Каталог: Павел Ростов

Павел Ростов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2104630748
сутки88
Профиль исполнителя:

Павел Ростов

Дата рождения: 2.02.1970

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Павел Ростов
«Приговор (памяти С.Наговицына)»

Биография Павел Ростов

Павел Ростов
Павел Ростов (Филипский Павел Викторович) — автор и исполнитель в жанре русский шансон.
В 2002-м году выпустил дебютный альбом «Рябина», в 2006-м издается второй альбом «Друзья», в 2008-м 3-й альбом «В небесах, на земле и на море...».
Родился 2 февраля 1970 г. в г. Тюмень.
Проживает в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
Павел Ростов (Филипский Павел Викторович) — автор и исполнитель в жанре русский шансон.
Родился в городе Тюмень. Отец – Виктор Павлович (военнослужащий), мать – Людмила Петровна (воспитатель).
Павел Ростов
Павел окончил среднюю школу, самостоятельно научился играть на гитаре и немного на пианино. После школы поступил в мореходное училище, где в 14 лет написал первые стихи. Затем окончил ЛВУ ЖДВ и ВОСО по специальности «инженер-механик путей и сообщения», чуть позднее – Академию Тыла и Транспорта (факультет «Военно-административное управление»). С 1992 года по 2001 год служил в Армии, в основном в ленинградской области, затем уволился в запас. С 2002 года Павел Ростов – тренер Федерации Бокса СКА Санкт-Петебрурга. И в 2002 дебютировал диском «Рябина», в записи которого принимали участие: Армен Оганесян (аранжировщик-композитор), Игорь Шаматрин (аранжировщик-композитор), Олег Попков (композитор и автор песни «Вьюга»). С 2002 по 2008 год была творческая пауза, затем возобновил студийную работу и концертную деятельность. Проживает в Санкт-Петербурге. Женат, есть сын.
Михаил Дюков.

* * *

Павел Ростов. Автобиография.

Родился 2 февраля 1970 года в г. Тюмень, в семье военнослужащих. Отец-Виктор Павлович, кадровый офицер, подполковник запаса. Мать-Людмила Петровна, педагогический работник. Сестра-Марина, педагогический работник. Жена-Марина, медицинский работник. Сын-Денис, учащийся средней школы. Все мои близкие родственники, кроме меня, родились в г. Ростов-на-Дону. Очень много времени я провёл в этом городе и поэтому в благодарность своим родственникам я взял сценический псевдоним "Ростов". Так как я воспитывался в семье военнослужащего, то наша семья постоянно переезжала из города в город: Тюмень, Ташкент, Вологда, Чита, Свердловск и последний город, где мы "бросили якорь" - это Санкт-Петербург. Город, который я сильно полюбил. Он поразил меня своей архитектурой, культурой и теплотой. Вот один из стихов, который я посвятил Санкт-Петербургу:

О, Питер, я тобой любуюсь
И восхищения не стесняясь
Я перед красотой твоей
Великий город-преклоняюсь.

Вот и Исаакиевский собор
Надел свой золотой убор
А Медный конь встал на дыбы
Топча врагов Руси ряды.

И Летний сад ласкает взор
Стальной мозаики в ряд узор
А постаментов грозный вид
Нам поклониться в такт велит.

А так же тянет на поклон
Расстральных гордый вид колонн
Шпиль Петропавловки слегка
Ввысь отгоняет облака.

Архитектуры вечный стаж
Имеет царский Эрмитаж
Фигур прекрасных абажур
Сплели в нём множество культур.

С раннего детства я полюбил музыку. Каждый промежуток своей жизни я связал с какой-то песней. Мои родители 6 лет обучали мою сестру игре на фортепиано, а я всегда находился рядом, внимательно слушал и запоминал, как она играет. Потом часами сидел и пытался на слух сам изобразить что-нибудь, что нравится мне. Как и все, в 90-е годы, тогда это было модно, мы собирались в скверах, дворах, на лавочках, брали гитару и пели разнообразные песни. Научился на гитаре играть самостоятельно, запоминал аккорды и тренировался. Музыкального образования не имею, как говорится-самоучка. Зато спасибо моим родителям огромное, что дали мне образование. 13, 5 лет я прослужил в армии, уволился в звании майора в 2001 г. по собственному желанию. Имею 2 высших образования, одно из них академическое (Академия тыла и транспорта Санкт-Петербурга и военное училище ЛВУ ЖДВ им. Фрунзе). Имею две специальности-инженер-механик путей сообщения и военно-административное управление. Сочинять музыку и тексты начал в 14 лет. После окончания 8 класса поступил в СПТУ-128 в Ульянке. Получил специальность матрос-моторист. Ходил на судах загранплавания при Ленрыбпроме, посещал иностранные порты. И первую свою песню "Мы вышли в море" написал на "Канарах", где у нас был заход в этот порт. Плотнее увлекаться музыкой стал после записи песни "У Храма Сергею". Выражаю огромную благодарность известному в нашей стране композитору Олегу Попкову за его бескорыстную помощь в создании некоторых моих песен. Одну из песен на его слова и музыку мы исполнили и записали дуэтом, это песня "Вьюга". Затем судьба свела меня с Владимиром Степановичем Окуневым, который мне очень сильно помог при выпуске моего первого альбома "Рябина". Альбом выпустила фирма "Фоно", возглавляемая генеральным директором Юрием Антоновым, который отнёсся с большим пониманием к моему творчеству.
"Шансон", в моём понимании, - это стиль, который включает в себя много направлений: песни о людях, лишённых свободы, песни о войне, песни о любви, песни о родителях, о Вере. В общем, песни обо всём, что близко человеческой душе. Альбом "Рябина" написан в одном из этих направлений. У меня очень много друзей из разных социальных слоёв, которые просят написать меня песни, которые им близки и поэтому почти каждая моя песня - это история, которая произошла в жизни, со слов переведённая в стихи. Во всех вышеуказанных направлениях у меня есть готовые песни на разные темы.
В настоящее время я записал и закончил работу над военным альбомом с рабочим названием "Мать", который готовится к выпуску. В этот альбом войдут 10 новых песен и две ранее написанные песни. В будущем у меня есть план выпустить альбом лирических песен о любви. Стихи и музыка на альбом уже готовы.
Ваш Павел Ростов.

Ссылки для профиля Павел Ростов

Статистика профиля Павел Ростов

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)40
(уникальных песен)27
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Евгений Алтайский
    Евгений Алтайский
  • Олег Алябин
    Олег Алябин
  • Игорь Горячев
    Игорь Горячев
  • Александр Пашанов
    Александр Пашанов
  • Евгений Рыбаков
    Евгений Рыбаков
  • Андрей Биситов
    Андрей Биситов
  • Веня Одесский
    Веня Одесский
  • Сергей Князев
    Сергей Князев
  • Юрий Кацап (Иванков)
    Юрий Кацап
    (Иванков)
  • Валерий Моржов
    Валерий Моржов
  • Александр Емельянов
    Александр Емельянов
  • Вадим Край
    Вадим Край
  • Андрей Карат
    Андрей Карат
  • Александр Кремень
    Александр Кремень
  • Евгений Ломакин
    Евгений Ломакин
  • Михаил Дали
    Михаил Дали
  • Игорь Колюха
    Игорь Колюха
  • Александр Ватутин
    Александр Ватутин