Каталог: Вера Снежная (Анжела Бабич)

Вера Снежная (Анжела Бабич)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4563281754
сутки49
Профиль исполнителя:

Вера Снежная (Анжела Бабич)

Дата рождения: 5.05.1973
Официальный сайт:
vera-snezhnaja.jimdo.com

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Вера Снежная
«Шансон (с Любовью Шепиловой и Лялей Размаховой)»

(муз. и сл. Л. Шепилова)

Биография Вера Снежная (Анжела Бабич)

Вера Снежная (Анжела Бабич)
Вера Снежная (Бабич Анжелика Юрьевна) — легендарная певица в жанре русский шансон. В прошлом бэк-вокалистка, которая пела на бэк-вокале у многих известных шансонье. В 2002 году Анжелика Бабич заключает контракт с Севастьяновым Ю.Н. и звукозаписывающей компанией «Русский шансон» на проект под сценическим именем Вера Снежная. Её музыкальные таланты, наконец, получили первые заслуженные награды: она стала лауреатом премии «Достойная песня-2002», «Королева шансона», удостоилась диплома за лучший дуэт с Шелегом за песню «Карточный домик». Певица активно гастролирует, посещает с концертами Днепропетровск, Красноярск, Киев, Сочи, Санкт-Петербург. Вера Снежная пробовала себя не только в музыке, но и на телевидении. Вела программы «Звёздная ночь шансона» на ТВЦ, «Золотой дождь» на ТВ-3. Не раз участвовала в фестивалях: «Достойная песня», «Чёрная роза», «Песня, спетая сердцем», «Концерт памяти Михаила Круга в Лужниках», «Звездная пурга» и многих других.
Родилась 5 мая 1973 года в Полтаве, Украинская ССР.
Живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Вера Снежная (Бабич Анжелика Юрьевна) родилась в городе Полтаве. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, а затем и музыкальное училище, и после театральной студии, где она училась с Андреем Данилко, Вера поступает в ГИТИC на эстрадное отделение.
Свой творческий путь Вера начала с работы в составе групп уже известных исполнителей жанра шансон - Александра Кальянова, В. Токарева, Л. Успенской, и многих других. Параллельно с этим велась работа над первым сольным альбомом, который вышел в 2002 году под названием "Девчонка из дальнего города". Позднее на одноименную песню был снят клип, который вошел в третий сборник видеоклипов "Звезды русского Шансона - 3".
В этом же году Вере Снежной были присуждены премии: "Достойная песня 2002", "Королева шансона", диплом за "Лучший дуэт" с М. Шелегом на песню "Карточный домик", а также, уже в 2003-м, она стала лауреатом почетной премии "За лучшее воплощение женского образа" на 3-м международном фестивале "Песни, спетые сердцем" по решению "Взрослого радио Шансон 106 FM" в Киеве. Безусловно, это говорит о том, что Веру Снежную заметили и оценили слушатели.
В 2004 году Снежная записывает второй альбом «От свидания до свидания». Активно гастролирует, посещает с концертами Днепропетровск, Красноярск, Киев, Сочи, Санкт-Петербург. Начинает работу над третьим альбомом «Играем в молчанку», который выходит в свет в 2005 году. Вера Снежная пробовала себя не только в музыке, но и на телевидении. Вела программы «Звездная ночь шансона» на ТВЦ, «Золотой дождь» на ТВ-3. Не раз участвовала в фестивалях: «Достойная песня», «Черная роза», «Песня, спетая сердцем», «Концерт памяти Михаила Круга в Лужниках», «Звездная пурга» и многих других.

Официальный сайт: https://vera-snezhnaja.jimdofree.com/
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id48541591
Официальная страница ОК: https://ok.ru/profile/83538523482
Официальный канал youtube: https://www.youtube.com/channel/UCvQ_elSC-wge_XaYC9Tag-A/

* * *

СНЕЖНАЯ ВЕРА (БАБИЧ АНЖЕЛИКА ЮРЬЕВНА) (р. 05.05.1973 г.) – певица, родилась в Полтаве (Украинская ССР). Отец – Бабич Юрий Тимофеевич (офицер морского флота), мать – Бабич Любовь Ивановна (экономист). Параллельно с общеобразовательной школой Вера обучалась в музыкальной студии, музыкальном училище им. Лысенко (город Полтава), так же она окончила музыкальную школу по классу фортепиано, а так же занималась в театральной студии "Гротеск" с Андреем Данилко (Верка Сердючка). Окончила РАТИ (ГИТИС), эстрадное отделение, получив профессию артистка-вокалистка. Дебют на сцене состоялся у Веры в пятилетнем возрасте с группой "Краяне" во Дворце Украины, где она в качестве солистки исполнила песню "Белый снег". Далее последовали телеэфиры, публикации в журналах и газетах. В 16 лет Вера, а тогда еще Анжелика Бабич, солистка группы "Волшебные сны" (студия "Фристайл"). Первые гастроли по городам СССР с группой "Фристайл", где исполняла такие песни, как: "Музыка печальная", "Ромашковый букет", "Верю в тебя". Вскоре состоялось сотрудничество с группой "Архив ресторанной музыки", с ней же Анжелика ездила на гастроли. В 1996 году Анжела Бабич дебютировала альбомом "Сутенёр" социально-сатирического направления, а через год вышел альбом "Эх, Оксана!" в жанре стебового техно-хауса. Благодаря проникновенному тембру Анжелика была приглашена в качестве бэк-вокалистки многими исполнителями жанра: Вилли Токаревым, Александром Кальяновым и другими, много гастролировала по стране. В 2000 году Анжелика вместе с Геннадием Туксишвили приняла участи в создании проекта и группы "Родня" в жанре фолк-денса, вышел альбом "Праздник каждый день". Была ведущей программ на телевидении: "Звёздная ночь шансона" (ТВЦ), "Золотой дождь" (ТВ-3). С Любовью Успенской принимала участие в концерте «Звездная пурга» (2000) в СК "Олимпийский". В 2002 году Анжелика Бабич заключает контракт с Севастьяновым Ю.Н. и звукозаписывающей компанией "Русский шансон" на проект под сценическим именем Вера Снежная. И в том же году выходит альбом "Девчонка из дальнего города". Певица Вера Снежная принимала участие во многих фестивалях: "Достойная песня" (Санкт-Петербург, 2002), "Песня спетая сердцем" (Киев, Днепропетровск - 2003), «Концерт памяти Михаила Круга в Лужниках» (Москва, 2003), «Да здравствует ШАНСОН - 2004» "1-й международный фестиваль Настоящего шансона" (Чехов - 2006), "Чёрная роза" (Иваново - 2009) и многих других. В конце ноября 2009 года, вышел новый альбом "Случайный роман", в работе над которым с певицей принимали участие многие артисты и музыканты из разных стран мира. Также готовится к выпуску альбом Анжела Бабич «Лучшие песни» в формате мр3 .В настоящее время проживает в Москве. Есть сыновья Даниил и Андрей.
Михаил Дюков.


Дискография:
1996 г. «Сутенер»
1997 г. «Эх, Оксана»
1998 г. «Все, что было или Пляжный роман»
2001 г. «Праздник каждый день»
2002 г. «Девчонка из дальнего города»
2003 г. «Праздник каждый день» - (переиздание)
2004 г. «От свидания до свидания»
2005 г. «Играем в молчанку»
2006 г. «Новое и лучшее»
2007 г. «Карточный домик» - (серия «Шансон PLATINUM»)
2007 г. «Праздник каждый день – 2»
2009 г. «Случайный роман»
2010 г. «Песни Высшей Пробы»
2015 г. «Любимые песни»
2016 г. «География любви» Вера Снежная и Андрей Гражданкин

Ссылки для профиля Вера Снежная (Анжела Бабич)

Официальный сайт: https://vera-snezhnaja.jimdofree.com/
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id48541591
Официальная страница ОК: https://ok.ru/profile/83538523482
Официальный канал youtube: https://www.youtube.com/channel/UCvQ_elSC-wge_XaYC9Tag-A/

Статистика профиля Вера Снежная (Анжела Бабич)

Биография »есть
Альбомы »11
Песни » (всего)142
(уникальных песен)113
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Владимир Волжский (Петров)
    Владимир Волжский
    (Петров)
  • Александр Кальянов
    Александр Кальянов
  • Гарик Кричевский
    Гарик Кричевский
  • Ляля Размахова
    Ляля Размахова
  • Вилли Токарев
    Вилли Токарев
  • Любовь Успенская
    Любовь Успенская
  • Михаил Шелег
    Михаил Шелег
  • Катерина Голицына
    Катерина Голицына
  • Саша Сирень
    Саша Сирень
  • Аркадий Кучиерский
    Аркадий Кучиерский
  • Вадим Рябов
    Вадим Рябов
  • Любовь Шепилова
    Любовь Шепилова