Каталог: Алексей Блохин

Алексей Блохин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4744085880
сутки2337
Профиль исполнителя:

Алексей Блохин

Группа: Ласковый бык
Дата рождения: 8.08.1963
Дата смерти: 12.07.2015

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Алексей Блохин
«Память»

Биография Алексей Блохин

Алексей Блохин
Алексей Блохин – поэт, певец, композитор, музыкант, автор-исполнитель, основатель, вокалист и единственный бессменный участник легендарной тольяттинской группы «Ласковый бык», существовавшей с сентября 1990 года.
Родился 8 августа 1963 года в Семёнове, Нижегородская обл.
Умер 12 июля 2015 г. (51 год) в Тольятти.
Читать дальше
Поэт, певец и композитор Алексей Блохин – это и есть тот самый легендарный “Ласковый бык”.
Родился Алексей Блохин 8 августа 1963 года в небольшом городке Семёнове Нижегородской губернии. Сочинять и писать песни и стихи начал с измальства, когда стал осознавать мир. С тех пор всё его творчество пропитано добротой, красотой и любовью. В 1975 году с отцом и матерью приехал на жительство в город Тольятти, где и пошёл в 35 школу в 6 “б” класс, не забывая сочинять свои стихи и песни, стал участвовать в художественной самодеятельности г. Тольятти в качестве музыканта на ударных инструментах.
После восьмого класса поступил в училище №45 г. Тольятти, где и проучился неполный учебный год. После чего поступил на Волжский Автозавод в качестве слесаря-ремонтника II-го разряда в цех 38 механо-сборочного производства, не забывая заниматься своим любимым делом. Затем перешёл в цех шасси-2 того же производства в качестве слесаря механосборочных работ и одновременно стал барабанщиком группы “Ассорти” под управлением Игоря Бабынина (прекрасного бас-гитариста).
Без отрыва от родного завода, закончил с отличием техническое училище №36 и получил специальность фрезеровщика-наладчика по станкам с программным управлением. После этого поступил во Всесоюзный юридический заочный институт г. Москвы, но едва начав работу, бросил институт и перешёл из цеха шасси-2 в клуб художественной самодеятельности того же производства под управлением Ширяева Владимира Павловича в качестве руководителя ансамбля бардовской песни. Проработав до 1989 года, уволился с ВАЗа и уехал в г. Москву в качестве бродячего артиста с гитарой через плечо.
Помотавшись по стране в качестве пристёжки в гастрольных бригадах Михаила Хажинского, вернулся домой, где весной 1990 года, нанял музыкантов и записал первый альбом “Пацаны, держите штаны”. Назвав свою группу неординарно “Ласковый бык”, снова вернулся в Москву, где на Казанском вокзале и продал свою аудиокассету в музыкальный ларёк за 80 рублей. Находясь в гостях в Марьиной роще в одной из многочисленных “хрущёвок”, познакомился с первым своим директором и продюсером Сергеем Николаевичем Савиным. И с сентября 1990 года началась великая эпопея музыкального хулигана-поэта, певца и композитора “Ласкового быка” Алексей Блохина. Не избежав больших заработков, а далее и больших потерь вместе со всем народом умирающего Советского Союза, вернулся в г. Тольятти безденежным. Имея за плечами, пять альбомов “Ласкового быка”, но, не имея денег, пошёл штамповать пластмассовые коробки для тортиков в подвал магазина “Океан” с такими же, как и он, потерявшими веру в будущее, людьми. В 1996 г., будучи уже разведенным с первой женой, познакомился со своей будущей второй женой очаровательной Клавочкой, которая помогла ему взглянуть на жизнь иначе. Устав от многолетней глупости, бросил пить и окунулся в реальную, нелёгкую, но полную надежд жизнь.
Алексей благодарен Богу за знакомство с хорошими людьми – аранжировщиками Андреем Бутиным, Сергеем Мигачёвым, Сергеем Денисовым, Александром Маклаковым, Сергеем Преображенским с кем и были записаны несколько десятков новых песен. И, конечно, все эти годы рядом с ним находятся его мать – простая русская женщина Блохина Раиса Васильевна и его сын Олег. Особую благодарность за возвращение к жизни Алексей Блохин выражает многим землякам и жителям г. Тольятти.
В настоящее время Алексей Блохин продолжает свою творческую деятельность и желает всем мира над головой, покоя в душе и здоровья.
Большое спасибо всем россиянам, а также жителям ближнего и дальнего зарубежья и всем тем, кто помнит и интересуется творчеством поэта, певца и композитора Алексея Блохина. Надеемся скоро услышать его на больших сценах нашей необъятной планеты.
В добрый путь, уважаемый маэстро, Алексей Блохин.

* * *

В Тольятти скончался солист некогда знаменитой группы "Ласковый Бык" Алексей Блохин (08.08.1963-12.07.2015).
В 1996 году Алексей Блохин вернулся в Тольятти, пытался записывать новые песни, но свет они не увидели.
Сайт «Информационный портал шансона» выражает свои соболезнования родным и близким Алексея Блохина.

Ссылки для профиля Алексей Блохин

Статистика профиля Алексей Блохин

Биография »есть
Альбомы »10
Песни » (всего)113
(уникальных песен)97
Тексты песен »0
Фотографии »33
Статьи »0
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Валерий Залкин
    Валерий Залкин
  • Группа Пацаны (Алексей Кузнецов)
    Группа Пацаны
    (Алексей Кузнецов)
  • Петлюра (Юрий Барабаш)
    Петлюра
    (Юрий Барабаш)
  • Группа Шан-Хай (Валерий Долженко)
    Группа Шан-Хай
    (Валерий Долженко)