Каталог: Сергей Север (Русских)

Сергей Север (Русских)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего107367211367
сутки89
Профиль исполнителя:

Сергей Север (Русских)

Дата рождения: 5.07.1963

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Север
«Лагеря, лагеря»

(муз. и сл. С. Русских)

Биография Сергей Север (Русских)

Сергей Север (Русских)
Сергей Валентинович Русских — поэт, композитор, продюсер, автор-исполнитель в жанре русский шансон.
С 2001-го года выпускает альбомы под псевдонимом Сергей Север.
Лауреат телевизионного Фестиваля «Песня года» (1998). Песни Сергея поют многие популярные артисты эстрады. В качестве актёра Сергей снялся в нескольких картинах. Одна из них – сериал «Громовы», который неоднократно шёл по разным каналам. Сюда вошли и песни в исполнении Сергея Севера: «Берёзонька», «Провода», «По реке, по речке».
Родился 5 июля 1963 года в Перми.
С 1993 года живёт и работает в Москве.
Читать дальше
РУССКИХ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ (р. 5 июля 1963 г.) - исполнитель русского шансона, выпускающий с 2001-го года альбомы под псевдонимом Сергей Север.

Поэт, композитор, продюсер, патриот, путешественник (42 страны). Лауреат телевизионного Фестиваля - Песня года. Автор песен для кабаре - дуэта "Академии" ("Отпечатки пальчиков" - кабаре-дуэт Академия поет песни Сергея Русских), песни для В. Сюткина, "Дюны", А.Апиной, Яноша, Маршала, Л. Успенской, Сергея Севера, «Племянниц», музыка для песен «Рядового Дарина» ...и многих других. 200 хитов.
Генеральный Руководитель Продюсерского Центра Сергея Русских МГКО "Москонцерт": 23-хдневное шоу - Президентская Новогодняя Елка на Красной Площади в 2001 году. Сладкий День Города "Сладкоежка", 65-летие ГИБДД, около 25 крупных правительственных, государственных праздников и самых разнообразных благотворительных мероприятий. Альбом «Ельники». В конце 2001 года вышли в свет новые альбомы - "ТУ ТУ ТУ, НА НА НА." с рекламной поддержкой по всем каналам ТВ имеющим музыкальные передачи (РТР, ТВЦ, Муз ТВ, ТНТ, СТС, М1 - около 280 эфиров) и новый альбом Сергея Севера. В 2002 - 3-й альбом Сергея Севера, альбом Группы «Рядовой Дарин» (Генеральный продюсер), Альбом группы «Племянницы». Один из Учредителей компании «Звездные Имена Рекордс». Автор поэм и большого количества стихов. Безусловно выдающаяся личность в истории нашего шоу-бизнеса.
Лично снял 10 полнобюджетных видеоклипов.
Активная ротация на радио "Шансон", радио "Тройка", "Русское 2", "Радио Шансон Петербург", "Радио Петроград", "Авторадио".
Сергей Русских-Север снялся в роли музыканта - жулика в замечательном сериале "Громовы", который триумфально прошел в феврале на канале РТР. Сериал по рейтингам зашкалил 34 процента. И стал самым рейтинговым сериалом в феврале 2006 года, оттянув аудиторию с 1 канала и с НТВ. Сергей сыграл в 2х сериях и спел в сериале 3 песни: "Провода, провода", "Берёзонька" и "По реке, по речке".

Продюсерский центр Сергея Русских.
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id173035716

* * *

Сергей Русских. Автобиография.

ДЕТСТВО

Пел всегда. С 6 лет на всевозможных мероприятиях. Где за яблочко-конфетку, где за грамоту, где просто так, потому, что петь Любил и пел Хорошо. Был Дар. Богом даденный Дар. Настоящий. До 3-го класса пел на всех школьных мероприятиях и никто не мог понять, почему вдруг выступают слезы и у того маленького худенького мальчика, который так звонко поет "Бухенвальдский Набат", и у взрослых, которые сидят в актовом зале и шумно сморкаются уже после первого куплета. Говорили - Пермский Робертино Лоретти. В Москве был Саша Парамонов, в Перми - Сережа Русских.

Мама много работала и просто некогда было, пока мамина подруга просто уже за руку не взяла и не привела в Пермскую Академическую Хоровую Школу Мальчиков. А там - конкурс, не смотря на 20 рублей ежемесячной оплаты (большие, между прочим деньги тогда). Спел одну песню, вторую... "-А где же, Вы Мамаша до сих пор были то?"…

Первый дискант. Сразу солист. Гастроли, гастроли, гастроли… Играл детей в "Кармен", в "Опричнике" в Театре Оперы и балета. 5 дней в неделю - хор, помимо хора - фортепьяно, баян, сольфеджио, история музыки. А пацаны на улице интересно так живут. Курят, поджиги, карты, райончик-то не из благополучных.

ОТРОЧЕСТВО

В 7-м гитара, в 8м - первый ансамбль. "Уан Уэй Тикетс", "Москоу,москоу", Дип Перпл, Чингисхан, "Джони, о ееее"… Супер-звезды микрорайона. Девчонки называли - "постельный мальчик". Период "Уличных бойцов", драки, самоутверждение, в ресторане на подмену, потом постоянно… "Летний вечер теплый самый", "О, Бэлладонна". Джинсы, спекуляция. Драки. Клеш 30 см. Первый Плейбой. Бура! Сека! Бог отвел! Наверное, потому, что Дар был.

ЮНОСТЬ

АРМИЯ. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ. ВЕЗЕТ ВСЕ РАВНО. ЖИВОЙ. Жора-друг. Слышь, браток! А ты где сейчас!? Плюем на дверь КПП, Домой, домой, плачем на вокзале. Женщины недоуменно тоже, скорее за компанию. На завод?! НОУ! В Институт Культуры! Просто Рай. Слава Богу. Просто в Рай вместе с лучшей группой Перми. Супермузыканты! Все сначала! "Карнавал", "Динамик"… На танцах, для обучения - Эл Джероу, Уеза Рипорт, Стэнли Кларк, Бенсон, Вандер… Алушта, Центральная площадка Южного Берега Крыма, досрочные сессии, зачеты, экзамены и… Туда, а там уже ждут! Крым, 5 лет, солист, все фестивали - лауреатские! Супер-звезды Южного Берега Крыма. Стакан вина 20 коп., стакан пива - 10 коп. Не пили совсем, сухой закон в коллективе. Лучшие потому что, амбициозные! Днем спасатели на пляже "Интурист" (…куда все просто вожделели попасть…), вечером - обыкновенные Супер-звезды!

Уже Москва манит и тянет, но пока рано видимо было. Перестройка. Пермь зимой, институт. Разные коллективы. "Индекс614", "Дебют", "Именины". Руководитель. Первые ссуды на аппаратуру. Контакты в Москве, Боня Титомир, вместе торгуем дубленками-пропитками. "Академики" на съемной квартире на "Бабушкинской" с куриной ногой в пустом холодильнике. Первый клип "Я по деревням хожу-брожу". Ванька Охлобыстин - поэт и распи…й. А ссуду отдавать? Поехали по Венгриям-Польшам-Югославиям-Франциям-Америкам-Австралиям...

ЗРЕЛОСТЬ

Москва. Пригласили просто "ногами в жир попал", товарищи-миллионэры. Все бросил, приехал, через год кураж закончился, все отняли у товарищей. ДВА ГОДА ДЕПРЕСИИ-ОЖИДАНИЯ! ДВА ГОДА ПУСТЫХ ОБЕЩАНИЙ И НАДЕЖД! Трава-мурава, Марья Ивановна. Бог отвел, потому, что Дар был наверное. Надо брать себя в руки, взял, Ваня Охлобыстин нашелся, Стал его продюсировать, Ролан Антоныч Быков - МАСТЕР, работаем у него. - Ты, Вань, верь этому Пермскому, он злой, но честный! (Ролан Антоныч).

Каннский Фестиваль. Внеконкурсный показ фильма "Нога". Бахыт Килибаев - классик рекламы, масса разных персонажей, знакомства, знакомства … приемы, движение. - Слышишь, так ты баллотируйся в Госдуму! - (Бахыт Килибаев). Интересный период, остренький такой, за 2 месяца - 2-й по мажелитарке в округе, шоу, режиссура, трава-мурава, разные приключения, интересно… -Серый, раскумариться хочешь? Конечно! Ну давай ко мне! У меня Гарик Сукачев, раскумарит! - (Ванька) - Слышь, а что так мало? Децл - нам же мало будет! Нормально, ты дуй давай - (СУКАчев). Сделал 3 затяжки. Потерялся совсем, думал все. Кое как до дома добрел. Наркоманы говорят - "Зарницы"! Два светящихся шара. Проводники. Попросил, чтоб оставили. Умолял! Ничего еще не сделано, совсем ничего. Спасла! Спасла! Она всегда меня спасает! Она - это я! Только ХОРОШИЙ! ОНА - НАВСЕГДА! Потому, что ТАК! Потому что дана Богом в помощь! Потому что все, что делал до нее - бродяжил! Потому, что делаю - все только ей одной посвящено!!!

Отошел… живой… разрешили… Ванька все рассказал, объяснил с точки зрения эзотерики, медицины, психоанализа. Таким и буду помнить всю жизнь - как умницу психоаналитика. Завязал навсегда! С тех пор - не мое! Получилось! Прощайте, Марья Ивановна! Что делать? - Так ты песни-то пиши, у тебя же были когда то хорошие - (это Бахыт уже…)

Стал писать, писал ГОД! Сидел и писал! Подключка произошла! Пора реализовывать Дар! Написал 100! Стал показывать - нравится! Причем не просто людям, им то как раз все странно и удивительно - с чего вдруг начал. "Звезды" начали просить и интересоваться! Вот ведь какое дело! Лауреат, Песня-98, "Ту ту ту, на на на" - люди любят, до пенсии петь буду… хорошая получилась… еще, еще, еще!

Альбом 12 песен "Отпечатки пальчиков" - Кабаре-дуэт "Академия" поет песни Сергея Русских. Новые проекты, объединились с "Синтез-Продакшн", совершенно замечательный лэйбл, завод (16000 кассет в сутки), своя дистрибъюция, грандиозные совместные планы и дела. Сольные альбомы Сергея Русских, Сергей Север - 3 альбома - в десятке самых продаваемых, шансон - потому, что про детство, про жизнь. Женский проект "Племянницы" - супер-проект, еще проявится, еще покажет себя! Продюсирование грандиозных праздников. 23 дня - Главная Президентская Елка Страны на Красной Площади! (Знали бы - у кого тендер выиграли… Ух! Это Вам не хухры-мухры!) Дни Нефтяников, Строителей, Металлургов, Химиков, Дни Городов! Сладкий День города "Сладкоежка" - в пику детскому пивному алкоголизму! 65-летие ГАИ и т.д., и т.д., и т.д...

ПЛАНЫ - В первую очередь - очень хочется инициировать, учредить, провести ДЕНЬ ГЕРОЕВ! (всех, войн: Отечественной, Афганской, Чеченской. Но и обязательно Героев Соцтруда, Космоса, Спорта, Культуры, Науки, всех! Разве не заслужили ГЕРОИ?) - Хочется - Всероссийский Чемпионат Искусств (всех искусств), чтобы мог из деревни паренек стать Чемпионом России по вокалу или по фокусам. Иллюзии? Ничего подобного, все будет правильно! - Хочется еще 300 песен написать, и еще одну большую поэму! Одна уже есть. - Хочется читаемым быть и слушаемым. - Хочется памятник при жизни в родном городе! Хочется, чтобы город стал модным и я сыграл в этом какую-нибудь уместную роль!

Все происходит быстро и стремительно, потому что много накоплено, много нужно успеть, спешу, так много всего - просто дух захватывает. Дальше - больше! Песни, поэма, повесть, клипы, опять клипы, продюсер-то тоже ведь неплохой… - получается! Нужно по правильному и единственному ПУТИ. Идем, бежим, вперед, вперед! Мы в отличие от "них" - ГЛОБАЛИСТЫ! Короче, жестко намерен реализовываться ТВОРЧЕСКИ дальше и больше! Вот такие вот дела!

Родился СЫН!!!!! Георгий Сергеевич Русских - Север!!! Он же Жора, он же Гоша, он же Гога...

Сергей РУССКИХ.


Дискография:
2018г. - Лето в трусиках «Бикини» 32 альбом В.И.А. им. Сергея Русских-СеВеРа.
2018г. - Прекратите панику!!! 31 альбом В.И.А. им. Сергея Русских-СеВеРа.
2018г. - Губочки не дуй 30 альбом В.И.А. им. Сергея Русских-СеВеРа.
2018г. - Жули-жули-жули-жулики… 29 альбом
2018г. - Люся мстила, мстила, мстила…! 28 альбом
2018г. - Блатной мюзик-холл!… 27 альбом
2018г. - А.У.Е (2018) 26 альбом
2017г. - Пропади всё пропадом 25 альбом
2012г. - Добрый альбом
2009г. - Новое и лучшее
2008г. - Я родился в тюрьме (15-й альбом)
2007г. - Добрый вечер! серия "Настоящий шансон"
2006г. - Песни для взрослых МузЫка для Богатых.
2005г. - Новое и лучшее
2004г. - Выпускается 5-й альбом Сергея Севера - "Весна-шпана!", он же - 10-й!!!- Сергея Русских.
2003г. - "Деревенский альбом" группа "РУСЬ!"
2003г. - "Будем помнить" группа "РУСЬ!"
2003г. - "Папа вернулся!" Сергей Север
2003г. - "Маникюры-педикюры" - группа "Племянницы"
2003г. - "Едут!" - группа "РУСЬ!"
2003г. - "Мужчина с биографией" - Сергей Север
2002г. - "Ту ту ту. На на на - Бенефис Маэстро" - Сергей Русских
2002г. - "Понты дороже денег" Сергей Север
2001г. - "Лагеря, лагеря" Сергей Север
1998г. - "Отпечатки пальчиков" - Кабаре-дуэт "Академия" поет песни Сергея Русских
1998г. - "Ельники" Сергей Русских

Ссылки для профиля Сергей Север (Русских)

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id173035716
Официальный канал Youtube Сергей Русских-СеВеР – тема: https://www.youtube.com/channel/UCw7E3UBJ3MXqMw7QxMDIUiQ

Статистика профиля Сергей Север (Русских)

Биография »есть
Альбомы »21
Сборники »3
Песни » (всего)301
(уникальных песен)245
Тексты песен »10
Фотографии »9
Статьи »1
Видео »18
Исполнители жанра »
  • Виталий Аксенов
    Виталий Аксенов
  • Иван Банников
    Иван Банников
  • Андрей Большеохтинский
    Андрей Большеохтинский
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Кеша Гомельский
    Кеша Гомельский
  • Журга (Журавлёва Галина)
    Журга
    (Журавлёва Галина)
  • Виктор Калина
    Виктор Калина
  • Слава Корецкий
    Слава Корецкий
  • Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)
    Группа Крестовый туз
    (Владимир Козырев)
  • Борис Кулябин
    Борис Кулябин
  • Виктор Нарышков
    Виктор Нарышков
  • Сергей Ноябрьский
    Сергей Ноябрьский
  • Сергей Паровой
    Сергей Паровой
  • Виктор Петлюра (Виктор Дорин)
    Виктор Петлюра
    (Виктор Дорин)
  • Алексей Степин
    Алексей Степин
  • Ильдар Южный
    Ильдар Южный
  • Геннадий Тимофеев
    Геннадий Тимофеев
  • Геннадий Норд (Премент)
    Геннадий Норд
    (Премент)