Каталог: Ильдар Южный

Ильдар Южный
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего91702197839
сутки2123
Профиль исполнителя:

Ильдар Южный

Группа: Марьина Роща
Дата рождения: 1.11.1960

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Ильдар Южный
«Каким меня ты ядом напоила»

(муз. и сл. народные)

Биография Ильдар Южный

Ильдар Южный
Ильдар Южный (Курмаев) — автор-исполнитель русского шансона. Известен как основатель и солист группы «Марьина роща» (1996 г). В 1996 году выходит первый альбом группы «Марьина роща» под рабочим названием «Черная киса». Прозвучавшие в нём песни «Баночка с чифирем», «Летите голуби» и «Чёрная киса» сразу стали любимыми песнями любителей жанра.
Это подвигло группу «Марьина роща» к записи и выпуску следующего альбома и в 1997 году выходит альбом «Бояре купола». По ряду причин группа прекратила свою творческую деятельность на самом пике её спроса.
В 2000 году группа в новом составе снова начинает свою концертную деятельность по городам России.
В 2002 году выходит сольный альбом Ильдара Южного «Старик» с превалирующей босяцкой темой.
В 2012 году издается альбом «Лавочки-скамеечки», насквозь пропитан духом 60-80-ых годов прошлого столетия (в лучших музыкальных традициях мастеров тех лет).
Ильдар Южный постоянный участник фестивалей шансона.
Родился 1 ноября 1960 года в Москве.
Читать дальше
Ильдар Южный (Курмаев) - Мэтр жанровой песни, Мастер ретроспективы, один из известных авторов и исполнителей русского шансона.

Родился 1 ноября 1960 года. На гитаре начал играть в пятнадцать лет. Играл в школьном ансамбле на ударных инструментах, в ансамбле таксопарка, где работал водителем. Группа «Марьина роща» была создана в 1996 году.
Своим появлением группа обязана творческому союзу вокалиста, автора текстов и музыки Ильдару Южному и клавишнику - аранжировщику Марату Ахмадиеву. Название группы не случайное и имеет к коллективу самое прямое отношение, так как ребята выросли в этом замечательном районе Москвы.

В 1996 году выходит первый альбом группы «Марьина роща» под рабочим названием «Черная киса». Прозвучавшие в нём песни «Баночка с чифирем», «Летите голуби» и «Чёрная киса» сразу стали любимыми песнями любителей жанра.
Это подвигло группу «Марьина роща» к записи и выпуску следующего альбома и в 1997 году выходит альбом «Бояре купола». По ряду причин группа прекратила свою творческую деятельность на самом пике её спроса.

В 2000 году был создан новый состав группы «Марьина роща» с неизменным исполнителем Ильдаром Южным и коллектив приступил к записи третьего альбома «Все было». Группа «Марьина роща» снова начинает свою концертную деятельность по городам России.

В этом же году Ильдара Южного пригласили выступить на легендарный фестиваль русского шансона «ЗВЁЗДНАЯ ПУРГА» проходившего во Дворце спорта «ОЛИМПИЙСКИЙ», где принимали участие легенда кино и эстрады Борис Сичкин он же Буба, Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская и многие другие исполнители.

В 2002 году выходит сольный альбом Ильдара Южного «Старик» с превалирующей босяцкой темой.

В 2004 году вышел альбом «Затерянный рай».

В продолжение сольных проектов Ильдара Южного 2006 году записывается и выходит альбом «Капкан».

В 2008 году заканчивается работа над очередным альбомом под рабочим названием «Не забывай меня».

За время работы с группой и последних сольных альбомов, Ильдар видел творческие параллели с такими мэтрами, как Утесов, Бернес, Петр Лещенко, Николай Рыбников и в 2010 году Ильдар Южный принял решение продолжать музыкальные традиции этих великих артистов.

Изучив музыкальную составляющую и подобрав ряд песен, он приступил к записи нового альбома «Босанова», положив тем самым первый камень в фундамент своего нового творческого «Храма», дав ему определение как – «Ретро шансон».
В 2011 году эта пластинка поступает в продажу и 5 песен звучат на различных радиостанциях страны. С различных уголков России и ближнего зарубежья начали поступать письма с благодарностями и одобрением, что не оставляет сомнений в правильности его творческих поисков и И.Южный продолжает запись песен, в выбранном им направлении, став истинным мастером музыкальной ретроспективы.

В 2012 году издается альбом «Лавочки-скамеечки», насквозь пропитанный духом 60-70-80 годов, в лучших музыкальных традициях мастеров тех лет. Параллельно ведется работа над, ставшим для Ильдара Южного приоритетным, Ретро-Проектом по реанимации вошедших в «Золотую коллекцию Гостелерадио СССР» и ставших народными, песен прошлых лет. Многогранность Мэтра дополняется Проектом «Марьина роща» давшим ему имя и популярность.

Официальное сообщество ВКонтакте: https://vk.com/ildaryuzhny

Ссылки для профиля Ильдар Южный

Официальное сообщество ВКонтакте: https://vk.com/ildaryuzhny

Статистика профиля Ильдар Южный

Биография »есть
Альбомы »12
Сборники »6
Песни » (всего)252
(уникальных песен)158
Тексты песен »18
Фотографии »24
Статьи »3
Видео »21
Исполнители жанра »
  • Виталий Аксенов
    Виталий Аксенов
  • Иван Банников
    Иван Банников
  • Андрей Большеохтинский
    Андрей Большеохтинский
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Кеша Гомельский
    Кеша Гомельский
  • Журга (Журавлёва Галина)
    Журга
    (Журавлёва Галина)
  • Виктор Калина
    Виктор Калина
  • Слава Корецкий
    Слава Корецкий
  • Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)
    Группа Крестовый туз
    (Владимир Козырев)
  • Борис Кулябин
    Борис Кулябин
  • Виктор Нарышков
    Виктор Нарышков
  • Сергей Ноябрьский
    Сергей Ноябрьский
  • Сергей Паровой
    Сергей Паровой
  • Виктор Петлюра (Виктор Дорин)
    Виктор Петлюра
    (Виктор Дорин)
  • Сергей Север (Русских)
    Сергей Север
    (Русских)
  • Алексей Степин
    Алексей Степин
  • Геннадий Тимофеев
    Геннадий Тимофеев
  • Геннадий Норд (Премент)
    Геннадий Норд
    (Премент)