Каталог: Виктор Тюменский

Виктор Тюменский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего39548430685
сутки33
Профиль исполнителя:

Виктор Тюменский

Дата рождения: 10.11.1962

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Виктор Тюменский
«Комната души»

(муз. и сл. Виктор Тюменский)

Биография Виктор Тюменский

Виктор Тюменский
Виктор Тюменский (Виктор Михайлович Предигер) — известный российский автор-исполнитель шансона, член союза композиторов, поэт. Кандидат технических наук.
Номинант 46-ого фестиваля телевизионных фильмов в Монте-Карло, как автор музыки к сериалу «Зона» (2006 год).
Родился 10 ноября 1962 года в Заводоуковске, Тюменская обл.
С 1997 года жил в Москве. С 2002 года проживает в Германии.
Читать дальше
Виктор Тюменский (Виктор Михайлович Предигер) — известный российский автор-исполнитель шансона, член союза композиторов, поэт. Кандидат технических наук.
Номинант 46-ого фестиваля телевизионных фильмов в Монте-Карло, как автор музыки к сериалу «Зона» (2006 год).
Родился 10 ноября 1962 года в Заводоуковске, Тюменская обл.
С 1997 года жил в Москве. С 2002 года проживает в Германии.

* * *

Автобиография. Виктор Тюменский.

Родился 10.11.62 в г.Заводоуковск (песня "Земляки"). Как я называю этот город-ЗаводоУдавск.От слова Удав.Там одни "удавы" живут. В смысле иронии по поводу того, что каждый второй "сидел". Сейчас, наверное, это не так. Отсюда, наверное, тяга к такому жанру - с детства въелось, являясь образом мышления, а как следствие, образом некоторых действий и поведения. Затем, чтобы не оказаться в тюрьме или армии -Тюменский Нефтегазовый Университет (1980-1985). Там же начал петь под гитару в компаниях песни, которые слышал в детстве и запоминал. Например "По фене". По окончание института жил в Тюмени. Был руководителем рок-клуба "Сталкер", весьма популярного в Тюменской области и не только. Дружили плотно с Ленинградским рок-клубом. Писал песни сам, в т. ч. для других исполнителей. Но никогда не делал студийных записей.

С 1997 года в Москве.Тогда же написал первую песню с прицелом выпустить первый персональный альбом к своему 40-летию. Исходя из принципа, что каждый мужчина должен к сорока годам построить дом, посадить дерево, родить сына, т. е. подвести некоторые итоги в своей жизни. Поводом послужило осеннее настроение и созерцание из окна спальни, куполов храма Христа Спасителя ("осень моей жизни в куполах...." песня " В суете").

Виктор Тюменский.


* * *

В 2002 году переехал в Германию. Одной из причин собственного написания песен явилось ещё и то, что не хотелось перепевать чьи-то песни, а значит эмоции, взгляды на жизнь, мироощущение. Тем более когда со многим в творчестве других авторов не согласен и считаешь, что самому есть чего высказать окружающим. Православие - есть одна из национальных черт русского человека. Наверное, каждый русский хоть раз в своей жизни мечтал построить церковь. Виктору Тюменскому удалось приблизиться к реализации своей мечты. В одном из пригородов Тюмени им построена 13 метровая часовня. Строительство начато 11 марта 2003 года и завершилось 23 августа 2003 года. Часовня принимает народ на ежедневные богослужения. По словам прихожан, вновь возведённая часовня уже стала местной достопримечательностью. Мы верим в то, что если каждый меценат построит хотя бы по одной церкви в своем регионе, можно будет с уверенностью говорить о возрождении духовности России!


* * *

Виктор Тюменский – один из тех людей, которых можно назвать баловнями судьбы. Список его профессиональных достижений, человеческих успехов мог бы занять целую страницу.
В списке его увлечений наверное абсолютно все мечты настоящего мужчины. Тут и горнолыжный спорт и дайвинг (подводное плавание), профессиональные авто и мотогонки, футбол и другие виды спорта.
Однако главное дело жизни конечно же музыка, которая сопровождала его всегда.

Виктор Тюменский - кандидат технических наук и работает над докторской диссертацией.
Он является не только знатоком но и обладателем огромной фонотеки где собрана музыка наверное всех стилей и направлений. Особое место занимает в ней коллекция русского шансона, которая собиралась им на протяжении многих лет. Он лично знаком с большинством сибирских музыкантов и многим из них действительно помог и в жизни и в профессиональной карьере.

Совсем недавно начал писать песни самостоятельно. Причем по его собственному утверждению вдохновила его на подобное занятие сама жизнь.
Поэтому вполне понятно, почему он избрал для себя шансон, наиболее простой и понятный жанр.

И первый альбом Автора естественно посвящен любимому городу Тюмени.
Несмотря на то, что жизнь в Тюмени (как и в большинстве промышленных центров России), суровая и невеселая, альбом получился очень добрым и искренним.

Многие слушатели альбома уже по достоинству оценили данную пластинку.

При этом подкупает уникальное сочетание жесткой правды жизни и безоговорочная вера в то, что все постепенно двигается в лучшую сторону.

Несмотря на то, что среди песен Виктора есть очень хорошие лирические баллады о любви, о вечном, (к слову сказать весьма коммерческие), Виктор сознательно решил их не издавать на дебютном альбоме, полностью посвятив эту пластинку окружающей действительности.
Виктор не гонится за популярностью, предпочитая оставаться самим собой и исполнять первым делом песни, близкие ему самому.
Его песни предназначены для широкого круга слушателей, и каждый из них найдет для себя что-то актуальное и близкое.

Надеемся, что Вы тоже не останетесь равнодушны к творчеству Виктора Тюменского.
© Виктор Золотухин

Ссылки для профиля Виктор Тюменский

Статистика профиля Виктор Тюменский

Биография »есть
Альбомы »7
Сборники »1
Песни » (всего)103
(уникальных песен)74
Тексты песен »1
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Виталий Волин
    Виталий Волин
  • Виталий Волк
    Виталий Волк
  • Флор
    Флор
  • Юрий Маковей
    Юрий Маковей
  • Владимир Базыкин
    Владимир Базыкин
  • Марк Арензон
    Марк Арензон
  • Андрей Данцев
    Андрей Данцев
  • Сергей Крава (Кравченко)
    Сергей Крава
    (Кравченко)
  • Сергей Порт (Дущенко)
    Сергей Порт
    (Дущенко)
  • Юрий Соловей
    Юрий Соловей
  • Александр Мираж (Драгунов)
    Александр Мираж
    (Драгунов)
  • Юрий Суздальский
    Юрий Суздальский