Каталог: Игорь Сатэро

Игорь Сатэро
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4115371703
сутки612
Профиль исполнителя:

Игорь Сатэро

Дата рождения: 22.06.1947

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Игорь Сатэро
«Первый раз»

Биография Игорь Сатэро

Игорь Сатэро
Игорь Сатэро (Игорь Валерьевич Миронов) — композитор и аранжировщик, поэт и автор-исполнитель, участвовал в конкурсах и фестивалях в России и за рубежом. Обладатель Гран-при конкурса «Русская Америка» за лучшую песню об эмиграции - «Эмигранты первой волны». Член Российского Союза профессиональных продюсеров и аранжировщиков, создатель нового стиля «Кришна-шансон», выпустил в этом стиле два диска.
Родился 22 июня 1947 года в Орле.
Читать дальше
Игорь Сатэро (Игорь Валерьевич Миронов) — композитор и аранжировщик, поэт и автор-исполнитель, участвовал в конкурсах и фестивалях в России и за рубежом. Обладатель Гран-при конкурса «Русская Америка» за лучшую песню об эмиграции - «Эмигранты первой волны». Член Российского Союза профессиональных продюсеров и аранжировщиков, создатель нового стиля «Кришна-шансон», выпустил в этом стиле два диска.
Родился 22 июня 1947 года в Орле.

* * *

Сатэро Игорь Валерьевич. Биография.

Родился 22 июня 1947 года в г. Орле.

Свои музыкальные способности он проявлял с детства. В 1961 году Игорь Сатэро попадает в спецшколу за кражу. Он украл знамя из суворовского училища, где он учился. С того времени по 1983 год он провёл около 12 лет в местах лишения свободы за различные правонарушения.
В 1978 году Сатэро закончил Ульяновскую эстрадную студию и с того времени он начинает свою музыкальную карьеру. Сначала он организовал ансамбль, в котором он был солистом и исполнял песни советских композиторов.
Как только началась перестройка, он начинает усиленно заниматься своим творчеством. В 80-х и 90-х годах он выпускает большую часть своего творчества. Это 5 полных альбомов и ещё несколько отдельных песен, которые не вошли ни в один альбом.

Игорь Сатэро за годы своего творчества издал 6 альбомов. Это очень радует, ведь не каждому исполнителю удаётся издать такое количество альбомов.
Самый первый альбом был выпущен в 1988 году и назывался "Большие города".
Следующий за ним был выпущен альбом под названием "Давно закрыты магазины" в 1990 году.
Далее были "Песни Сатэро", ещё его называли Ланжерон, который был издан в 1996 году на CD.
Следующий альбом увидел свет в 2002 году и назывался он "Ночка". Этот альбом также имел два названия и второе название было "Малина на выезде-1". Он также был издан на СD.
И последний альбом, который он выпустил в 2005 году назывался "Блатная варшавяночка" или "Малина на выезде-2".

На данный момент певец не выступает на отечественной шансон-сцене. На это обстоятельство накладывает свой отпечаток возраст. В этом году у певца будет юбилей, ему исполнится 60 лет. Это уже большой возраст. И он отпел своё на эстраде, поэтому ему не о чём жалеть. Он прожил свою жизнь, по его словам так, как он хотел.

* * *

В настоящее время хочу выпустить новые альбомы, разместить новые песни. Стилистика разная, но реально существенная. Будут произведения современные, актуальные, думаю что и кассовые.
Хард –рок, панк – рок, стадионные варианты, молодежка одним словом, и не в угоду а по зову моего состояния. Я всегда молодой и симпотный. Пишу новые песни - родные близкие и веселые. Одни песни будут на цыганском языке, другие на английском, и естественно, на русском тоже. Ритмы и танцевальные и задушевные. Все как Бог даст. Мои внуки подросли, тоже рвутся выступать на большой сцене. Тимоха, мой внук ему 13 лет, поет он хорошо, очень музыкальный и способный пацан. Племянники вообще, прекрасные профессиональные музыканты. Адам и Гисман Домбровские, Моня Домбровский, Эдуард Лаунберг и великолепный музыкант, тоже мой племянник, по имени Янек – самородки, таланты ,просто молодцы. Да к тому же племянники самого Сатэро, легендарного композитора и аранжировщика, поэта и певца и очень скромного человека. От души благодарим коллектив радио «Москва FM» за заботу о нашей семье, за искренность и уважение к нам. Будем петь нормальные песни. Спасибо за эфиры, за внимание которое вы оказываете. Хочется быть известными, популярными, с неплохой зарплатой, сильно хочется. Хотеть не вредно, поэтому я не прощаюсь.
Ваш Сатэро.

Официальный сайт: www.satero.ru

* * *

ИГОРЬ САТЭРО. На свет появился в ХХ веке в городе Орле в период летнего солнцестояния. В возрасте 11 лет пробует написать первые песни, аккомпанируя себе на гитаре или фортепиано. Уже в отрочестве мог собрать небольшой стадион, где с удовольствием исполнял собственные рок-н-роллы для друзей. В своей манере, своим голосом, но внутренне ориентируясь на англо-американских кумиров: Джимми Хендрикса, Роберта Планта, Дж.Пейджа и других, которые привили ему по-настоящему хороший вкус к музыке. Этих музыкантов Игорь называет "лидерами семи нот", видя в их таланте проявление "искры божьей".

Заряжаясь энергией рока, Сатэро с успехом участвует (только по приглашениям) в конкурсах и фестивалях в России, Белоруссии, Украине, Средней Азии. В Финляндии, США, Франции, Германии авторские песни Сатэро слушают и любят. Он композитор и аранжировщик, поэт и исполнитель. Игорь Сатэро член Российского Союза профессиональных музыкантов, продюсеров и режиссеров.

Первый сольный альбом выходит в 1987 году и получает название "Большие Города". В альбом входят песни разных жанров-блюз, шансон, рок, джаз, песни об Афганистане и лагерях... Все это Сатэро - это его суть, его жизнь. Все о чем он пишет и поет он пропускает через свою душу. Как он сам говорит об этом: "Мне не надо набирать воды, я уже пил. Я уже видел. Я уже был". Он хорошо относится к тем, кто ценит трепет его души. Его тоже ценят, и в 1989 году выходит второй сольник "Давно закрыты магазины". Успех у альбома был колоссальный. Именно там прозвучали хиты "Таксисты" (Или "Давно закрыты магазины"), "У Васьки Соколова день рожденья" и целая серия прекраснейших лирических песен. Это и белоэмигрантский романс и любовная и лагерная лирика.

К сожалению, сам автор узнал об успехе альбома от других людей и значительно позднее. Туда, где он находился новости приходили с некоторой задержкой. "Так получилось" со спокойствием и иронией, свойственной только ему, замечает Сатэро. Но жизнь двигалась дальше и в 1996 году на Питерской студии "Европа-Плюс" пишется третий альбом "Ланжерон". В его записи приняли участие суперпрофессиональные джазовые музыканты. Это, вероятно, единственная работа в Шансоне выполненная на таком уровне игры и аранжировки. Сатэро верен себе - в альбоме нет ни одной проходной композиции, каждая - маленькая картина, реальный слепок с нашей жизни.

Альбом был записан, но к сожалению Игорь не смог довести начатое до конца и донести материал до слушателя. Уже без него делается тираж и небольшими партиями поступает в магазины. Вы уже знаете, что он говорит в таких случаях: "Так получилось".

Прошло 6 лет.

Игорь не тот человек, который живет прошлым. И вот уже готовы 2 новых альбома в нашем жанре. Первый будет издан осенью этого года в серии "Пятизвездочный шансон" Фондом Русский Стиль.

Переиздадим в дальнейшем ранние вещи и обязательно "ЛАНЖЕРОН" - золотой фонд жанра. В планах работы в разных направлениях - блатная песня, цыганская песня, рок-н-ролл... Дай-то Бог все сбудется.

А иначе и не может случится. Игорю всегда везло на людей, но главным везением, является его многолетняя дружба с Альбертом Мирзояном. Они братья.Не по крови, по духу, что значит даже больше. Альберт уже много лет является директором музыканта. Он первый слушатель, советчик и критик. Понимают они друг друга моментально, хотя по характеру и темпераменту люди очень разные.

И в завершении немного рассуждений и мыслей Сатэро о нашей жизни и музыке от первого лица:

"Я думаю и считаю, что появился на свет для того, чтобы полюбить Господа Бога, природу его и величие Духа. Что-то у меня может быть получается, а что-то нет. Естественно, имея грехи и жизненные ошибки, я не могу поучать других людей правильно жить. Поэтому прошу Вас, дорогие, не воспринимать мою музыку и слова как пропаганду или наставления, я просто в своих песнях описываю события, которые каким-то образом увидел, услышал, прочувствовал. Согласитесь, что делиться всегда хорошо. Воспринимайте мои песни, как информацию души, как состояние уважения к тем, с кем делишься этой душевностью. Мой любимый стиль в музыке - рок-н-ролл. Меня даже можно назвать фанатом этого стиля, но песни я пишу в разных стилях, пишу как чувствую, пишу как вижу, пишу для всех. Мне все равно, где какой формат, где какой вариант, где какой рейтинг. Я всех уважаю, потому что душа есть у каждого.

Вас - земляки, братья и сестры всегда обнимаю, никого не поучаю - сам весь в грехах. Если после прослушивания песен Сатэро, человек ничего не понял, ничего страшного, когда-нибудь поймет. Всем моим слушателям от души желаю удачи.

С уважением, САТЭРО".

Автор: Максим Кравчинский.

Ссылки для профиля Игорь Сатэро

Статистика профиля Игорь Сатэро

Биография »есть
Альбомы »11
Песни » (всего)111
(уникальных песен)87
Тексты песен »0
Фотографии »8
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Бока (Борис Давидян)
    Бока
    (Борис Давидян)
  • Сергей Колесниченко
    Сергей Колесниченко
  • Борис Тохтахунов (Ташкентский)
    Борис Тохтахунов
    (Ташкентский)