: авторы: Жека, Михаил и Сергей Грубовы, А. Яковель, аранжировщик и гитарист Евгений Поздняков, бэк-вокалистка Наталья Немеляйннен и др. Песни с этого альбома попадают в эфирную сетку "Радио Шансон2, а так же различные "шансонные" сборники, а композиции "Шпалы-шпалы", "Девочки", "Платье белое" и др. становятся народными хитами.
В декабре 2003 года Светлана выпускает свой третий диск - "КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ". Пластинка выходит на "Классик Компани" и получает многочисленные положительные отклики критиков и любителей жанра. Песни с этой пластинки: "Веточки", "Вьюга", "В тамбуре дым" мгновенно нашли своих почитателей.
Следующий, четвёртый, альбом Светланы более лирический чем предыдущие и называется "ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ". Светлана Питерская активно гастролирует по России, ближнему и дальнему зарубежью.
В настоящее время готовит к выпуску свой новый, уже пятый, номерной альбом лирических песен. Проживает с семьёй в Москве, имеет дочь, учащуюся средней школы.
29 ноября 2006 года у Светланы родился сын весом 2кг 400 грамм и ростом 46 см. Сына назвали Даниил.
После рождения сына Светлана Питерская занимается записью нового альбома с рабочим названием "ДУША". Альбом состоит на 70% из песен Светланы, все песни написаны о судьбах и чувствах людей. Очень лиричный и красивый по звучанию альбом скоро появится в продаже. Светлана возобновила свои гастроли и выступления по России и ближнему зарубежью.

Ссылки для профиля Светлана Питерская (Туранова)

Статистика профиля Светлана Питерская (Туранова)

Биография »есть
Альбомы »6
Песни » (всего)76
(уникальных песен)73
Тексты песен »24
Фотографии »21
Статьи »1
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Александр Дюмин
    Александр Дюмин
  • Геннадий Жаров
    Геннадий Жаров
  • Жека (Евгений Григорьев)
    Жека
    (Евгений Григорьев)
  • Владислав Забелин
    Владислав Забелин
  • Андрей Климнюк
    Андрей Климнюк
  • Татьяна Тишинская
    Татьяна Тишинская
  • Михаил Грубов
    Михаил Грубов
  • Марсель Давлетов
    Марсель Давлетов
  • Антон Казимир
    Антон Казимир